pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Dilahirkan Malaikat Dibesarkan Iblis (SEMAT PIPEL, GAMPANG MELEDUK JANGAN BACA)

Halo para gansis sekalian. Ini bukan pertama kalinya ane nulis, namun kali ini ijinkan ane share sebuah cerita dari seseorang yang menurut ane "aneh" banget. cerita yang sepertinya layak untuk kita baca dan membuat kita jadi merenung seperti ini:

APAKAH KITA MALAIKAT ATAU IBLIS?emoticon-Ngacir Tubrukan

Gak pake lama ya, silahkan dibaca ceritanyaemoticon-Om Telolet Om!

Spoiler for BIAR GAMPANG NYARI NYA, BUAT YANG RABUN :
Diubah oleh pecintacakra 13-12-2018 02:19
knoopy
kemintil98
anasabila
anasabila dan 23 lainnya memberi reputasi
-20
26.6K
161
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pecintacakraAvatar border
TS
pecintacakra
Part 1

Pagi yang menyebalkan, sangat menyebalkan malah dimana elu sebagai bocah harus menjalani maa2 perdana sebagai seorang bocah berseragam putih biru.

Gue baru bangun jam berapa ya, mmmmm hahh udah jam segini ternyata...

Bangun tidur kuterus mandi, tidak lupa mnggosok gigi, habis mandi kuterus dandan, habis dandan ku langsung makan....

Untung aja emak gue cekatan kalo soal ini, makan udah siap semua di dapur...

Emak: Mike, elu makan santai aja napa gak usah buru-buru kek gitu ntar kesedek

Gue: Santai aja emak, mike mah makan cepet kek gini udah biasa

Emak: Ya tetep aja pelan2. Mana tadi elu ngomong banyak lagi....

Gue: Maap emak!

Setelah menu sarapan yang nikmat ala ala chef itali ini selesai, gak ada nyingyong gue langsung sikat motor astrea gaollll di depan guee.

Kenapa disebut gaolll? Karena jaman gue es em peh astrea itu salah satu motor model paling gress, paling kekinian di jaman itu (kalo sekarang sih semuruan ama tante2 girang berkali-kali pake)

Gue: Emak, gue berangkat dulu ya....

Emak: Hati-hati dijalan ya nak....

Gue: Lah santai aja, jalanan selalu berpihak ama gue emak!!!

Emak: Gile elu!

Astrea yang terparkir manis itu gue naikin seenak hati dan juga akan gue kemudikan sesuka hati....

GRENGGG GREEENGGG GRENNNGGGemoticon-Cool

AYO ASTREA, MELAJULAH SEPERTI ELU GAK BAKAL NYALA LAGI!!!

Sedikit cerita, gue dapet nih Astrea setelah umur gue nambah tua, lebih tepatnya ketika umur gue beranjak ke angka 11 tahun (bilang aja umur elu 11 tahun kimak!)

Siapa yang ngasih, oooo tentu saja yang ngasih adalah bokap tercinta yang mahakaya, maharaja dan maha berkuasa di negeri ini. Bokap gue emang jabat apaan ampe gue bilang kek gitu? Ntar dulu tong mau kepo aja elu!!!

Perjalanan dari rumah ke SMP gue ngabisin waktu sekitar 15 menit. Gaya nyetir ala dewa berperan besar dalam cepatnya gue sampapi di gerbang sekolah....

Nah sekarang gue mau parkir motor dulu di warung kenalan gue. SMP gue ngelarang buat muridnya bawa motor, jadi ya mau gimana lagi. Cukup sembunyikan di warung yang terpercaya, maka selesai deh semua perkara!!!

Pas gue mau masuk gerbang...

Satpam: Dek, kamu sadar gak kalo kamu telat? (sambil nutupin gerbang)

Gue: Maaf pak, saya gak nyadar soalnya ini hari pertama masuk sekolah pak!

Satpam: Pulang aja kamu ke rumah!

Eeeee ini satpam laganya sengak banget! Minta ditampol ama duit gue eh keceplosan. Orang kaya....

Gue: Aduh pak, maafin saya dong. Ini juga baru hari pertama saya ama temen2 seangkatan masuk sekolah. Masa udah maen2 nyuruh pulang aja?

Satpam: Bukannya pas MOS udah dikasih tau buat dateng lebih pagi ke sekolah dek? Dan kamu tau, jadwal mulai sekolah itu udah sedikit lebih bersahabat daripada jadwal pas MOS!

Gue: Yah bapak satpam mah gak asik...plis dong kasih saya kesempatan satuuuuu kali ajaaaa (muka diimut-imutin, siapa tau nih satpam baik ama cowok . jadinya gue dikasih masuk (plak)

Satpam: Gak usah sok imut kamu! Ya udah kalo kamu emang mau masuk, tak gerbang bukanya! Jijik liat mukamu kek gitu tau!

Gue: Nah gitu dong satpam, makasih ya udah baik ama saya...

Satpam: INGET JANJIMU, ITU YANG PALING PENTING!

Akhirnya, hadangan berupa satpam sok militer sukses gue lewatin.

Sekarang masuk kelas ...

Guru: Oooo jadi ini toh murid yang belum dateng itu...sini dulu kamu...

NGEN**** gue ternyata ketahuan, padahal udah pake jurus nyusup ala kura-kura ninja...emoticon-army

Gue: Iya pak (nurut dateng ke meja guru)

Guru: Kamu nyadar gak ini tuh udah jam berapa? Kamu gak nyadar ya kalo kamu tuh dateng pas jam pelajaran saya sisa tinggal sisa beberapa menit?

Gue: Maaf pak...

Guru: Maaf, kamu ngapain minta maaf? Saya udah maafin kamu kok pas kamu dateng ke kelas ini?

Wah baik banget nih guru, pikir gue saat itu. Iya, itu saat gue saat itu masih polos, masih gak mikir kalo nih gurur ternyata punya pikiran super jahat yang siap untuk menghukum gue...

Gue: Makasih ya pak, saya janji gak bakal ngulanggg (jalan menuju ke bangku yang kosong tanpa mikir)

Guru: Loh, yang nyuruh kamu buat duduk siapa? Saya gak ada ngomong loh?

Gue: Eh, bukannya bapak bilang ke saya kalo saya udah dimaafin telatnya yak?

Guru: Tentu aja. Tapi saya belum selesai ngomong. Saya baru mau ngomong kamu itu enaknya dihukum kek apa ya?

Gue: Ha? (melongo kek orang dongok)

TUH KAN, PERASAAN GUE GAK ENAK NIH, PLIS PLIS PLIS...emoticon-Nohope

Si guru sialan itu berpikir keras banget soal hukuman apa yang pantes buat dijatuhin ke gue. Plis deh, masa mikir gituan aja lama banget yah pak? Kalo mau elu bisa gebukin gue, santai aja gue gak bakalan ngelawan kok (kecuali kalo udah berabe)

Guru: Baiklah, bapak udah putuskan hukuman kamu. Gimana kalo kamu kelujar kelas laghi, lari keliling lapangan 10x. Yang ngebut!

Gue: Siap pak!!!

KEKEKEKEKE GUE KIRAIN APA TA**** TERNYATA CUMA DISURUH LARI KELILING LAPANGAN DOANG. Mana lapanganya rada kecil, jadi gampanglah ini.emoticon-Cool

Tanpa babibu gue langsung aja melaksanakan hukuman itu tanpa ragu. Nikmat, nikmat nikmat....NIKMAT!!!

10 putaran gue tuntaskan dengan gampang..., yah gue kan udah dianugerahi otot yang luar biasa kuat melebihi kawat jadi ngapain juga cemas ngehadepin hal kecil kek gini?

Gue masuk kembali ke kelas...

Guru: Gimana ? enak rasanya disuruh muter lapangan 10 kali( diiringi tawa para tteman seklas yang puky)

Gue: Gak enak kok pak, sumpah. Saya kapok buat ngulangin telat lagi besok.

Guru: Yakin, tampangmu kok cengengesan gitu?

PAKE NGOMENTARIN TAMPANG GUE SEGALA LAGI DASAR KURANG DI BOGEM PAK GURU PAK GURU!emoticon-Mad (S)

Gue: Nggak kok, saya beneran nyesel dan cape. Saya beneran minta maaf ke bapak (di bacot doang, kalo di hati mah gue tutup aja buat orang kek elu...

Guru: Ya udah, kamu duduk disana, jangan ulangi lagi perbuatan kamu... awas kalo ternyata besok2 gitu lagi....duduk disana (pak guru nunjuk bangku belakang deket jendela)

Gue: Makasih pak udah maafin saya (duduklah, sesuai hak yang pantes gue terima)
Yah itulah part pembukaan kali ini tentang hidup gue yang fun fun fun abisss!!! Elu pasti nyesel dah kalo habis ini gak ngikutin....next chap segera cusssssss!!!!!emoticon-Om Telolet Om!

tom122
khuman
khuman dan tom122 memberi reputasi
-7