calonilmuanAvatar border
TS
calonilmuan
Share Cara Agan Agan Semua Beli Rumah
Ane lagi kepikiran buat beli rumah, lihat teman kantor ada yang mau beli rumah padahal umur masih 24 - 25 tapi udah mulai ambil KPR

Kalau agan agan sendiri gimana rencananya buat realisasikan dapat rumah, mungkin cara agan bisa ane pakai juga
1
6.3K
64
Guest
Tampilkan semua post
amatir91Avatar border
amatir91
kalo ane beli nyicil. maksudnya nyicil ada duit beli tanah kaplingnya aja (bayar cash). karna punya kavling ni tahapan paling penting, stlah itu nabung dulu beberapa taun kemudian baru bangun rumahnya.

selama jalanin tahap tersebut harus brani hidup susah, nunda kesenangan. jangan malu ngekos/ngontrak di tempat yg biasa. sukur2 masih memungkinkan utk numpang sama ortu. makan secukupnya, henpon pke yg biasa aja, transportasi cukup naik motor/kendaraan umum, pakaian asal pantes dan ga usa pake acara traveling2 kaya anak2 muda jaman sekarang. tahan keinginan buat pacaran apalagi kimpoi.

duitnya masi kurang? daripada ambil kredit bank, klo ortunya punya duit mending utang sama ortu. niatin setaun bisa lunas + tambahin 10-15%. pngalaman ane niat setaun lunas ternyata dimudahkan ga sampe 10 bulan bisa lunas + nambahin 10%.
0