WarbmasterAvatar border
TS
Warbmaster
Punya pertanyaan umum seputar fitness ? tanya disini. - Part 2
Para Mbah2, Master2, Monster2, maaf nih saya buka thread baru lagi..cuma mo nyumbangin ide aja nih...drpd bikin thread2 baru nanya2 yg udah keseringan di jawab, gimana klo kita satuin aja pertanyaan2an disini biar nanti klo misalnya ada yg baru datang ke thread ini bisa liat disini dulu br klo gak ada jawabannya bisa di tanyakan di thread2 yg spesifik lagi...

Dikelola bareng2 yah...thanks guys...gua usahakan di rapihkan disini pertanyaannya sampai MOD fitness kita terpilih...

Thanks...
tien212700
GeblegBoy
goldsgymcl
goldsgymcl dan 8 lainnya memberi reputasi
5
291K
3K
Guest
Tampilkan semua post
sgt.gandaAvatar border
sgt.ganda
pagi agan2, maaf mau tanya2 lagi, mudah2an pada gak bosan emoticon-Smilie
ane pernah tanya sebelumnya disini, ane nge-gym udah ada 5-6bulanan (di coach sama PT) & ane punya gangguan ankylosing spondylitis yg bikin punggung ane bungkuk (gak bisa flat bench, pake incline bench lehernya mesti diganjel botol) & karena bungkuk sepertinya bahu ane juga bermasalah, ditambah bahu ane yg kiri karena penyakit itu rotasinya gak bisa full, suka gak nyaman & antara bahu kiri-kanan tingginya jadi beda (bahu kiri ane lebih rendah, jadi kalo pegang bar, misalnya mau deadlift atau barbell curl, suka miring gitu barnya karena bahu gak sama tinggi).

1. beban dan atau repetisi ane bisa stabil penambahan tiap minggunya di latihan back & kaki, sedangkan pas latihan chest & shoulder sulit naiknya karena bahu & postur ane bermasalah, Mau tanya apa efeknya bakal kentara bikin badan/otot ane pertumbuhannya jadi gak imbang gitu gan? ntar kaki gede tapi badan atas malah kecil kan aneh emoticon-Frown ane tanya si PT soal ini, jawaban dia "ya bagus gede bawah, daripada gede atas tp kaki kecil, jadi kyk spongebob" emoticon-Hammer barangkali ada pendapat suhu2 disini? saat ini ane deadlift max bisa 15 rep dengan beban 70kg, mesin leg press bisa 110kg x 15 rep, & barbell row 60kg x 8rep. tapi untuk shoulder press atau front/side raise pake dumbell 8kg aja gak bisa maksimal, trus incline bench press pake barbell 40kg cuma bisa 6-7 rep (semua latihan yg pake barbell sudah include berat bar 20kg)

2. nyambung pertanyaan pertama, dengan kondisi beban yg susah naiknya gitu, saat ini deltoid & tangan ane mulai ada keliatan definisi ototnya dikit, & dada ane yg dulunya rounded shoulder juga sedikit lebih bidang, dan kegantengan ane nambah 12% emoticon-Malu kalo dengan kondisi beban amit2 gak bisa nambah lagi, apa masih ada kemungkinan otot ane bisa nambah lagi gan? ane suka down kalo hari latihan chest/shoulder, berasanya jadi kyk sia2 karena bebannya mampunya segitu2 terus, nambahnya lambat buanget.

3. selain whey, biar nambah power & gak laper, sebelum gym ane makan ubi manis & ane juga pake creatine (ultimate nutrition) 1 sendok teh hanya di hari latihan (tanpa fase loading & gak berani tiap hari karena bikin mual) dicampur pre wo NO xplode, dan BCAA (buat enak2an doank pas latihan minum yg manis2). setiap kelar gym & pulang kerumah, pipis ane perhatiin banyak busanya, ngeri2 sedap juga nih, takutnya otot jadi kagak, malah mati muda emoticon-Hammer sebelum pake creatine & PWO ane lemes buanget tapi skrg lumayan membantu. Pernah sekali ane coba2 stop PWO+creatine tapi di gym jadi lemes, tapi kalo diterusin, creatinenya bikin mual & pwo bikin ane susah tidur. (ane malemnya jadi suka pake trifed/tremenza/obat flu + melatonin biar bisa tidur). menurut agan2 apa boleh diterusin pwo/creatine ini atau salah satunya aja? yg mana?

4. kalo pwo boleh lanjut, selain NO xplode apa ada saran merk lain yg rasanya enak & barangkali efeknya gak kelamaan supaya malem jam 12 ane tetap bisa tidur? NO Xplode ini rasanya terlalu asem & berbusa, dan creatine juga kalo boleh mohon saran brand yg kemungkinan gak bikin mual gan.
0
Tutup