Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

siaomeeAvatar border
TS
siaomee
[Official Lounge] XIAOMI MI 8
[Official Lounge] XIAOMI MI 8

Quote:

Quote:

Quote:

Diupdate terakhir: 23-09-2018
Diubah oleh siaomee 22-09-2018 18:44
ingsquerens
anang165
nona212
nona212 dan 28 lainnya memberi reputasi
27
562.7K
5.2K
Tampilkan semua post
duroc7Avatar border
duroc7
Salam kenal teman2 semua, saya baru aja beli mi 8 yg 256, hp lama note 3 sm-n900. Baru datang mi 8 langsung update ke miui 10. Sejauh ini lancar2 sih, lancar dan ga merasa ada gangguan, malah sebelum update pake yg 9.5 atau berapa itu nomornya terasa signal wifi sering loss, rto ga jelas.
Nah saya beli mi 8 karena baca2 kameranya mantap, mi 8 ini emang untuk dipake istri, jadi tujuannya insta wa fb dsb nya. Masalahnya istri setelah coba2 jepret2 kamera depan belakang, kok malah bilang masi lebih bagus oppo f5 punya mertua. Nyonyah emang naksirnya oppo f9, saya condong ke mi 8 karena review dr dxomark. Makanya waktu nyonyah bilang kameranya biasa aja, saya bingung juga, soalnya saya ga begitu paham juga soal hasil jepret kamera, asal percaya aja ama hasil review.
Apa kita2 yg pemula soal kamera ini ga ngerti cara make mi 8, apa harus ada software khusus lagi, atau apa mata kita yg pemula ini yg ga bisa liat beda hasil kamera bagus dan biasa? Selama ini foto pake kamera bawaan, ga pake download gcam seperti yg saya baca. Mohon bantuan pendapat dari teman2 semua, segala bentuk pendapat akan sangat saya hargai. Terima kasih.

Satu2nya yg saya pribadi kerasa kurang enak pake mi 8 cuma keyboard nya, gboard kalo ga salah ya? Kerasa kecil, jempol saya gede, dan kebiasaan bertaun2 pake note 3, keyboard bawaan samsung kayaknya. Selain itu ga masalah, cuma masalah kamera ini yg antara bener biasa atau kita yg ga bisa memaksimalkan.
0
Tutup