Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

devamultimediaAvatar border
TS
MOD
devamultimedia
Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 11
***** WELCOME TO KSKN v5 *****

Quote:

Quote:

Quote:

======================================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli."

======================================================================================================
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

SIAPA AJA BOLEH NGASIH SARAN TAPI JANGAN NGAWUR
DAN IKUTI ATURAN YANG BERLAKU

Quote:

masusop
marsupilami777
marsupilami777 dan masusop memberi reputasi
7
659.3K
10K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
xiaerickAvatar border
xiaerick
Quote:

awal budget 11.5an tapi harga pada naik jadi melar sekitar itu gan 12 - 12.5jt w/o casing ya, casing udah ada di rumah micro atx.
kebutuhan mungkin gaming mungkin cuma beberapa game doank (kadang kadang lah), adobe ps/ai/premier tapi buat edit kecil kecil doank belajar belajar memperdalam(ane baca katanya emang bener intel lebih bagus kalo di intel di bandingin ryzen? soalnya ane liat benchmark emang intel lebih bagus di adobe dan kalo edit kecil kecilan ane pikir i5 8400 cukup lah), 3ds max hanya untuk modeling (ane mau memperdalam modeling 3d dan kayaknya ga di animasi so ga rendering animation paling liat rendering realtime doank haha - dan ane juga baca emang kalo buat modeling intel lebih kenceng ya? dan ane pikir i5 8400 buat kecil kecilan kuat juga) itu gan. sebenernya ane agak takut buat oc ryzen 5 2600 soalnya kalo ngedrop dalam keadaan oc takut rusak dan ramnya harus gambling buat dapetin samsung ya buat gampang oc ram,itu benar? soalnya ane ga sehoki itu haha(buat dapeting 4.2ghz dan ram 3466mhz. dan takut suatu saat gpu rusak intel ada igp kalo ryzen ga bisa di pake karena ga ada graphic card. maaf curhat, haha kalo boleh , boleh kasih simulasi buat dua duanya gmn ya thanks.

Edit: kalo bisa psu seasonic focus plus gold 550w ya gan emoticon-Big Grin mau yang udah gold dan full modular, ga berani pake psu yang tiernya ga tinggi.
Diubah oleh xiaerick 29-09-2018 08:59
zharki
zharki memberi reputasi
1
Tutup