Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hukumonline.comAvatar border
TS
hukumonline.com
Pertanyaan2 yang belum ada thread-nya, boleh disimpan di sini
Di sini tempat Kaskuser posting pertanyaan yang belum ada dalam thread-thread yang diposting user id hukumonline.com.

Mohon kerja samanya supaya kegiatan ngaskus di Forum Melek Hukum bisa lancar jaya dan semua pertanyaan agan – agan bisa terjawab semua. Untuk itu, silakan cek dulu catatan berikut ya:

Quote:

Selamat Melek Hukum emoticon-Selamat
DanieLesnussa
tien212700
haurasalsabi826
haurasalsabi826 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
300.8K
3.6K
Guest
Tampilkan semua post
greenfougereAvatar border
greenfougere
Mau tanya nih gan, ortu temen ane lg ribut sm tetangganya. Jadi ceritanya si tetangga lewat depan rumah temen ane naik motor dan hampir nyerempet adik temen ane yg masih kecil. Si ibu (ibu temen ane) marah dan ga terima apa yg dilakuin si tetangga secara itu jalan komplek cukup gede dan ada unsur kesengajaan dari si tetangga (ini orang sekeluarga emang gila dan suka bikin ribut sm tetangga lain di situ).
Singkatnya si ibu cekcok sm ntu tetangga. Si tetangga nyolot dan ngomong terlalu maju (agresif) ke depan si ibu. Yg mana si ibu akhirnya ngedorong muka tetangga.
Bbrp hari kemudian ibu temen ane dapet panggilan dari polisi setempat & harus hadir ke kantor polisi untuk ngasih keterangan alasannya karena penganiayaan. Yg jd pertanyaan ane di surat panggilan itu ibu temen ane statusnya kok bisa udah jd tersangka ya? Bukankah hrsnya saksi dulu?
Btw si tetangga nggk terluka sm sekali.
1