Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bedulokAvatar border
TS
OWNER
bedulok
Curva Sud Milan -| A.C. Milan On Kaskus -| Stagione 2018/2019 - Part 1

Quote:

SOCCER ROOM GENERAL RULES
Read This Before Posting

Spoiler for Rules:

*Peraturan dapat direvisi/dirubah sewaktu waktu emoticon-shakehand

grg.
tien212700
tien212700 dan grg. memberi reputasi
12
848.1K
9.9K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
kosuke91Avatar border
kosuke91
Dengan mengasumsikan permainan terbaik milan adalah lini yang dimainkan Gattuso sekarang dengan skema yang super monoton, ane pesimis Milan bisa masuk 4 besar musim ini.

Kalo ngeliat secara overall, pemain milan rata2 lagi engga off form, berarti memang skema permainan ini adalah hasil racikan Gattuso dengan menggunakan pemain2 yang doi anggap terbaik untuk skemanya. Sorry to say, bukan ga menghargai Gattuso, tapi ini jelas banget skema penyerangannya sangat2 kurang memuaskan. Mulai dari yang ane paling kesel, yaitu udah cape2 bola dibawa ke depan eh malah di backpass, atau lagi dapet momentum counter eh malah di hold trus backpass, ampe ke masalah detil kayak hold bola yang kelamaan dan pergerakan2 dan passing yang menurut ane masih tidak efektif.

Mungkin ane memang bego ga ngerti taktik nya Gattuso, tapi dari sepengelihatan ane keliatan kok ga efektif skema penyerangannya. Kalo emang mau slow build up trus lawannya udah antisipasi masa harus dipaksain terus? Gabisa apa yak build/hold bola dari tengah, ga dari belakang terus yang rawan bikin jantungan?

Bukannya ane ga ngehormatin om Gagat bukan, tapi sumpah kalo gini2 aja ga pede dah bisa tembus zona CL musim ini emoticon-Nohope

Ane cukup yakin kok dengan stok pemain yang ada masih ada skema lain dengan formasi lain atau line up lain yang lebih cocok dimainkan oleh Milan yang sekarang. Nonton Milan tuh rasanya kayak melihat so much wasted potential gitu emoticon-Nohope

Ane berharap ama petinggi2 Milan aja deh semoga sama2 melihat ini sebagai masalah dan bisa segera melakukan perubahan di sektor ini.

Forza milan

Btw anehnya jelas2 hakan off form begitu masih dimainin Gattuso aduh om Gagat jangan maksain skemanya lah masa gapunya plan B sih emoticon-Frown
1
Tutup