iconers100Avatar border
TS
iconers100
[ ICON ] INDONESIAN CAMRY OWNERS - Part 1
"SELAMAT DATANG DI OFFICIAL THREAD INDONESIAN CAMRY OWNERS"

Sedikit Sejarah

• Indonesian Camry Owners pertama kali terbentuk atas gagasan Saudara Teguh Iman Santoso untuk membuat thread di Kaskus.

• Pada pertengahan Juni 2011 Indonesian Camry Owners mulai diresmikan melalui BBM Group dengan dikoordinir oleh Saudara Vincent Herdison

Nama ICON adalah singkatan dari INDONESIAN CAMRY OWNERS. Kami disini tergabung sebagai pemilik, dan pengguna Toyota Camry dari seri tahun pertama hingga seri tahun terakhir.

Disini kami dapat men-sharing berbagai macam hal yang menyangkut tentang Toyota Camry. Baik itu tentang, mesin, body, suspensi, kelistrikan, hingga seputar tips dan trik, info-info terbaru, bengkel rekanan resmi maupun non resmi, toko sparepart, dan perawatan mobil.

Kami sangat terbuka bagi siapa saja pengguna, dan pemilik Toyota Camry dari semua seri tahun di Indonesia untuk bergabung di ICON.

Salam,
Indonesian Camry Owners (ICON)

Website- YouTube
Instagram : @indonesiancamryowners
Diubah oleh iconers100 14-08-2015 11:02
gasbetotaja
basukidh
cakramukti
cakramukti dan 11 lainnya memberi reputasi
10
527.9K
3K
Guest
Tampilkan semua post
prasblaceAvatar border
prasblace
Baru Ngangkat Camry 3.0V 2002
Halo mantemans..

Baru ngangkat Camry 3.0V 2002 nih dari sebelumnya pakai Rush 2014, karena butuh sedikit uang cash untuk urusan urgent, lumayan kembalian nya bisa buat ngangkat Camry 3.0V 2002.

Seperti saran2 agan di marih saya langsung ke beres auto2K Cikokol untuk general check up, tapi menurut SA nya gak ada yg namanya check up. Kalau mau service 120ribu karena kebetulan sedang di 120ribuan. Nanti pas service akan dibuka dan dicek semua nya, biaya total 4,5. Dan seperti nya SA mengingatkan kalo ini mobil mahal an service nya mahal... Mungkin dia lihat wajah saya kurang mampu.... So saya keluarin aja lah dari situ

So... Saya ganti ban archilles 2 buah yg 600an, ganti tie rod dan kampas rem depan abis 1jtan, ganti oli di DUM BSD, ganti saringan udara 400an, dan jadwal in ganti seal JV joint kiri sama tapi kayanya baru Minggu depan.

Kemarin abis test ke puncak sampe ke kampung2 yg jalannya rusak, macet 3 jam an, Alhamdulillah fine2 aja. Gak ada kendala, ga bunyi2 kaki2 ya, gak overheat mesin nya. Pengen nya ganti kaca film, head unit, kinclongin headlamp yg udah butek, sabar deh satu2, hehehe. Mudah2an awet
Diubah oleh prasblace 11-09-2018 06:10
0
Tutup