hidayatsmvAvatar border
TS
hidayatsmv
KOLONIALISME di SEKOLAH

THANK'S TO

Quote:

PROLOG

Kali ini ane pribadi minta izin ya buat SFTH lovers untuk menulis thread cerita di forum ini. Pada kesempatan keren ini, ane ingin mengabadikan sebuah kisah nyata yang pernah terjadi sekitar tahun 2003-2005 yang ane lupa kapan waktu tepatnya itu terjadi cuma yang pasti dalam beberapa tahun yang ane sebutkan tadi lah. Karena yang paling ane ingat, itu sewaktu ane masih sekolah kelas 3 s/d kelas 5. Waww jaman ane masih cabe banget tuh gan.

True story yang mau ane tuliskan ini latarnya tepat disekolah ane langsung dan yang parahya lagi, ane terlibat dalam kasus itu...cihuy mantap nggak tuh gan? Tapi jangan negatif thingking dulu sama ane, woles aja karena ane bukan pemeran utamanya lo. Widiiihh kaya lirik lagu Sheila on 7 nih.

FAQ

Quote:

Oke, lebih baik ane sudahi dulu aja basa-basi ini sebelum akhirnya benar-benar basi. Maaf ya jika openingnya jadi banyak ngedumel kaya gini.

RULES

Quote:

KOLONIALISME di SEKOLAH

Kira-kira apa yang kalian pikirkan kalau membaca kata kolonialisme, tidak diragukan lagi pasti terbesit tentang penjajahan yang dilakukan oleh sebuah negara atau sekelompok orang terhadap korban kolonialnya. Ya begitulah kiranya dengan tema yang akan ane tuliskan di kesempatan kali ini, dimana aksi penjajahan sekelompok orang itu benar-benar terjadi di lingkungan ane dan di dalam pergaulan ane pada 15 tahun yang lalu. Yang lebih tak bermoralnya lagi, kasus ini dilakukan oleh sekelompok anak yang masih sekolah di tingkat dasar dan kebetulan kasusnya terjadi di lingkungan sekolahnya langsung.

Gimana bentuk penjajahannya ? Nanti bisa di simak langsung dari tiap skrip atau part yang ane tuliskan. Makanya silakan stay on aja disini.

Oh iya sebelum ane mulai real story'nya, pastinya ane kenalin dulu siapa saja nama-nama tokoh yang terlibat di dalam kisah ini, dan pastinya ada ane dong, nama ane disini adalah 'Iday'. Tapi ingat sekali lagi ya, ane bukan pemeran utamanya disini.

Baik, berikut daftar lengkap tokohnya :

Endri,
Endri semacam Pemeran utama di dalam cerita ini, sikapnya dalam cerita ini menunjukan bahwa dia merupakan bibit preman yang unggul di masa yang akan datang. [Deskripsi full Endri, nanti ane jelasin di skrip part 1 saja]

Edi, loyalis Endri
Ebi, Loyalis Endri
Fii, Loyalis dan babu Endri
Maidi, Loyalis Endri
Aidi, Rivalitas Endri
Iday, "di rahasiakan karena rumit keputusannya"
Salman, Cs Iday
Didi, Donator Endri

Peran Pelengkap :
Dilah(kaka tingkat)
Pa Samblan (kepala sekolah)
Bu Isna (wali kelas 4 dan kelas 5 nya beliau lagi)
Bu Nana (wali kelas 3)

Sementara itu dulu tokoh yang perlu ane masukan, sebenarnya banyak sih yang terlibat, cuma biar nggak ribet cerita kasusnya, gw usahakan tokoh yang masuk ke cerita pertama ini se minimal mungkin dulu.

Quote:

Quote:
Diubah oleh hidayatsmv 21-09-2018 12:59
Junmai92
eriksa
jajakaapes
jajakaapes dan 18 lainnya memberi reputasi
19
21.8K
151
Guest
Tampilkan semua post
hidayatsmvAvatar border
TS
hidayatsmv

Part 2
Ganti Rugi

Setelah sebuah buku koleksi gambar pokemon si Endri di ambil Bu Nana, suasana kelas jadi hening, terutama teman-teman gw yang tahu kalau benda itu adalah milik si Endri. Dan si Endri sendiri waktu itu, nggak bisa ngapa-ngapain karena yang ngambil adalah Bu Nana.

Namun, secara perlahan suasana hening tadi mulai mencair dengan terus berlanjutnya pelajaran matematika di kelas 3 hari itu.
Teng teng teng teng, hingga akhirnya terdengar suara pukulan lonceng sebanyak 4 kali yang menandakan kalau waktu istirahat pertama telah tiba.
Gw pun sama teman-teman yang lain termasuk si Endri akhirnya istirahat keluar kelas buat sekedar bermain atau jajan ke warung sekitar sekolah.

Dan sesaat setelah itu, gw sudah nyiapin mental buat siaga kalau-kalau bakal ada tindakan dadakan yang menyerang gw. Karena gw sadar, barusan gw mengawali sebuah masalah serius dengan seorang yang katanya preman di sekolah ini. Pedahal sih, kalau dipikir-pikir si Endri ini mudah banget gan buat di kalahin seandainya gw berbaku hantam sama dia, secara postur tubuh dan skill tinjunya masih 50:50 sama gw. Tapi karena si Endri ini banyak punya pasukan dan loyalis, tentu gw pikir panjang dulu kalau mau adu jotos sama dia.

Dan akhirnya tibalah waktunya si Endri bertemu dengan gw di luar kelas, kala itu tempatnya di sekitar belakang kelas gw dekat warung yang biasa kami jajan dan lanjutin permainan gambarnya.

Iday. : En maaf gw nggak sengaja waktu Bu Nana masuk tadi, gw mainin koleksi Pokemon elu sampai akhirnya di ambil sama Bu Nana

Endri. : Bo**h elu day, elu tau nggak berapa duit tuh habis, buat gw beli gambar pokemon itu tadi. Gw sudah bela-belain ngumpulin tuh gambar, dengan mudahnya elu hilangin dengan tingkah laku elu tadi.

Iday. : Maaf, maaf en, gw pasti ganti koleksi gambar elu cuma gw nggak bisa langsung ganti semua gambarnya atau lunasin ganti ruginya langsung hari ini atau esok.

Endri. : Jangan sok sok mampu ah elu, jajan aja masih jarang, sok mau gantiin koleksi gambar gw.

Iday. : Jadi harus gimana nih gw, mau nggak lu gw ganti atau apa nih en ?

Endri. : Ok elu tetap ganti tuh koleksi gambar gw tp ganti rugi aja, gw masih ingat di buku itu ada 100 lembar koleksi gambar pokemon gw. Maka elu ganti 100 ribu sama gw. Gw kasih waktu satu minggu, kalau elu belum bisa ngelunasin maka gw kasih bunga 10 ribu tiap minggunya.

Iday. : Ok, deal... Gw usahakan bisa ganti gambar elu secepatnya.

Akhirnya gw setujui kesepakatan yang di buat Endri tadi. Walaupun gw nggak bisa jamin dan mikir dengan masuk akal gimana caranya gw bisa dapatin tuh duit 100 ribu, karena ane cuma dikasih jajan seribu / 2 ribu rupiah aja waktu itu tiap pergi sekolahnya. Dan kasus yang gw hadapin ini nggak boleh sampai diketahui oleh nenek atau kakek gw karena bakal jadi tambah berabe lagi ceritanya ( oh iya gw mulai kelas 1 SD sampai kelas 10 SMA masih tinggal sama kakek & nenek gw, kelas XI SMA baru ikut sama ortu ).

Dan kenapa gw juga nggak banyak intrupsi saat ngebahas yang gw sepakatin sama Endri tadi, karena waktu ngobrolin itu pasukan si Endri banyak yang stand by di samping & belakang Endri tadi. Gil* nggak tuh kalau gw nekat banyak cincong, bisa-bisa ane pulang duluan dari sekolah karena di keroyok sama teman-teman gw sendiri yang tunduk di bawah komando si Endri.
Diubah oleh hidayatsmv 25-08-2018 02:35
0