jacktony22Avatar border
TS
jacktony22
Hari Hari Berlalu (horror zombie apocalypse)
attention : (UPDATE 3 April 2021)

haloo ane kembali setelah menghilang lama emoticon-Smilie maaf yaa utk agan agan yg selalu setia pantengin cerita hari hari berlalu kalo ane menghilang tanpa jejak dan membuat cerita ini menjadi gantung, utk sekarang cerita ini akan kembali lagi di awal tahun 2021 dan akan selalu update tiap minggu

terima kasih banyak dan mohon pengertiannya emoticon-Smilie

terima kasih buat para pembaca yg budiman yang telah memberikan kritik dan sarannya utk cerita ini. tanpa terasa hari hari berlalu telah mencapai 7000+ views pembaca lebih, ane sbg author sangat berterima kasih kepada kalian dimanapun dan kapanpun yang selalu pantengin cerita hari hari berlalu emoticon-Smilieemoticon-Smilie .. 

bisa dibilang ane penggemar banget cerita cerita atau film film bertema zombie,, jadi ane mencoba untuk membuat cerita versi zombie versi sendiri. ane udah baca cerita zombie yg ada di kaskus dan menurut ane lumayan keren keren xD\

Mohon kritik dan sarannya ya para reader. karena jujur, cerita ini adalah tulisan ane yg pertama kali emoticon-Smilie komen dan saran kalian sangat membantu ane untuk membuat cerita hari hari berlalu semakin seru (amin)

okee selamat membaca

GENRE : zombie, thriller, horror, fantasy, dan drama

AUTHOR : JackTony

SINOPSIS :

menceritakan seorang pemuda anti sosial bernama azel yang bertahan hidup di indonesia disaat dunia sedang dilanda sebuah musibah besar akibat virus yang mematikan. suatu hari azel ingin keluar rumah pergi ke pasar ingin membeli sebungkus nasi padang kesukaannya di siang hari karena dia kelaparan. ditengah jalan, sebuah keramaian menarik perhatiannya, karena ada sebuah kejadian yang akan merubah hidupnya selamanya

HARI HARI BERLALU
Chapter 0 : Breaking News (Update 3 April 2021)
chapter 1 : Tragedi
chapter 2 : Apa yang Terjadi ?
chapter 3 : Kenyataan
chapter 4 : Dunia Sudah Berubah
chapter 5 : Mobil Merah
chapter 6 : Berlari dari Kematian
chapter 7 : Broadcast
chapter 8 : Jarak yang Jauh
chapter 9 : 437 KM
chapter 10 : Mereka yg Selamat
chapter 11 : Siapa kalian ?
chapter 12 : Dunia Seperti ini Jauh Lebih Baik
chapter 13 : Sang Pemimpin
chapter 14 : Biarkan Mayat Membunuh Mereka
chapter 15 : Hari yang Melelahkan
chapter 16 : Duaaaarr ! ! !
Diubah oleh jacktony22 03-04-2021 16:25
1
10.9K
72
Guest
Tampilkan semua post
jacktony22Avatar border
TS
jacktony22
chapter 12 : Dunia Seperti ini Jauh Lebih Baik
Kami disini akan mengambil semua yang kalian punya, kata yayan sambil memasang raut muka serius. Mendengar hal itu, iqbal dan ariska semakin cemas seolah mereka tidak tahu lagi bagaimana cara mereka keluar dari situasi yang mengangkan ini.

Naaaah apakah sekarang jelas bung ? kami disini akan mengambil semua yg kalian punya *kata yayan

Jika kalian mencoba mendekat aku tidak akan segan menembak ! *ancam iqbal

Silahkan saja, tembak sepuasmu *yayan melentangkan ke 2 tangannya

(Mereka berdua saling bertatapan, iqbal melihat Yayan dengan tatapan mata dan raut wajah yg serius, disisi lain yayan sedang mengawasi iqbal sambil tersenyuum lebar)

Sreeeeeekkk !! * terdengar suara seperti seseorang yg sedang ditarik

BAAAANGG !! *jerit ariska

(Iqbal tersadar bahwa ariska sedang ditarik paksa oleh seseorang anak buah yayan)

BERHENTII !! JANGAN SENTUH DIA ..... *jerit iqbal

DUAAAAARRRR !! *suara tembakan yg terlepas tidak sengaja dari tangan iqbal

(CTEEEK CTEEEK CTEEEKK CTEEEKK .. melihat kejadian itu semua orang yg mengepung segera bersiaga dan mereload senjatanya, ariska yg dibelakang tanpa sadar telah didekap oleh anggota yayan dan siap menodongkan senjata ke kepala ariska )

untung saja tembakanmu meleset bung *kata yayan

(iqbal terdiam sambil melihat ariska)

Kerja bagus boy .. kau sangat bertalenta seperti ninja, mengendap ngendap lalu kemudian menangkap mangsa *yayan sambil menunjuk orang yg memegang ariska

Bukan masalah bos .. *kata boy

Jadi, apakah kau masih ingin melawan kami bung ? temanmu sudah kami tangkap dan kau terkepung bahkan dikelilingi oleh orang orang yg siap menembakmu kapan saja *yayan mencoba mengintimidasi iqbal

(iqbal mencoba melihat sekeliling dan merasa seperti sudah menyerah)

Jatuhkan senjatamu kalau tidak aku akan menembak kepala gadis ini *kata boy yg menodongkan senjatanya ke kepala ariska

(Melihat hal itu iqbal mencoba tenang lalu perlahan menurunkan senjatanya)

Ini .. ambilah senjata dan persediaan kami *iqbal melempar senjatanya dan tas yg dia bawa ke arah yayan

Tap tap tap .. *yayan mencoba mendekat

Kerja bagus bung hmhmhm ..

Ambilah apa yg kalian inginkan *kata iqbal

Okaaayy ,, tp aku harus memeriksa tasmu dulu, mungkin saja kau meletakan sebuah bom disini dan mencoba meledakkan tempat ini *kata yayan yg segera membuka tas tersebut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

(iqbal dan ariska terdiam sambil melihat yayan mengambil semua barang barang mereka dr dalam tas)

Hmhmhm .. cemilan ..

mmmm oohh 2 botol minuman ,, waktu yg tepat aku sedang haus teman *yayan membuka botol minuman yg berasal dr tas iqbal

Gleeek gleeeekk .. ahhhhhhh segarnya

Hey bung,, trnyata kalian cukup banyak juga makanan *mengeluarkan 1 per 1 makanan bungkus

Hmhmhmhmhmhmhmhmh hey Boy kau mendengar suaraku ? *tanya yayan

Ya boss .. *jawab boy sambil merangkul ariska

Aku agak kesal dgn laki laki ini, Gunakan RENCANA Biasa

RENCANA BIASA APA ITU ? *iqbal kaget

HEYY GUNAKAN RENCANA SEPEERTI BIASA !! *teriak boy menyuruh anak buahnya yg mengepung

BAIK BOSSSSSS .. *anak buah yayan berteriak serentak

(Orang orang yg mengelilingi mereka tiba tiba menurunkan senjata dan perlahan mereka semua mendekati iqbal)

APA INI !! HEY SURUH ORANG ORANGMU BERHENTI !! *kata iqbal yg cemas

Baaaannnggg !! *ariska yg melihat itu kemudian menangis

HEYYYY !! APA YG KAU INGIN LAKUKAN ....... *teriak iqbal

Hmhmhmhmhmmhhmm .... *yayan tidak mempedulikan apa yg dikatakan iqbal, dia terus melihat isi tas mereka

DUAAAAAAGGHHH !!! *seseorang memukul pundak iqbal sangat kuat menggunakan kayu

Brrrrruuuuuukkk *iqbal terjatuh lemas

(Kemudian seseorang mengangkat iqbal dan memukul bagian perutnya)

DUAAAAAAAAAGGHH !! *suara pukulan yg sangat keras

Aaaaaaarrrgghhh !! *teriak iqbal

Ariska yg mulai menangis melihat kejadian itu sontak menjerit, “Sudaaaahh hentikaaaaaan kumohon”

“Ambil tali cepat” kata seseorang anak buah yayan kemudian mengikat iqbal sangat kuat dan membiarkannya tergeletak tak berdaya

Aaahhhhhhhh apakah sudah selesai ? *tanya yayan mencoba bangkit dan melihat keadaan

“KAU .... !! “ tidak ada sepatah kata yg keluar dr mulut iqbal kecuali suara nafasnya yg menderita

(Yayan yg melihat iqbal hanya tersenyum sinis dan mencoba memulai percakapan)

Dunia ini sangat menyedihkan bukan , terkadang apa yg kita lakukan utk hidup malah menjadi sebuah penyesalan. Kebaikan dan kejahatan tidak akan bisa bersanding di dunia ini

APA YG KAU INGINKAN !! *kata iqbal sambil melihat yayan dgn penuh amarah

Aku hanya ingin merampas yg kalian punya, itu saja *jawab yayan yg santai

KAU SUDAH MENGAMBIL BARANG KAMI ? *pinta iqbal dgn nada suara yg lemas

Hmmmm bagaimana kalau aku ingin bercerita sedikit dgn mu .. *yayan kemudian berdiri dan mulai bercerita

Kau tau bung sebelum tragedi ini bermulai, aku hanya seorang politisi, jauh didalam hati aku hanya ingin mengubah semua hal dr orang orang yg akan haus kekuasaan. mereka melakukan apa yg mereka mau dan jika tidak mendapatkannya mereka akan melakukan segala cara

Politik, uang, sogok menyogok, dan saling menjatuhakan sesama lain, dan bodohnya orang orang kelas bawah seperti kita mudah terjatuh dr tipu daya mereka, tipu daya yg saling menjatuhkan sesama manusia

Bukankah kau tau sebuah pepatah “manusia itu mahluk sosial” apanya yg sosial jika dalam diri mereka ada rasa saling membenci dan saling menjatuhkan.

(Yayan perlahan mendekati iqbal )

Kau tau, sebelum bertemu dgn kalian, kami mendengar sebuah siaran yg mengatas namakan presiden menyuruh orang orang yg selamat pergi ke kota jakarta

Hahahahahahahahhahaha itu hanya omong kosong bung

Maksudku kemana pemerintah selama ini ? kemana polisi dan tentara yg selalu kita banggakan

Hanya ada 1 jawabannya, mereka lebih mengutamakan keselamatan pemerintah dr pada keselamatan para orang orang biasa . apakah itu yg namanya makhluk sosial ? Apakah itu namanya saling menolong ?

Kami semua yakin, pemerintah ada suatu alasan menyiarkan siaran sperti itu, mungkin utk mengumpulkan para warga yg selamat lalu membunuhnya, atau ada maksud lain ?

Dunia yg dulu sudah berakhir !! dunia penuh tipu daya yg memuakkan .. dan sekarang kami melawan dunia, dan apakah kau tau ?

DUNIA SEPERTI INI JAUH LEBIH BAIK DR PADA DUNIA SEBELUMNYA !! *yayan tersenyum

Tiba tiba ..

DDUUUGHHH !! DUUGHH .... RWAAAARRRHHH *suara para mayat yg mencoba mengetuk jendela

Lihat !! bahkan para mayatpun Seolah bernyayi *yayan melihat mayat yg mencoba masuk dr luar jendela

aku suka dunia yg seperti ini BUNG .. hahahaaaaa

(karena suara tawa yg begitu keras, tanpa disadari para mayat yg berada diluar semakin banyak mengepung gudang tua itu)

RWWAAARRRHHH .. RWWWAAARRRHHH ..

Booosssss ... suara mayat semakin berisik *teriak boy

Hmmmmm..... *yayan kemudian melihat sekeliling dan sesekali melirik ke arah ariska

Tinggalkan laki laki ini disini dan bawa wanita itu ke markas *perintah yayan

APAAAA !! *kaget iqbal

KAU BILANG INGIN MENGAMBIL BARANG BARANG KAMI DAN KAU SUDAH MENDAPATKANNYA !! HEEEEY LEPASKAN KAMI ..

Banggg iqbal ..... !!! *kata ariska yg menangis ketakutan

(satu per satu mereka meninggalkan ruangan itu, Kemudian boy memaksa dan menyeret ariska yg sedang mencoba memberontak )

Heyyy cepat berjalaaan .. !! *boy menarik ariska paksa

Bang iqball ... !! *ariska hanya bisa melihat iqbal yg tergeletak dan mulai berjalan menjauh

APA YANG AKAN KALIAN LAKUKAN DGN DIA !! AAARRRGGGHHH *teriak iqbal

Fufufufufufufufu .... *yayan meninggalkan ruangan itu sambil bersiul

Aku benci dgn orang yg memberontak *bisik yayan didalam hati

RRRWWAAAARRRHHH !! DUG DUG DUG .. *Suara para mayat yg mencoba menerobos jendela

BANG IQBAAALL TOLONG AKUUU !! *jerit ariska sambil diseret paksa

HEYY KAU MENDENGARKU !!!!!!! LEPASKAN DIAAAAAA ..

HEEEYYYYYYYY LEPASKAN AKU ,,, JANGAN BAWA TEMANKUUUUU ... !!

HEEEEEYYYYYYY ......... *namun tidak ada 1 orangpun yg menghiraukan teriakannya

(iqbal yg kesal kemudian menjerit penuh dgn amarah)

AKU AKAN MEMBUNUH KALIAAAN SEMUAAA !!! KALIAN SEMUA AKAN MATIIIIIII ..

AKU AKAN MEMBUNUH KALIAAAAANNN !!!!!!!

AKU BERSUMPAAAAAAAHHH ... KALIAN AKAN MATIIIIIII ...

(yayan dan kelompoknya segera pergi meninggalkan gedung dgn membawa ariska sebagai sandera mereka)

Tunggu sebentar !! *kata yayan yg tiba tiba

Knp boss ? *tanya boy

Bawa 1 mayat ke dalam gedung

(mendengar hal itu ariska semakin sedih dan menangis)

Sudah hentikan, kumohon *rintihnya

(Yayan kemudian menghampiri ariska dan berkata “Sangat ironi bukan ? hahahahahahahahahaha” )

(kemudian merekapun pergi meninggalkan iqbal yg terikat di ruangan dan menghiraukan teriakan teriakan iqbal yg keras sekaligus memasukan 1 mayat ke dalam ruangan)

Diubah oleh jacktony22 03-08-2018 18:48
1