Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

praz3112Avatar border
TS
praz3112
KOMUNITAS HONDA JAZZ FIT - Part 1
Welcome ALL HONDA JAZZ FIT USERS!!

Ini lanjutan dari trit sebelumnya yang berjudul

Komunitas Honda Fit dan Jazz 4th Stage

So, secara ga langsung, ini yang 5th stage nya he he he

Tak terasa trit kita ini udah sampe ke bagian kelima...

Seiring jazz GD3 dan GE8 udah punya adek lagi, yaitu GK5

Selamat datang, selamat bergabung dan selamat melanjutkan aktivitas postingan, DIY, kreatifitas dan persahabatan serta persaudaraan di sini...

Special thanks to : treesix_kaede for making this front picture
bangkiki69
10pangkatmin15
sudilaks
sudilaks dan 7 lainnya memberi reputasi
8
455.1K
3.1K
Guest
Tampilkan semua post
hendynurahadiAvatar border
hendynurahadi
Quote:

Saya pengguna jazz gd3 cvt, yg saya tahu masuk ke golongan cvt honda generasi pertama, jazz gk5 cvt masuk ke generasi kedua , saya lihat di botol oli cvt merk honda tidak tertulis spek kekentalan layaknya oli mesin, yg terbaru utk generasi kedua cuma tertulis HCF - 2 singkatan dari Honda CVT Fluid gen 2 (CMIIW), sedangkan yg saya gunakan utk gd3 hanya tertulis CVT, perbedaan generasi kedua transmisi matic nya ada namanya torque converter yg tidak dimiliki CVT gen 1 yg menggunakan start clutch. Saya dulu pernah sih nanya sama SA beres Honda jika pakai merk lain bagaimana tapi spek utk CVT juga, dan dijawab tidak disarankan karena pihak HPM memesan khusus oli sesuai spek transmisi, utk gen 1 pesan ke ineos, gen 2 ke idemitsu CMIIW dan dilabel merk Honda, utk kondisi darurat misal oli habis karena sebab tertentu dibolehkan tapi utk jangka panjang mereka tidak menyarankan. Atas dasar itu saya ikutin karena transmisi matic pada dasarnya awet asal oli rutin diganti saya tangan pertama jarak tempuh sudah 177k km baru cm ganti flywheel, teman saya pengguna gd3 juga malah sudah mencapai 250K km matic masih aman emoticon-Big Grin, karena kalo rusak matic itu sangat menyakitkan di kantong gan, yah misal bengkel langganan tidak ada merk honda ya keputusan sama agan sendiri soalnya dari singkatan aja HCF - 2, huruf depan sudah namanya Honda jadi spesifik honda. Utk referensi merk lain mungkin suhu suhu yg lain bisa kasih masukan atau biasanya di buku manual panduan pengguna honda spek oli mesin dan transmisi biasanya tercantum, Terima kasih, salam sukses.
Diubah oleh hendynurahadi 15-07-2018 09:28
0
Tutup