Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

agasthya168Avatar border
TS
agasthya168
5 tahun di komplek perkantoran mistis
Halo guys...mungkin kini saatnya ane kembali menceritakan pengalaman pribadi ane dimana sebelumnya trit sfth ane menceritakan pengalaman ane mendaki di gunung daerah jawa tengah..

Ane ga terbiasa bikin tulisan jadi judulnya seadanya aja ya gan...ya cerita ane pun juga ala kadarnya..gaya tulisannya ya ane usahakan sesederhana mungkin agar mudah dicerna

Ane bekerja di salah satu perusahaan otomotif terkemuka di daerah sun*er jakut dari tahun 2012 sampe saat ini..tapi taon depan ane dah wisuda dr sini harusnya hehehehe

Kantor ane itu dipinggiran danau sun*er gan..pemandangannya sebenernya enak, kalo pagi2 atau siang hari sering ngeliat atlet jet ski pada latihan...enak deh..mau cari makan juga gampang gan..karena disini banyak warung makan di pinggiran danaunya..murah meriah..kalo malem ya berubah jd cafe dangdut...

Sebenernya dari awal ane masuk kerja disini dah berasa kantornya punya hawa yang beda gitu deh gan..dingin dan terlalu senyap..walaupun siang hari ttp berasa merinding..

Kantor ane ini kayak komplek perkantoran gan..dimana didalamnya ada 4 perusahaan yang jadi 1 wilayah..jadi terdiri dari 6 bangunan besar berjejer...ga sembarangan orang boleh masuk gan..penjagaan security nya ketat banget..tiap mobil yang keluar masuk musti kudu dibuka dan di cek oleh security..karyawan sekalipun termasuk mobil jajaran manajemen..kebayang kan ketatnya

Kalo ada kendaraan yang bukan merk perusahaan itu parkirnya diluar area kompleks gan..jauuuuhhh bgt..karyawan dan manajemen diperlakukan yang sama...beda merk sama yang dijual perusahaan siap2 dah parkir diluar kompleks..apalagi tamu

Pengalaman ini ane coba ceritakan dari beberapa sudut pandang ya gan..walaupun ane cerita dengan menulis "ane" tapi sebenarnya adalah orang lain yang seakan bercerita kepada agan..karena pengalaman ini ane rangkum dari beberapa orang lama dan baru yang kerja di kompleks perkantoran ane

1. Putra (staff - anak kecil di ruang manager)
2. Putra (staff - perempuan berbaju merah ruang direksi)
3. Abduh (security - misteri ruang genset)
4. Jalil (supervisor - anjing malam di area gudang)
5. Tommy (supervisor - perempuan menangis toilet laki2)
6. Adit (staff - anak dan ibu di area workshop)
7. Rena (staff - area gelap gedung direksi)
8. Zaena (anak magang - perempuan berambut panjang di gudang)
9. Kai (expatriat - kursi putar)
10.jarwo (office boy - penunggu area plan kendaraan)

10 dulu aja ya...banyak sebenernya
bukan.bomat
bayi.kafir
senjaperenun975
senjaperenun975 dan 57 lainnya memberi reputasi
48
421.9K
990
Guest
Tampilkan semua post
chica...Avatar border
chica...
TS nya masih belum update juga yak , gan kentangnya udah segede semangka nih emoticon-Ngakak (S)

sambil nunggu ts update nyubang cerita lagi ah wkwkwk rame ternyata kantor ane dikalangan security ( kebeneran baru dapet cerita baru )

Me :
sekitar kamis atau jumat mingggu lalu kan kantor ane udah ada security sendiri kadang security wilayahyang kontrol suka mampir ngobrol sama securiy kantor ane ..

singkat cerita security ini keluar gan kalo ga salah mau makan siang. kadang kalo ane lagi ga bawa bekel kan gantian gitu kbeneran waktu itu ane lagi bawa bekel jadi ane didalem sendiri dan security wilayah ada di luar ..( ane disini masih sendiri gan yang lain masih pada di pusat )
.pas itu security ane keluar kantor gak lama tiba tiba ada suara tepukan tangan 1 kali dari kamar mandi. karna ini ruangan gede dan itu suara dari dalem kamar mandi jadi suaranya menggelegar ke seisi ruangan dan ane refleks nengok ke kamar mandi yang ada di sebelah kiri ane dong .. yang ane liat cuma kaya jari tangan gitu dari ada pintu dan pas ane liat itu kaya langsung di ditarik tangannya ( kaya mau buka pintu dari dalem (kebeneran pintu kamar mandi ini kaca jadi keliatan gitu kalo lagi ada orang dan posisi saat itu hampir tertutup rapat pintunya ).
. ane perhatiin aja terus eh keliatan deh tuh putih tinggi itu pintu ssekitar 2meter ( tanpa ventilasi). jelas banget! . kemungkinan kepalanya masih ada diatas dari itu pintu kebayang ga tuh tingginya wkwkwk karena pas dia kaya maskin deket kaca yang ane liat sekitar 5-10 cm dari atas pintu itu item itm kaya rambut habis liat gitu ane ngacir wkwkwk takut soalnya kalo tinggi gitu emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) .
ane keluar terus ane beli minum dulu keluar dari komplek kantor pake motor .ane balik security kantor blm ada masih ada security wilayah tapi untungnya ane bilang aja
"pak bisa didalem aja ga? "
"kenapa emang bu?"
"engga pak biasa ada yang ngajak main itu tadi nempok apak banting sesuatu gitu dikamar mandi"
"ah masa" dia ngomong sambil jalan tuh kedalem dan cek kamr mandi dalem dan dia bilang " aman ko bu ga ada apa apa"
trs dia masuk ruang office yang ada cctv kan
trs ga lama dia malah keluar ga di dalem
ane bingung kan ah yauda mungkin ga aenak karna dia security wilayah masa kedalem kantor
setelah itu agak mendingan tuh paling cuma lewat lewat aja atau suara dari gudang aja

dan hariini ane baru dapet ceritanya dari security wilayah yang barusan mampir ..
ternyata si security wilayah yang waktu itu gantiin security sini buat jaga kantor dia senyumin mba kun terus di luar dia di ketawain
emoticon-Takut (S)

cerita security wilayah waktu sebelum ane kerja disini
jadi waktu itu ada security wilayah gudang ane ini kan ada kamar mandinya sore gitu dia numpang mandi di gudang . pintu gudang itu tadinya ketutup terus pas lagi mandi dia denger ada suara *dug!* .kaget lah dia buru buru tuh dia mandi pas blm beres dia penasaran dia ngintip keluar.. ternyata pintu gudang kebuka tapi anehnya kalo angin pasti kedalem dan ini anehnya pintu kebuka kearah keluar pintu gudang itu lumayan berat juga..
gara gara itu security buru buru pake baju belum rapih terusdia ngacir dari wilayah situ

dan darisiru dia ga berani sendiri pas mau kunci gudang ane dia bawa temennya
pas dateng mereka mau ngecek lagi dulu gudang lagi sebeum di gembok
alhasil dibukalah lebih gede itu pintu
baru juga dibuka eh ada yang terbang dari ujung ke ujung
mereka langsung kunci gudang dan ngacir bareng ..

pertanyaan
- jadi siapa yang buka in pintu gudang ?
- siapa juga yang bisa terbang tanpa alat bantu menjelang maghrib di gudang kosong ??

#nb : disaaat ane cerita ini di samping ane ada yang haaa... ( seperti hembusan nafas ) emoticon-Takut (S)
emoticon-Takut emoticon-Mewek ( makin kesini ane bukannya makin biasa tapi makin kerasa takut karna mereka semakin berani dan semakin usil)
Diubah oleh chica... 05-07-2018 03:26
actandprove
sampeuk
rvixezor
rvixezor dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tutup