men.in.backAvatar border
TS
men.in.back
MPL 2 : Dunia Vanka
MPL 2 : Dunia Vanka

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus

Prakata :

Quote:

Prolog ye :

"Jangan macem-macem ama aku! Aku gigit kamu!!"

Spoiler for PROLOG:

Cara vanka emang selalu buat mood gw naik (bukan jess yg naek ye bre). Beneran, bbm doi di pagi ini berhasil buat gw senyam2 sendiri, senyum menjijikan terus nampak diwajah gw, berakhir dengan tawa/i sendiri. Kek gila jadinya. Gapapa. Orang jatuh cinta mah bebas.

Oia bre. Ada kabar sedih, vanka udah abis masa magangnya di kantor gw, itu artinya waktu gw ketemu vanka sekarang cuman sedikit. Tapi jaman sekarang kan komunikasi gampang, karena bantuan semarpon. Tapi ya kalo doi sekolah gak bisa bawa2 hape, jam2 istirahat atau gda guru aja paling bisa ngabarin, gw si ngerti dan itu gak masalah buat gw. Gw percaya ama doi. Gimanapun vanka mampu membuat gw percaya, kami bisa saling ngerti.

Rasanya peraturan vankapun ada beberapa yg gw langgar, tapi cuman peraturan yg memang udah kebiasaan gw.

-kebiasaan lo cari ubur2 bre?-
-bukan bre emoticon-Nohope-

Maksud gw kebiasaan yg susah dihentikan itu rokok&temennya, kopi. Mana bisa gw rokok sebungkus sehari, apa lagi ngopi! Namanya pekerja lapangan, di rumah nasabah ditawarin ngopi, nongkrong ama temen ngopi. Ngopi, ngopi dan ngopi!

Vanka gak larang gw masalah alkohol. Gw kurang tau kenapa. Mungkin doi lupa. Bagus deh. Hehe. Namanya laki ada aja bandelnya. Ngeyel itu sudah jadi tabiat laki2.

Ini bakal jadi sekuel all about vanka. Kenapa vanka gak ada di HGH? nanti bakal ada jawabannya.

...

"Buat aku kamu rahasia terbesar yang hampir tak terlihat, maaf terpisah karena sesuatu, maaf tapi kamu harus bahagia, maaf tapi gak sama aku"

Spoiler for ngondex eh index ::

Spoiler for MPL sebelumya bre:
Diubah oleh men.in.back 26-06-2018 09:33
samsung66
bukhorigan
pulaukapok
pulaukapok dan 5 lainnya memberi reputasi
6
186.4K
718
Guest
Tampilkan semua post
men.in.backAvatar border
TS
men.in.back
CHAPTER 12
Bersalah

Kali ini gw gak bisa baca raut vanka, yg sejak tadi senyum2 sendiri gw bener2 gak paham ekspresi apa yg terpancar dari senyum2nya itu. Kadang harus tetep waspada, karena cewe filingnya kuat, jangan remehkan tebakan2 cewe bre.. Bisa jadi doi tau cuman gak yakin atau tunggu bukti didepan matanya sendiri. Tapi mudah2an vanka gak setajem selly. Mudah2an.

Vanka : "semalem sibuk banget ngamennya ya?"

Semalem gw kabarin begitu sampe kost. Keadaan cuman pake cd. Sambil goyang tok tik (enggak sih).

Gw : "hmm iya vanka sayang, maaf ya, jadi gak bisa telpon2an"

Vanka ; "iya gapapa, yg penting kamu selamet ampe rumah"

Gw : "iyalah selamet, aku selalu di bawah 20km/jam kalo bawa motor"

Vanka : "lucu ya haha —_—"

Gw : "hahehooo"

Duh koq gw kek garing gt. Kek gak nyaman, kek cegukan seminggu gak berenti2. Kek ada yg ganjel gitulah.

Yg gw takutin itu ada persekongkolan antara gista dengan vanka, kalo itu terjadi gw dah kemakan jebakan mentah2. Mudah2an enggak. Gw belum tau.

...

Sore itu vanka ngajak jalan ke mall, doi mau beli (sususatu.. Eh)? Sesuatu maksudnya.

Hari itu di mall cukup ramai itu hari sabtu yg berarti malem (rabu?).

-mlm minggu bos, ena2lah udah lama- jess.
-keduk kuburan gih jess- gw

Deg..!!

Oke kali ini gw bener2 spot jantung. Cowo yg semalem, mantannya gista ada d mall, sekitar 4 orang ama tmen2 cowonya. Posisinya jauh si, cuman gw jadi super gak nyaman, sicowo itukan pasti kesel ama gw, lagian doi pasti kenal ama vanka, secara vanka temen deketnya gista. Otomatis kenal. Gw yakin. Dan gw dekdekan.

Gw : "van.. Pantai yu?"

Vanka : "pantai? Tiba2 amat? Ak belum nemu barang yg aku cari"

Gw : "ato cari di mall lain yu, yg sepian dikit, rame banget disini jadi bt"

Vanka : "hmm.. Yaudah yok"

Dengan cepat gw jalan berlainan arah dengan rombongan cowo2 itu, sambil menggenggam tangan vanka, vanka cuman bengong2 aja.

...

Di mall lain di daerah kute, gw mampir ketempat ngopi di depan mall. Vanka terlihat memanggil seseorang, clinguk2. Dan..

Vanka : "gistaa!!"

Maigot2. Gista bre. Haduh jantung gw berasa turun ampe pantat, ampe gak bisa bedain mana pantat mana kursi.

Gw cuman diem pasrah ketika gista di undang untuk gabung.

Oke. Gw cukup pasang muka datar dan biasa, tapi dibalik semua itu gw bener2 ngerasa bersalah banget. Gw gak sanggup liat wajah vanka yg gak tau apa2 itu. Beneran bre, gw sedih..

Ketika mendekat gista memandang penuh arti sebentar lalu. Melakukan hal sama dengan gw. Pasang muka datar. Gw tau arti pandangan barusan. Karena gw merasakan hal yg sama.

Gista nyapa sebiasa mungkin, dan gw juga coba senatural mungkin anggep (ada apa2). Gada apa2 kamsudnya bre..

Mereka berbincang mesra (kemudian saling tikam.. Rebutan gw.. Tapi cuman mimpi). Mereka ngobrol2 layaknya sahabat. Dan gw pasti di cuekin. Gw diem2 bae.

Gista : "hoi, diem2 bae" (padahal kalimat ini belum tenar dulu). Sapa gista setengah ngagetin.

Gw : "iya lagi mikirin kerjaan gis"

Vanka : "oia ini akhir bulan, km sibuk nagih nasabah juga ya?"

Gw cuman ngangguk, dan pura2 sibuk ama smarpon.

Vanka : "kamu cape gak?"

Gw : "enggak sih, knp?"

Vanka : "barang yg tadi aku cari belum dapet, kalo km cape, aku ama gista aja carinya, gmn?"

Gw : "lah.. Gapapa?"

Gista : "gapapa kak, kan tau kekuatan tersembunyi kaum wanita itu adalah 'kuat jalan seharian di mall'"

Gw : "hmm iya ya.. Hahaha.. Yaudah deh, aku disini ya"

Vanka : "yaudah aku jalan ya"

Gw : " gak di sun?"

Vanka : "gak!!" seraya ninggalin gw sambil narik tanggan gista yg senyum2.

Beneran bre.. Mata gista tadi ngedip. Astaga bocah. Koq tega ya doi ama vanka. Gak beres gw rasa tu anak.

Sebagai cowo tulen yg normal2 gw harusnya seneng keadaan ini. Tapi saat itu gw malah merasa risih dengan gista. Kalo sampe doi nekat cerita gw bakal abis.

...

Fais : "wah jelas2 si gista2 itu mau makan temennya sendiri. Koq lo masi belum bertindak nyet?"

Gw : "banyak hal yg gw pikirin sal, kalo aja segampang itu"

Fais mampir kosan, malem minggu gw gak ngapelin vanka karna doi ada acara keluarga pergi ketempat kakanya. Untung deh, karena saat itu gw lagi bt juga. Untung ada si kresmen yg siap sedia nemenin gw yg lg amburadul ini. Dia emang besprendh terbaik dan tergelap yg pernah. Gw miliki.. Lah jijik ya.

Fais : "lo gada ngamen?"

Gw : "lagi runyem sal, gw tolak tadi"

Fais : "pijit?"

Emang setan bener ni manusia satu!

Gw : "yuk ah"

emoticon-Genit
fabillillah
adityazafrans
adityazafrans dan fabillillah memberi reputasi
2