montormeburAvatar border
TS
montormebur
CINTA, AGAMA, &MAMA
Diubah oleh montormebur 25-08-2018 00:48
bukhorigan
tesinuraeni
kadal32672
kadal32672 dan 14 lainnya memberi reputasi
11
266.9K
2.3K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
montormeburAvatar border
TS
montormebur
TELUNG PULUH LIMO
Mbak dita melambaikan tangan ke arah pintu keluar terminal, di ujung sana mbak silvi juga melambaikan tangan. Mereka cipika cipiki sebentar, aku nggak. Mesakke....
Kita udah sampai di kos2an ku, eh bukan, kos2an mbak silvi.( sama aja dab). Maksudku di kamar mbak silvi. Mbak silvi merapikan barang-barang bawaanya, mbak dita menyapu lantai yg sedikit berdebu karena di tinggal beberapa hari. Aku?  Aku masih di kamar mandi yg ada di kamar mbak silvi,  pipis dab, udah nahan dari terminal soalnya.

Quote:

Mbak silvi ngeluarin kotak nasi, tapi pas di buka isinya sate, mantabbbbbbb. Kami makan bertiga,tapi aku yang paling banyak porsinya hehe. Abis makan sate aku ijin ke kamar, udah cape plus ngantuk banget.

Quote:

Aku balik ke kamar, rebahan langsung ilang. Lelah fisik dan pikiran memaksa tubuh ini harus segera beristirahat. Mungkin beda ceritanya kalo mau di ajak hepi-hepi dan ada sedikit banyu surgo,bisa melek sampai pagi.

Lanjut ke besok sore, setelah kerja dari tempat om **** aku mencoba keberuntungan dengan pergi ke rumah dewi dengan naik bis. Siapa tau mereka ada di rumah dan mau ketemu. Aku cepet-cepet nyelesain masalah hubunganku sama Novi. Dan beruntungnya dewi dan novi lagi duduk-duduk di depan. Novi langsung membuang muka, ok berarti dia masih marah.

Quote:

Buat apa aku bawa hp kalo kalo yg selalu aku hubungi udah gak mau di hubungi lagi. Sakit dab, begini to rasanya putusss.

Waktu masih belum terlalu sore, masih ada bis yg ke kota. Aku nyampe kos sesaat sebelum isya, masih ada waktu buat sholat magrib. Malamnya aku udud di gazebo kecil depan kos2an, berharap semua beban keluar bersama asap yg ku hembuskan. Entah sudah berapa batang rokok merah yg ku hisap, saat sebuah mobil merapat di parkiran kos.

Quote:

Pecel dari mbak Silvi gak ku sentuh sama sekali, aku memang gak ngerasa laper, nafsu makan udah ilang. Padahal terakhir makan udah tadi pagi.
"Dek, kamu udah janji kan, kita akan selalu bersama menghadapi semua masalah, tapi kenapa adek sekarang malah menyerah. Kamu tega dek ninggalin mas sendiri"
batinku
Mbak silvi keluar bawa 2 gelas teh anget. Rambutnya masih sedikit basah dan udah pake baju tidur.

Quote:

Aku masuk kamarnya mbak silvi,ku ambil kunci yg ada di meja belajar. Gak sengaja aku lihat figura kecil foto mbak silvi yg di peluk mas aji dari belakang, pasangan yg serasi.

Ku ajak mbak silvi ke warung pecel di daerah taman sisw*, sedikit jauh sih tapi kan murah dan enak. Aku menemani mbak silvi makan lesehan sambil lihat orang lalu lalang. Sebenernya mbak silvi gak mau di bayarin, tapi berhubung tadi makanannya udah aku makan ya sekarang tak bayarin itung-itung ganti pecelnya mbak silvi.

Kita nyampe kos2an pas tengah malam. Mbak silvi tak suruh masuk aja, karena aku masih pengen nongkrong di gazebo. Di gazebo aku melanjutkan ritual udud. Sempet terdengar suara cewe ketawa cekikikan mirip suara mbak kun-kun dari pohon mangga, harusnya sih aku merinding dan takut, tapi kenapa aku malah gak ada rasa takut.
Lagi asik menghisap, ada yg menepuk pundakku... "Astagfirullah....... "

Quote:

Ya udah aku ikuti kata-kata mbak silvi. Kita udah masuk kamar masing2, aku tiduran menatap langit2 "kamu jam segini belum tidur dek,kamu lagi ngapain? mas kangen dek" gumam ku. Bayangan Novi terus berlarian di kepalaku.

Apa cukup nyampe di sini perjalanan kita dek?
dany.agus
dany.agus memberi reputasi
2