eclipse7shoesAvatar border
TS
eclipse7shoes
ALL ABOUT Dress Shoe/Sepatu Formal

Spoiler for INTRODUCE:

ANATOMI SEPATU FORMAL

Spoiler for ANATOMI:

JENIS-JENIS SEPATU FORMAL

1.OXFORD (BARMORAL in American)

Spoiler for Oxford Highlight:

REKOMENDASI
PEMAKAIAN HARIAN: 4 of 5
KANTORAN: 4 of 5
LAPANGAN: 1 of 5
EVENT RESMI: 5 of 5

2.THE DERBY SHOE (GIBSON or BLUCHER in American)

Spoiler for Derby Highlight:

REKOMENDASI
PEMAKAIAN HARIAN: 5 of 5
LAPANGAN: 2 of 5
EVENT RESMI: 4 of 5

3.MONK STRAP

Spoiler for Monk Strap Highlight:

REKOMENDASI
KANTORAN: 5 of 5
LAPANGAN: 1 of 5

4. LOAFER

Spoiler for Loafer Highlight:

REKOMENDASI
LAPANGAN: 3 of 5

5.THE DRESS BOOT

Spoiler for Dress Boot Highlight:

REKOMENDASI
PEMAKAIAN HARIAN: 2 of 5
KANTORAN: 3 of 5
LAPANGAN: 3 of 5

6.THE CHELSEA BOOT

Spoiler for Chelsea Boot Highlight:

REKOMENDASI
LAPANGAN: 4 of 5
EVENT RESMI: 3 of 5

7.THE CHUKKA BOOT

Spoiler for Chukka Boot Highlight:

REKOMENDASI
LAPANGAN: 4 of 5
EVENT RESMI: 3 of 5

BENTUK-BENTUK UJUNG SEPATU / TOE STYLES

Spoiler for Toe Types:

BROGUEING

Spoiler for Brogueing Highlight:

*Beberapa TIPS dalam memilih Formal Shoe/Dress

Shoe:

Kulit/Materialbahan utama sebaiknya dipilih yang jenis brush off leather dan lax. Yang natural nya sudah shiny memudahkan kita untuk membersihkan nya dan tidak repot untuk di semir setiap waktu. Hanya dengan lap yang sedikit basah sepatu akan shiny lagi serta lebih terlihat elegan ---> untuk agan-agan yang males tiap hari semir emoticon-Malu (S)
Pilih Lining berjenis Lining kambing ( goat leather) karena material ini empuk dan nyaman ketika kita memakai sepatunya. Dan dapat mencegah bau kaki dari pemakaian ---> harap rutin ganti kaos kaki juga gan emoticon-Ngakak (S)
Sole rubber. Di pilih karna relatif lebih ringan tetapi tidak licin saat dipakai dan bisa lentur mengikuti arah / gerakan kaki.
Sole Kulit. Di pilih agar terkesan lebih berkelas sedikit ada berat dan kaku ketika melangkah tapi tetap nyaman dan tidak licin saat dipakai dan bisa lentur mengikuti arah / gerakan kaki ---> biar memunculkan suara taktoktaktok gagah klo dipakai di lantai perkantoran emoticon-Cool
• Untuk pemilihan warna ini bisa disesuaikan dengan Dress yang digunakan atau karakter agan, jangan selalu terpatok dengan warna hitam hanya karena untuk terlihat formil.

source

Diubah oleh eclipse7shoes 18-11-2014 11:58
ateeqi
bennypriyatna
PrimeShadowsong
PrimeShadowsong dan 2 lainnya memberi reputasi
3
522.8K
3.2K
Guest
Tampilkan semua post
KamalKawaiiAvatar border
KamalKawaii
Quote:

Tergantung dmana loe hidup n passion loe.. Yg jelas sbg Gentleman yg dibeli itu kualitas bukan Brand (Krn Brand2 fashion mahal doank dg hrg yg lbh mahal tp low quality ky spokatnya Z**a,P***o, dll).

Lokal ky MM, Wilson, Fortuna, Sagara (for boots) dia pake material yg very2 good quality krn sama sumbernya dg spokat2 ternama brand dr brand luar (weinheimer, dupuy, annonay, iclea, tuscany) & bs lbh murah lg hrg jualnya krn pengerjaan dsini (hrg pekerja sini lbh murah dr eropa) & gak perlu byr pajak masuk jg, jd why not utk lokal asal berkualitas..

Klo utk2 ordinary people ky gw, pake 4 brand itu az gw rasa udah wah buanget krn udah diatas rata2.. Kasar kata udah bisa ngegencet spokat bos loe dkantor n bikin leher cw2 pegel ngelirik spokat loe.. Trust me, Women knows good shoes.. *asal selalu kinclong az ya rapih.. Si Adam tuh rapih klo pake spokat, yg punya IG Bicara Sepatu.. Lokal pride bngt tuh anak pake winson sagara fortuna..

Ambil kasus gw deh, gw pake daily salah 1nya si MM Handpainted + custom sol nya pake tambahan lapisan karet, pake ngapain az tenang2 az, klo rusak ada MM di lotte ini deket tinggal cemplungin ksana.. Nah ketika gw pake daily si Magnanni, yg solnya all leather, napak jalanan jakarta yg gak sepenuhny mulus yg msh ada kerikil, nyesek jg bro, leather sol gw abis jg compang camping drudapaksa jalanan jakarta, mau gw service nanti ganti sol bingung gak ada magnanni dsini..

Brand luar or lokal asal berkualitas mnrt gw why not.. As long as u happy with that.. Krn ini masalah rasa.. Ada org yg lokal oriented, ada yg Europe oriented.. Toh dia jg yg ngeluarin duit bkn kita.. Tp dlm dunia psikology ada yg namanya istilah invicible stick.. Ketika loe udah same ditik A loe gak akan puas, malah mau pencapaian slanjutnya ke titik B.. Dst.. Ya sama az klo gw analogi kan ke spokat.. Misal ketika loe udah bs beli porte or koku, liat MM pasti akan ngiler n akan mau ngebeli MM, dst dst.. Nah ketika loe udah rasain MM misal loe ngeliat bespoke si Mario Bemer, ya gw rasa loe akan terpacu jg utk milikin itu..

Jd klo ini udah urusan rasa, sartorial journey, ini udah jd ranah yg personal bngt, ini utk kepuasan pribadi loe.. Dan kita gak bs maksain selera kita ke org krn selera kita bs berbeda & kepuasan pribadi kita jg bs berbeda. Dsini, "Attitude" yg bicara.. Mana yg true Gentleman (respectful, passionate, dll) & mana yg Gentleman KW ( yg dlihat bkn rasa tp ego yg merasa dia bisa beli lebih, lalu dpandang sblh mata yg dbwh nya).. Dunia gentleman gak sprti ini..

Dan sbg org Indonesia, klo kita ngga mmbesarkan brand lokal kita sendiri, lalu siapa lagi.. Ada tgjwb moral jg dsini mnrt gw..

Jd Klo gw dsuruh milih kondisi tsb.. Gw pake brand lokal utk daily beaters.. Dg cost yg sama setara 2-3x lipat hrg brand luar.. Best value for money bro... Dan ketika itu spokat hrs dganti sol nya misal atau ada kerusakan, gampang loe perbaikin krn pngrajinnya kan dsini.. (kcuali dpt spokat luar diskonan ky gw gt yg hobby jd sniper diskonan, ya why not, kn hrgnya jauh lbh murah jdny dr spokat lokal yg big 4 itu). Nah utk special occasion, yg hadir org2 luar n org2 yg tau dunia sartorial, gw pake 1 spokat black oxford trbaik yg bs asik djadiin ice breaking bahan pembicaraan.. Jatohnya sih utk gw ya spokat luar.. Statement shoes namanya.. Tp tiap org beda2, bs luar bs lokal, yg jelas itu hrs spokat terbaik loe, masa iya kita special occasion pake pakaian n spokat yg gak terbaik, image kita jg kan taruhannya, malu lah.. Winson seri tertingginya itu bagus bngt mnrt gw klo dbikin statement shoes utk lokal..

Klo gw bedah kasus dr duit misalnya..
Drpd 10 jt utk 1-2 sepatu yg gw akan masih bingung2 lg klo ada kebutuhan. Gw mending penuhi dl semua post essential shoes gw dg spokat kualitas terbaik yg gw bs dpt dg kombinasi dress shoes brand lokal & sport shoes brand impor.
1. Black Oxford = Minen/MM/Fortuna
2. Brown Brogue = Minen/MM/Fortuna
3. Boots = Sagara
4. White sneakers = Adidas Stan Smith All White
5. Running Shoes = Adidas Ultraboost (bs pake casual jg)
6. Sendal jepit utk ke pantai

Punya 5 spokat + 1 sendal itu, semua kbutuhan fashion loe pd dasarnya sudah terpenuhi smua.. Krn itu yg essential.. Penuhi yg essential itu dl..

Klo ada budget lg ya tambahin az variasi yg blom loe punya, penny loafer, double monkstrap, chelsea boots, dll..

Mau di spokat mau di pakaian/suit, pesen gw slalu sama, jngn jd budak brand.. Buy quality & essential first..

Oh ya gw smalem ngobrol2 tektok by wa sama si pngusaha itu.. Lg gw komporin si Hugo datengin ksini, n dia tertarik wkwkwwkk.. Dia jg akan bikin spokat bespoke jg spertinya.. Ngibarin bendera sendiri.. Ya will see az.. Utk spokat RTW yg hampir pasti masuk sih si meccariello.. Krn dr price n quality nya dia paling bagus n kena bngt.. Hrg nya di mid, tp dpt quality di high end hampir setara John Lobb London nya.. Spokat Jepang lg mau dideketin si Yohei.. Sakit tuh org.. Passion nya gila abis didunia sartorial..
Diubah oleh KamalKawaii 31-05-2018 12:39
0
Tutup