montormeburAvatar border
TS
montormebur
CINTA, AGAMA, &MAMA
Diubah oleh montormebur 25-08-2018 00:48
bukhorigan
tesinuraeni
kadal32672
kadal32672 dan 14 lainnya memberi reputasi
11
266.9K
2.3K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
montormeburAvatar border
TS
montormebur
SIJI
Bulan puasa 2004.

Pagi itu sehabis sholat subuh di masjid, aku dan gerombolan anak nakal kampungku jalan jalan keliling sawah (sudah kebiasaan kami dari kecil saat ramadhan).  Lalu nongkrong di jembatan kecil di atas saluran irigasi, kami biasa nyebutnya bok(baca: o=omega, cor coran semen yg bisa buat duduk) sambil nyalain mercon. Aku dan ke 4 temenku, eko, arif, tri(gotrek),dan sendi memang biasa buat mercon sendiri, dan ukuran yg kami buat paling kecil berdiameter 5 cm, edan kan hahaa. Kami ber5 ini satu angkatan,waktu SMP kami 1 sekolah, bahkan aku sendi dan tri sekelas,  cuma waktu sma sekolahnya mencar2

Quote:
)

Duuuuaaaaaarrrrrrrr gleeerrrr gleeeerrrrr gleeeeerrrrr
gema mercon terdengar sampai jauh.  Ya sudah rutin bagi kami setiap bulan puasa pasti bikin rusuh dengan suara ledakan mercon. Biasanya juga banyak anak anak dari kampung sebelah yang kumpul bareng sambil gede gedean mercon. Setelah semua mercon sudah di nyalain kami pun lanjut berjalan pulang. Di kejauhan ada mobil suv hitam mendekat.  aku sudah hafal itu mobil mbah pawiro, begitu mobil sudah dekat dengan gerombolan kami,  mobil itu berhenti.
wah bakal kena omel mbah pawiro nih, pikirku. Pintu mobil langsung terbuka, tapi kok yang keluar...

Quote:

Perjalanan pulang itupun aku di kumbah(bahasa sekarang nya bully)  habis habisan.ya aneh aja bagi mereka, aku gak pernah deket sama cewe manapun, lha ini tiba tiba di samperin cewe cantik.  Setiba di rumah, langsung mandi dan masuk kamar atau biasa aku sebut markas berukuran 3*4meter. Markas geng mercon, karena tiap malem pasti ngumpul disini.  Kabel bergelantungan di setiap sudut kamar,seperangkat radio dan pemancar fm plus vcd player dan kaset cd mp3 berserakan, ada juga kasur lipat lusuh di pojokan 😂. Pencet tombol on,  putar knob dan terdengarlah obrolan ringan para briker fm yang lagi mengudara. "Rogeerrr.......... Ganti......... Rogerrr". Kadang di waktu luang aku suka ngebrik, dan kalo malem biasanya temen pada main, ceritanya sih siaran radio fm, biasanya juga kirim kirim salam buat para gebetannya 😂.

Pagi itu aku sama sekali gak pengen ikut gabung ke obrolan para briker itu, bahkan mereka ngobrol apa pun gak ku pedulikan. Yang ada di kepalaku cuma ada novi.  ya novi, gak biasanya dia mau main ke rumah, eh gak pernah malah. Kira kira ada perlu apa ya, berbagai pertanyaan muncul di kepala. Dan aku pun menyadari novi saat itu kelihatan lebih cantik dari biasanya, dan sedikit ada desiran di sekitar jantungku😕. Sebenernya dari pertama lihat novi kembali lagi ke sini, aku sudah ngerasa ada rasa sesuatu yg aneh dalam diriku,sesuatu yg belum pernah ku alami dan kurasakan,  tapi kali ini beda,  rasa aneh itu muncul lagi tapi lebih kuat. Ada apa ini.....

Saat lihat jam ternyata sudah jam setengah 9,wah saatnya dragon ball nih. Kulangkahkan kaki ku ke ruang depan buat nyalain tv, set chanel favorit "indo***r"......

Quote:

Sejenak lupakan tentang novi, dragon ball lebih penting emoticon-Cool, walaupun sudah gede(kata ibu), tapi masih suka acara itu, bahkan nyampe sekarang heheee,

Lagi asik nonton dragon ball, pintu ada yang ngetuk..

Diubah oleh montormebur 10-05-2018 14:43
jenthek
dany.agus
adorazoelev
adorazoelev dan 3 lainnya memberi reputasi
4