j.16Avatar border
TS
j.16
Flashback Jaman SD Yukkk!

Halo kaskuser yang berbahagia, ketemu lagi sama sista j. 16 disini emoticon-Big Kiss

"Sekolah adalah masa - masa paling indah." mungkin kata - kata tersebut memang benar adanya. Tapi kali ini j tidak akan membahas kehidupan SMA nih, melainkan masa - masa saat kita masih SD. Yups jaman dimana kita belom mengenal apa itu cinta, galau, smartphone, bahkan aplikasi macem musikeli, tiktok dan apapun itu yang bikin anak SD jaman sekarang alay dan dewasa sebelum waktunya.

Ane kepikiran bikin thread ini karena beberapa minggu lalu ane dikontak temen SD lewat FB dan rencananya mereka mau buat grup WA gitu. Dan setelah sekian lama tidak tau kabar mereka, kita sedikit nostalgia tentang jaman - jaman SD nih di grup. Mulai dari siapa dulu yang paling nakal, yang paling cengeng, jajanan favorit dan kenangan indah lainnya yang bikin kangen.

Spoiler for sd:

Kalo agan dan sista masih ingat nggak nih apa aja yang dulu dilakuin waktu SD. Mari kita flashback sebentar...

1. Baris Sebelum Masuk Kelas

Spoiler for baris:

Sudah menjadi peraturan setiap pagi sebelum masuk kelas kita harus baris terlebih dahulu. Tapi pasti anak cowok selalu rese nih dan nggak mau baris.

2. Gambar Legendaris

Spoiler for :

Sudah pasti setiap pelajaran kesenian dan disuruh menggambar selalu gambar dua gunung, dengan matahari ditengahnya yang kadang dikasih senyum terus jalan diantara persawahan. Pokoknya masa kecil kalian belom afdol kalo belum gambar ini.

3. Punya Pensil Ini

Spoiler for :

Kalo ane dulu nyebutnya pensil Inul karena lentur dan bisa digoyang - goyang.

Spoiler for :

Kalo pensil ini ngeselin karena isinya suka ilang atau kurang satu.

4. Rajin Menabung

Spoiler for :

" Hemat pangkal kaya, Rajin pangkal pandai. " petuah yang selalu Bapak /Ibu Guru dan membuat kita rajin untuk menabung. Tapi gak jarang juga nyatil uang tabungan buat jajan, hayo siapa yang begini?

5. Jangan Berisik Di Kelas

Spoiler for :

Seneng banget kalo suruh nyatet temen yang berisik dikelas ya gan. Berasa berhasil nangkep penjahat ya wkwkw.

6. RPUL: Google Pada Jamannya

Spoiler for :

Sebelum mengenal google, buku ini solusinya. Dari nama mata uang negara lain sampe pengetahuan lainnya. Pokoknya lengkap deh.

7. Manggil Temen Pake Nama Bapaknya

Quote:

Dulu pasti hafal nama bapaknya temen satu kelas kan? Masih inget nggak sekarang.

8. Jajan Enak Dan Murah

Spoiler for :

Jajan yang paling favorit ane nih telor gulung. Beh, kenikmatan yang hakiki pada jamannya deh.

9. Duduk Rapih, Pulang Duluan

Spoiler for :

Mendadak jadi anak pendiem setelah doa pulang. Anteng banget kalo mau balik mah hahaha

10. Tugas Bulan Puasa

Spoiler for :

Berburu tandatangan imam Masjid, padahal cuma ikut shalat Isya doang, pas shalat Taraweh main petasan.

Sebenernya masih banyak hal - hal yang bikin kita kangen sama jaman - jaman SD. Nah kalian bisa tambahin moment apa yang diingat waktu SD dulu di kolom komentar.

Terima kasih sudah mau mampir dan sampai jumpa di thread selanjutnya.
emoticon-Hansipemoticon-Hansip

warungsupra
simplepaper
simplepaper dan warungsupra memberi reputasi
2
17.2K
180
Guest
Tampilkan semua post
j.16Avatar border
TS
j.16
Flashback Jaman SD Yukkk!

Halo kaskuser yang berbahagia, ketemu lagi sama sista j. 16 disini emoticon-Big Kiss

"Sekolah adalah masa - masa paling indah."mungkin kata - kata tersebut memang benar adanya. Tapi kali ini j tidak akan membahas kehidupan SMA nih, melainkan masa - masa saat kita masih SD. Yups jaman dimana kita belom mengenal apa itu cinta, galau, smartphone, bahkan aplikasi macem musikeli, tiktok dan apapun itu yang bikin anak SD jaman sekarang alay dan dewasa sebelum waktunya.

Ane kepikiran bikin thread ini karena beberapa minggu lalu ane dikontak temen SD lewat FB dan rencananya mereka mau buat grup WA gitu. Dan setelah sekian lama tidak tau kabar mereka, kita sedikit nostalgia tentang jaman - jaman SD nih di grup. Mulai dari siapa dulu yang paling nakal, yang paling cengeng, jajanan favorit dan kenangan indah lainnya yang bikin kangen.

Spoiler for sd:

Kalo agan dan sista masih ingat nggak nih apa aja yang dulu dilakuin waktu SD. Mari kita flashback sebentar...

1. Baris Sebelum Masuk Kelas

Spoiler for baris:

Sudah menjadi peraturan setiap pagi sebelum masuk kelas kita harus baris terlebih dahulu. Tapi pasti anak cowok selalu rese nih dan nggak mau baris.

2. Gambar Legendaris

Spoiler for :

Sudah pasti setiap pelajaran kesenian dan disuruh menggambar selalu gambar dua gunung, dengan matahari ditengahnya yang kadang dikasih senyum terus jalan diantara persawahan. Pokoknya masa kecil kalian belom afdol kalo belum gambar ini.

3. Punya Pensil Ini

Spoiler for :

Kalo ane dulu nyebutnya pensil Inul karena lentur dan bisa digoyang - goyang.

Spoiler for :

Kalo pensil ini ngeselin karena isinya suka ilang atau kurang satu.

4. Rajin Menabung

Spoiler for :

" Hemat pangkal kaya, Rajin pangkal pandai. " petuah yang selalu Bapak /Ibu Guru dan membuat kita rajin untuk menabung. Tapi gak jarang juga nyatil uang tabungan buat jajan, hayo siapa yang begini?

5. Jangan Berisik Di Kelas

Spoiler for :

Seneng banget kalo suruh nyatet temen yang berisik dikelas ya gan. Berasa berhasil nangkep penjahat ya wkwkw.

6. RPUL: Google Pada Jamannya

Spoiler for :

Sebelum mengenal google, buku ini solusinya. Dari nama mata uang negara lain sampe pengetahuan lainnya. Pokoknya lengkap deh.

7. Manggil Temen Pake Nama Bapaknya

Quote:

Dulu pasti hafal nama bapaknya temen satu kelas kan? Masih inget nggak sekarang.

8. Jajan Enak Dan Murah

Spoiler for :

Jajan yang paling favorit ane nih telor gulung. Beh, kenikmatan yang hakiki pada jamannya deh.

9. Duduk Rapih, Pulang Duluan

Spoiler for :

Mendadak jadi anak pendiem setelah doa pulang. Anteng banget kalo mau balik mah hahaha

10. Tugas Bulan Puasa

Spoiler for :

Berburu tandatangan imam Masjid, padahal cuma ikut shalat Isya doang, pas shalat Taraweh main petasan.

Sebenernya masih banyak hal - hal yang bikin kita kangen sama jaman - jaman SD. Nah kalian bisa tambahin moment apa yang diingat waktu SD dulu di kolom komentar.

Terima kasih sudah mau mampir dan sampai jumpa di thread selanjutnya.
emoticon-Hansipemoticon-Hansip

0