Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aNgGaCKtAvatar border
TS
aNgGaCKt
Inter-Faith and Inter-Race Relationship
Hmmm...berhubung di Kaskus ternyata cukup banyak kasus Inter-Faith dan Inter-Race Relationship (dan rata-rata membuat threadnya masing-masing), gw menyimpulkan apa ga sebaiknya para pelaku Inter-faith and Inter-Race relationship saling berkumpul disini dan saling tukar pikiran?

Mungkin aja dengan saling berkumpulnya kita, akan terbentuk sebuah persahabatan baru dan juga pengetahuan yang baru. Seperti apa harus pasangan inter-faith melakukan pernikahan di luar negeri ? Apakah harus pasangan inter-race mengeluarkan "amplop" untuk KUA ? Siapa tahu diantara kita semua sudah ada yang berhasil menemukan solusi yang bisa dijadikan alternatif.

Atau mungkin bisa jadi sekedar tempat curhat mengenai problem-problem yang dihadapi oleh pasangan inter-faith maupun inter-race. Sudah saatnya pasangan inter-faith dan inter-race relationship lebih terbuka ke masyarakat tanpa harus mendapat ancaman dari pihak manapun.

Karena inter-faith dan inter-race merupakan topik yang cukup sensitif, sebelum membuat thread ini, saya sudah melakukan Enquiry ke Mod Cacan dan telah diberikan izin.

Saya mohon kerjasama rekan-rekan yang lain untuk tidak nge-junk dan lakukanlah curhat ataupun diskusi yang masih sesuai pada tempatnya. Sangat dimohon untuk tidak trolling dan flaming yah.

Bagi rekan-rekan kaskuser lain yang tidak setuju dengan inter-faith dan inter-race relationship, silahkan berikan pendapatnya dengan kata-kata yang tidak menyinggung pihak,agama dan ras manapun juga.

All in all, thanks bagi yang mau saling berbagi pengalaman dan thanks juga bagi rekan-rekan lain yang telah memberikan pandangan yang berbeda dengan kalimat yang sopan.

Ditunggu curhat dan pengalaman rekan-rekan emoticon-Smilie

emoticon-I Love Kaskus

--Mod edit--
First of all, maap buat TS, postingan pertama nya sayah edit.. emoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassment
Cuman mau ngasih list thread2 yg bersangkutan, kalo di merge nanti takut nya berantakan.. emoticon-Nohope

Apakah salah jika kita mencintai seseorang yg berbeda keyakinan???
For Chinese Ladys...
[WTA] Pernikahan Beda Agama
hari ini gw nemuin fakta yang bikin gw nangis...
[ask]Nikah beda agama...
solusi pacaran atau mau nikah beda agama????

PS: Kalo ada yg tau thread2 yg berhubungan dengan hal ini tapi sudah tenggelam, please let me know.. emoticon-Smilie
bedypop
albert046
ohsoon2424156
ohsoon2424156 dan 13 lainnya memberi reputasi
12
293.2K
2.3K
Tampilkan semua post
maruko2730Avatar border
maruko2730
Hal yang sama
Hai kak, gw juga ngalamin nih.
Gw chinese-atheis dan doi gw pribumi-atheis
Gw chinese tapi jujur gw gk suka aja sama yg chinese karna mereka rasis. Gw juga gk suka sama pribumi, karna mereka juga banyakan rasis.
Ku gk suka sama yg rasis. Kalau mau berteman, ayo berteman. kalau mau menjalin hubungan pacaran, ayo coba dulu.
Dan rata'' dalam waktu pdkt mereka ke gw, selalu nanya "klo boleh tau agama apa nih?"
Atau "kamu cina kan?" Dan parah nya pernah ada yang nanya gini "lu masih perawan gak?" Gitu.
Jujur ku sebagai manusia terhina di beri pertanyaan begitu.
Aku gk peduli aku tuh papua, china, batak, nias, jawa, sunda, pribumi, korea, jepang, amerika, rusia dll (sampe nama negara disebut)
Gw yah gw gitu loh. Gw atheis juga karna gw gk mau nyari temen yg mandang agama gw, dengan gitu gw memutuskan jadi atheis aja.
Gw 16 tahun. Baru tgl 28 april 2018 gw pacaran sama doi.
Awal nya emang kenal dari app bigo live. Dia tinggal di jepang. Berhubung gw juga minat ke jepang, gw belajar bhs jepang dari kls 6 sd. Lalu saling follow sama doi udh lama, udh punya line nya juga 2 bulan setelah kenalan di bigo. Tapi gk pernah chat. Jarang banget. Sampe karna gw kan org nya open banget ke orang''. Butuh temen ngobrol, ywd gw nyuruh dia telfn dan itu dari sekian lamanya punya line dia, tapi baru di telp, bukan chat.
Lalu pas suatu saat kita lagi ngobrol (biasanya pake bhs jepun, jarang banget pake bhs indonesia, kecuali udh kepepet gk tau bhs jepunnya)
Dia ngebahas soal perasaan, gw udh baper sama dia juga udh lama. Cuma gw angga itu angin''an doang. Tapi ternyata dia juga baper ke gw, pas itu udh jam 2 di jepang. Dan dia bilang lanjut besok pagi lalu gw mikir keras kok dia mau sama gw? Gw takut dia kecewa, karna aslinya gw tuh gendut, gk cantik. Berat gw sampe 80kg, tinggi 163 cm. Dan gw gendut banget.
Tapi gw mikir nya gini kan LDR, gk pernah ketemu, yaudah gpp dah.
Ternyata gw salah. Kita telfnan sebelum tidur semalam, dan dia bilang mau pulang ke indonesia bulan 7. Sedangkan bulan 7 itu pas aku masuk sekolah. Dia juga nanya, "klo aku ke surabaya kamu bakal jemput aku di bandara gk?" Gitu. Dan ku bilang "aku usahakan. Karna aku gk mau bolos sekolah, jadi kamu naik pesawat yg siang hari, biar aku pulang sekolah langsung ke bandara" begitu. Aku harap dia ngerti. Karna ku adalah siswi SMA. Ku hanya bisa jemput dia dan antar dia ke hotel dekat sekolah ku. Dan sekolah ku juga dekat cafe'' gitu. Jadi katanya hanya bisa 2 atau 3 hari di kota ku.
Masalahnya ku sudah bilang ke mama ku, klo aku pacaran sama pribumi, yg sama kayak aku, gk ada agamanya (atheis) sedangkan mama ku bilang aku kristen. Karna aku udh di baptiskan dll tapi aku terima itu. Karna itu hanya kata'' doang aku kristen. Nyatanya aku gk pernah ke gereja.
Lalu aku mempertanyakan ke mama ku, kenapa kita (chinese) itu haram ke yg pribumi?
Kenapa pribumi ke kita(chinese) itu aib?
Kenapa yg sudah bersuami istri (antara pribumi dan chinese) itu di remehkan kaya sampah?
Apa salah nya sih? Kenapa ada sejarahnya begini? Memang hubungan ku dan doi ini terbilang serius. (Aku 17 tahun ini, dia 22 tahun ini) ku dan doi sudah serius. Tapi kenapa hanya karna suku, ku jadi tidak bisa bahagia? ...

Terimakasih yang sudah baca kisah ku.
bam09
bam09 memberi reputasi
1
Tutup