Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dr.acerAvatar border
TS
MOD
dr.acer
Konsultasi dengan dr. Acer - Part 1

Salam jumpa, kami sebagai representatif resmi dari Acer Indonesia akan membuka tempat "khusus" di forum Kaskus ini, untuk para agan/aganwati yang ingin berdiskusi tentang produk Acer yang dimiliki.

Perkenalkan, saya dr. Acer, sebagai perwakilan dari Acer Indonesia yang siap untuk membantu para agan/aganwati bila ingin berdiskusi.
santoso
gdprakoso341
mr.gandreng
mr.gandreng dan 24 lainnya memberi reputasi
21
802.1K
6K
Guest
Tampilkan semua post
agungheheAvatar border
agunghehe
Permisi mau tanya, saya barusan beli netbook acer yang udah lama. tipe nya acer one happy n57c. Kebetulan pas saya beli memang tidak ada hardisknya, yang mana saya ingin menginstall windows 7.

Saya sudah set boot bios (insyde) nya ke usb hdd. tapi begitu saya boot lewat fdisk, dia stuck di windows loading screen. bahkan loading screen nya ga ada animasi apapun. sebelum itu sempet muncul blank sebentar trus balik lagi ke windows loading screen dan diem. Saya sudah coba masuk ke safe mode, tapi dia berhenti di disk.sys.

Saya sudah coba browsing sana sini, ada yang bilang hal ini karena installer saya bukan uefi. tapi di bios saya ga ada setting uefi sama sekali. Mohon dibantu sekiranya saya bisa menghidupkan netbook ini untuk anak saya. Sebenere saya bisa bawa ini ke service center, namun mungkin biaya servicenya bisa2 lebih mahal dari saya beli netbook nya. Paling tidak saya mengerti permasalahannya dulu, dan mungkin ada solusinya dari dr Acer atau temen2 disini.

Terima kasih
0