bomtwoAvatar border
TS
bomtwo
Life Always Spinning
Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for Rules:

PROLOG

Perkenalkan nama gw Een (umur 27 tahun sekarang) cowok tulen dan gak melambai (catat), gw berasal dan asli dari sebuah Kota yg menjadi Ibukota provinsi di Pulau Kalimantan. Gw anak ke 2 dari 3 bersaudara, kakak gw cowok dan jarak umur kami terpaut hampir 10 tahun, sedangkan adik gw cewek terpaut 3 tahun dgn gw. Kata orang gw ini anak pungut, itu di karenakan muka gw dgn kakak dan adik gw yg jauh banget bedanya karena kakak gw ganteng dan tinggi sedangkan adik gw cantik dan mungil, apalagi Mama gw juga cantik jdi semakin kentara klo gw ini terkesan anak pungut.

Gw di takdirkan sebagai cowok yg mempunyai berat badan berlebih a.k.a padat berisi (bilang aja gendut) di tambah tinggi badan gw yg cuma 167cm berasa banget gw kayak kingkong, tapi gw gak masalah karena walaupun gw gendut bagi orang gendut gw itu beda karena tubuh gw yg padat gak melar air doank seperti orang gendut kebanyakan...

Cerita ini akan berawal saat gw masuk SMA ditahun 2004, masa di mana gw mengenal cinta, konflik anak muda dan yg pasti konflik kehidupan gw sendiri.

Spoiler for Q & A:

Spoiler for Mulustrasi:

Spoiler for Side Story:

Spoiler for Index:
Polling
0 suara
Siapakah yang akan menjadi pacar Een sampai lulus SMA
Diubah oleh bomtwo 09-05-2018 20:27
sabna.tamara
tien212700
samsung66
samsung66 dan 9 lainnya memberi reputasi
8
288.3K
2.3K
Guest
Tampilkan semua post
bomtwoAvatar border
TS
bomtwo
Part 56

Hari-hari berlalu tanpa adanya persoalan berarti di hubungan gw dengan Linda. Semua tetap berjalan sebagaimana mestinya laki-laki dan perempuan dalam menjalin kasih. Gw pun masih setia menjemput Linda saat akan berangkat ataupun pulang sekolah tanpa perlu gw mengungkit perihal dirinya yg dengan entengnya memberikan harapan kepada Reza...tapi bukan berarti gw tidak memikirkan hal tersebut dan tidak mencari cara untuk membuktikan-nya, karena semua mempunyai waktunya sendiri untuk dituntaskan.

¥¥-*-¥¥

Setelah memarkirkan si macan, gw pun beranjak menuju kelas kemudian meletak kan tas di atas meja gw. Tidak terlihat batang hidung dari Stella, Jihan, Bobby, Tian dan Joni walau tas mereka sudah berada di atas meja masing-masing. Kemungkinan, mereka sekarang pasti sudah berada di kantin sambil melahap nasi kuning, nasi goreng juga snack sambil ngobrol ngalur ngidul.

Gw pun memutuskan untuk segera menyusul mereka ke kantin. Sambil berjalan menuju kantin, gw pun membuka hape untuk nge-sms Linda sekedar ngabarin kalo gw sudah sampai di sekolah. Gw juga ngecek kali aja ada sms masuk dari bidadari bernama Dilla pagi ini...dan bener aja, satu sms dari bidadari imut itu sudah nangkring dengan cantiknya di deretan inbox hape gw dan tak perlu berpikir lama gw pun langsung membuka smsnya.

Spoiler for Isi sms Dilla:

Seutas senyum pun mengembang di bibir gw ketika membaca isi sms dari Dilla. Gw pun melanjutkan perjalanan menuju kantin lalu masuk ke dalam kantin no.2 di mana Dilla dan temen-temen nya pada suka ngumpul. Dilla yg ngeliat gw masuk pun segera menghampiri gw dengan sebuah box makanan yg kemungkinan berisi nasi goreng berada di tangan kanan-nya dan juga seutas senyum dengan pipi yg di gembungkan sehingga semakin membuat dirinya terlihat imut cetar membahana...tapi kalo gw yg gitu, yg ada pada muntah lihatnya.

Quote:

Gw pun mengusap-usap rambutnya Dilla terlebih dahulu sebelum beranjak ke kantin sebelah di mana temen-temen gw udah pada kumpul semua di meja kekuasaan kita dari kelas X. Dari roman-roman-nya pun gw paham kalo bentar lagi gw bakalan jadi korban cengan mereka semua ketika mereka ngelirik gw yg baru nyampe di depan pintu kantin dengan cengiran setan-nya.

Sebelum gw gabung dengan mereka semua, terlebih dahulu gw memesan susu hangat tawar yg udah menjadi kebiasaan gw untuk di minum saat pagi hari semenjak di paksa oleh Mela ketika kita masih menjadi sepasang kekasih. Tak lupa juga seporsi mie instan goreng sebagai makan-nya.

Gak kenyang bro !!

Bodo Amat !!

Quote:

¥¥-*-¥¥

Bel istirahat jam kedua baru aja berbunyi, gw dan temen-temen gw pun sudah melipir ke kantin untuk sekedar beli minum juga nyebats di belakang kantin. Saat kita sedang melintas di halaman sekolah, ga sengaja gw dan temen-temen gw berpapasan dengan Sonya juga Galih.

Gw yg awalnya pengen cuek dengan situasi tersebut, tiba-tiba aja terpikir untuk sekedar menyapanya, karena bagi gw emang ga sepatutnya gw dengan Sonya diam-diaman gini terus walau sudah menjadi mantan...walau gw juga sadar kalo salah yg gw buat dulu emang sangat keterlaluan dan sulit untuk di maafkan.

Quote:

Sesampainya di kantin dan memesan minum...gw,Joni, Tian, Bobby dan Jay pun melipir kebelakang kantin untuk menikmati siang ini dengan sebatang rokok di tangan masing-masing.

Kita pun ngobrol tentang persiapan apa aja yg akan kita lakukan untuk menyambut UN yg tinggal beberapa bulan lagi. Selain ikut jam pelajaran tambahan yg bakal di mulai di semester II nanti, kita juga mulai merencakan untuk ikut bimbel di luar jam sekolah.

Obrolan pun berlanjut ke PDKT-nya Jay terhadap Mela yg mulai menunjuk-kan progres positif. Kalo kalian akan beranggapan gw cemburu, itu salah besar karena gw sendiri malah menjadi pihak yg paling mendukung kedekatan mereka berdua. Perasaan gw kepada Mela udah gak seperti dulu, pada saat kita masih menjadi sepasang kekasih dan Mela pun sekarang bener-bener sudah gw anggap seperti Adik gw sendiri...walau misalkan di ajakin khilaf gw gabakal nolak juga sih, muehehehe.

Persis pada saat gw dan temen-temen gw akan balik ke kelas karena istirahat kedua udah selesai, ponsel gw tiba-tiba aja bergetar dan ketika gw liat di layar, tertera nama Ronald yg menghubungi gw sekarang.

Quote:

¥¥-*-¥¥

Setelah bel pertanda jam pelajaran terakhir selesai, gw langsung melipir ke kelasnya Dilla untuk ngajak dia pulang bareng sekalian balikin box makanan yg dia berikan tadi pagi.

Tak perlu menunggu lama Dilla pun langsung menghampiri gw dan kitapun langsung berjalan menuju parkiran sekolah. Dilla pun menunggu di depan pos satpam deket pintu masuk parkiran sementara gw mengeluarkan si macan.

Setelah gw dan si macan sudah berada di samping Dilla, dirinya pun naik ke jok belakang. Sebelum gw dan Dilla pergi dari sekolah, gw menyempatkan diri menunggu Joni keluar dari parkiran.

Quote:

**

Setelah mengantarkan Dilla kerumahnya, gw pun langsung pamitan untuk kerumah Joni, walaupun sebenarnya Dilla nyuruh gw mampir sebentar untuk minum dulu. Tapi setelah gw kasih alasan kalo ada urusan dengan Joni, dia pun ga memaksa lagi.

Kurang dari 10 menit gw udah sampai dirumahnya Joni dan dia pun udah standby di teras rumahnya. Tanpa buang waktu lagi, kamipun langsung berangkat tapi sebelumnya kami mampir terlebih dahulu di tukang es kelapa di taman kota sambil nunggu info dari Ronald juga sekalian cuci mata ngeliat dedek-dedek gemes sekolah lain yg lagi pada santai di taman ini.

Hampir 30 menit kemudian Ronald pun nelpon gw kembali dan tanpa buang-buang waktu lagi, langsung gw angkat telpon darinya pada getaran pertama.

Asekkk.

Quote:

¥¥-*-¥¥

Quote:

Selesai berunding dengan Ronald dan juga Joni, gw pun memutuskan untuk pura-pura masuk ke rumah makan dengan Joni make alasan makan disana juga. Sedangkan Ronald tetap standby di counter ponsel temen-nya untuk memastikan gw ga macem-macem disana.

Setelah memarkirkan si macan, gw dan Joni pun masuk ke dalam rumah makan. Gw pun melihat keberadaan Linda dan Reza serta kedua orang tua mereka. Gw dan Joni pun sengaja memilih meja yg deket dengan mereka agar saat jalan ke meja nanti gw bisa berpapasan dengan mereka semua.

Bener aja, ketika gw dan Joni sudah mendekati meja yg gw pilih tadi, Mamanya Linda dan juga Linda-nya sendiri sadar akan keberadaan gw juga Joni di sini. Dari raut wajahnya Linda nampak keterkejutan yg teramat sangat dan sedikit ketakutan karena dirinya ketahuan bohong oleh gw.

Sebelumnya, saat gw dan Joni lagi santai minum es kelapa, Linda nelpon gw kalo dirinya akan pulang dengan temen sekelasnya untuk ngerjain tugas kelompok dan tugas kelompok yg dimaksud dalam artian sebenarnya adalah pertemuan keluarga dia dengan keluarganya Reza.

Gw gatau apa maksud dari pertemuan 2 keluarga ini karena emang gw gatau apa-apa, kecuali, saat ini, Linda mau menjelaskan-nya kepada gw, itupun kalo Ayahnya dia mengizinkan...karena seperti yg kalian tau, Ayahnya Linda gapernah suka dengan Gw.

Ayah Linda = AL
Ibu Linda = IL
Ayah Reza = AR
Ibu Reza = IR

Quote:

Joni yg sadar akan keadaan gw pun merangkul pundak gw ketika kita berjalan menuju meja yg kita pilih tadi. Tak ada pembicaraan di antara kami berdua ketika kita sudah duduk.

Gw pun lalu mengambil ponsel yg gw taruh di saku celana gw lalu mengirimkan pesan singkat kepada seseorang untuk menemui gw disini.

Spoiler for isi sms:

0