men.in.backAvatar border
TS
men.in.back
MPL 2 : Dunia Vanka
MPL 2 : Dunia Vanka

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus

Prakata :

Quote:

Prolog ye :

"Jangan macem-macem ama aku! Aku gigit kamu!!"

Spoiler for PROLOG:

Cara vanka emang selalu buat mood gw naik (bukan jess yg naek ye bre). Beneran, bbm doi di pagi ini berhasil buat gw senyam2 sendiri, senyum menjijikan terus nampak diwajah gw, berakhir dengan tawa/i sendiri. Kek gila jadinya. Gapapa. Orang jatuh cinta mah bebas.

Oia bre. Ada kabar sedih, vanka udah abis masa magangnya di kantor gw, itu artinya waktu gw ketemu vanka sekarang cuman sedikit. Tapi jaman sekarang kan komunikasi gampang, karena bantuan semarpon. Tapi ya kalo doi sekolah gak bisa bawa2 hape, jam2 istirahat atau gda guru aja paling bisa ngabarin, gw si ngerti dan itu gak masalah buat gw. Gw percaya ama doi. Gimanapun vanka mampu membuat gw percaya, kami bisa saling ngerti.

Rasanya peraturan vankapun ada beberapa yg gw langgar, tapi cuman peraturan yg memang udah kebiasaan gw.

-kebiasaan lo cari ubur2 bre?-
-bukan bre emoticon-Nohope-

Maksud gw kebiasaan yg susah dihentikan itu rokok&temennya, kopi. Mana bisa gw rokok sebungkus sehari, apa lagi ngopi! Namanya pekerja lapangan, di rumah nasabah ditawarin ngopi, nongkrong ama temen ngopi. Ngopi, ngopi dan ngopi!

Vanka gak larang gw masalah alkohol. Gw kurang tau kenapa. Mungkin doi lupa. Bagus deh. Hehe. Namanya laki ada aja bandelnya. Ngeyel itu sudah jadi tabiat laki2.

Ini bakal jadi sekuel all about vanka. Kenapa vanka gak ada di HGH? nanti bakal ada jawabannya.

...

"Buat aku kamu rahasia terbesar yang hampir tak terlihat, maaf terpisah karena sesuatu, maaf tapi kamu harus bahagia, maaf tapi gak sama aku"

Spoiler for ngondex eh index ::

Spoiler for MPL sebelumya bre:
Diubah oleh men.in.back 26-06-2018 09:33
samsung66
bukhorigan
pulaukapok
pulaukapok dan 5 lainnya memberi reputasi
6
186.4K
718
Guest
Tampilkan semua post
men.in.backAvatar border
TS
men.in.back
CHAPTER 11
B'day party

Hampir terbawa saat vanka dengan drastis duduk dipangkuan gw berhadapan, mengecup bibir agak.. napsu kalo gw bilang.

Brak!

Vanka terperanjat berdiri seketika, ketika tiba2 pintu kamar dibuka.

Priska dan gista : "cieeehh kiw kiw!!"

Priska : "lagi mesum nih"

Gista : "enak nih! Hahahaha"

Vanka : "gistaaaa, priskaaaa!!! Ihhhh!"

Gw : "hahahaha" ganggu aja hahanjeng emoticon-Frown

Vanka dengan geram menyerbu cepat tu anak dua. Terdengar derap kaki dilantai berkayu ini. Dan berakhir kejar2an, dan gw ditinggal dalam kehampaan, sampai vanka mamnggil dari bawah, meminta gw turun, katanya bakar2an jagung bre. Oke. Abaikan kenapsuan tadi.

...

Malam divilla gak kalah bagus dengan tadi malam kemah di danau beratan. Dari sini justru tinggi, agak naik bukit dan ini mempesona banget pemandangannya, udaranya masih perjaka kek gw -.- masih alami dan asri (asriwelas. Enggaksih).

Semakin menambah gairah malam api unggun dihadirkan untuk menghangatkan suasana, sisa2 bakar jagung tadi. Sebenernya gw gak kedingingan banget, lah dari tadi duduk meluk vanka dari belakang, api unggun kalah anget bre.. masi anget punggung vanka -eh-.

Gw gak sadar kalo ternyata tadi yudi bawa gitar, gw lupa vanka nyanyi lagu apaan. Tapi seperti biasanya, doi selalu buat gw terhipnotis dengan suaranya, yg laen nyanyi pada fals haha. Bikin gw jadi erat meluk dan pengen banget bilang "gw jatuh cinta banget ama lo nyet" hahaha, canda bre.

Ya malam itu sebenernya gda yg spesial, karena kami semua akhirnya tidur di ruang tivi, gatau kalo ayu ama yudi.

Malem itu gw cuman cium kening vanka dan ikut tertidur akhirnya.

Skip!

...

Seminggu setelag liburan. Gw ngamen di kafe bar, dipinggiran pantai kute, deket2 beachwalk, kafe "itulah" namanya bre. Hehe. Break sesi telp gw berdering, nomer gak dikenal.

Cewe : "halo, kak"

Gw : "iya? Siapa?"

Cewe : "gista kak"

Gw : "gista?"

Gista : "iya kak! Haha"

Gw : "oh, lo tau nomer gw dari siapa?"

Gista : "ada deh hehe, kamu lagi manggung ya?"

Gw : "iya koq tau?"

Gista : "aku disini loh, arah jam tiga dari kamu"

Oke gw liat doi lambaikan tangan.

Gw : "sini gis, mampir"

Gista : "oke! Bentar kak ak ambil tas dulu di mobil"

Gw : "hmmm okay"

Tanpa menjawab lagi doi matiin telfon. Gak lama doi nyamperin, fiuh cantik.

Gw mengenalkan gista dengan personel band yg laen. Dan berpisah dengan yg laen, gw ajak doi ke bar.

Gw : "mau minum apa?"

Gista : "bir"

Gw : "kamu ngebir?"

Gista : "gapapakan?"

Gw : "anak kecil gak boleh minum bir"

Gista : "aku udah dewasa donk! Kan bentar lagi lulus"

Gw : "haha.. yaudah terserah"

Gw memesan bintangkecil buat doi. Beda ama vanka doi diem kalem tapi doyan alkohol, ya sementara baru itu yg gw tau.

Gw : "koq bisa disini?"

Gista : "aku lagi lewat kak, temenku ada party ultah jam 12 nanti, mau ngerjain gitu, di club deket sini"

Gw : "oh" ohapagatau -.-

Gista : "hmmm.. terus liat kamu, ya aku parkir dulu"

Gw : "ohh.. temen sekolah? Vanka ada?"

Gista : "bukan kak, ini temen smp"

Gw : "oh, yaudah lo santai dulu kan? Apa gimana? Gw mau main satu sesi lagi"

Gista : "aku santai koq, kamu kerja aja"

Gw : "oke, yaudah aku ngamen dulu ya, cari rupiah buat beli apartemen"

Gista : "hahaha... buat modal nikah ama vanka"

Gw : "hahaha.. yaudah ya"

Sesi 2 berlanjut, beberapa requestpun gw bawain termasuk req gista, kalo gak salah lagunya GNR - november rain, di sono kagak musim lagu indonesiaan sih bre, jadi jarang req lagu indo, karena tamu sini rata2 bule.

...

Gw : "lah nambah cocktail?"

Gista : "hehehe, single doang kak, gak mabok hahah"

Gw : "anak kecil jangan banyak minum"

Gista : "dikit kak"

Gw : "itu mah dikit juga mabok, ngeles mulu!"

Gista : "duh koq perhatian yah?"

Gw : "gw bukan perhatian, tapi membiarkan anak kecil minum alkohol gw bisa kena pasal"

Gista : "serius amat hahaha"

Gw : "hahaha, iya kan?"

Gista : "kamu dah selese kan?"

Gw : "udah"

Gista : "temenin gw partynya temen ya kak?"

Gw : "hmm.. duh gw ntar gak enak ama vankalah jalan berdua ama lo?"

Gista : "jangan sampe vanka tau kak"

Gw berfikir sejenak.. duh ribet urusan kalo vanka ampe tau.

Gista : "pliiisss" pasang tampang kucing minta makan.

Gw : "oke tapi gak lama"

Gista : "oke, yu"

Terus doi bayar sendiri, dia nolak gw bayarin, yaudah kalo maksa gw ngalah deh gis, lagian minuman yg lo pesen satu kali honor ngamen gw -.-

Trus doi ngasih konci mubil, gw nyopirin deh.

Go to party temennya gista. Sebenernya gw gak enak sih, gw gak bilang ama vanka, gw beneran gak tenang bre, seandainya vanka giniin gw, gw pasti kecewa juga, tapi saat itu ya gw cuman mau bantu gista tanpa ada perasaan atau apapun sejenisnya, gw bantu karena gista temen vanka. Gw gambling gw salah apa enggak, padahal gw tau peraturan vanka, kemanapun gw harus bilang.

Ya, walaupun sampe saat ini vanka belum ada hubungin gw. Sebenernya gw punya seribu alesan untuk bohong, tapi entah kenapa rasanya sulit untuk bohong ama vanka. Ini sama persis kek gw lagi bohong ama ibu sendiri. Pasti selalu dan akan merasa bersalah walaupun kebohongan kita berhasil dilakukan dengan mulus.

Gw : "gis, bener2 gak lama kan? Gw besok gawe" malem itu hari jumat, sabtu gw masih gawe.

Gista : "enggak kak, abis surprise kita balik"

Gw : "iya balik ke tempat tadilah, motor gw masi di parkir di kafe"

Gista : "oia oke2, eh kak gw boleh minta tolong gak, satu lagi"

Gw : "gak pake aneh2 ya"

Gista : "aneh si"

Gw : "duh, apaan" duh tapi penasaran -.-

Gista : "aku bakal di ledekin temen2 kalo jomlo"

Gw : "terus?"

Gista : "kamu pura2 jadi pacar aku ya kak"

Hadeh gista, gegara diledekin pacar sahabat lo sendiri jadi korban. Gw sebenernya gak mau, tapi gw juga gak mau ambil pusing karena si gista ini pasti bilang "pliiisss"

Gista : "plisssss"

Tuh kan, apa gw bilang -.-

Gw : "iya gak aneh2 ya, gw gak enak ama vanka gis, lo tau kan gw sayang banget ama vanka"

Gista : "iya kak, kamu tinggal iya2 doang, diem aja, gak perlu ngapa2in lagi, oke? Deal??"

Gw : "oke2"

Gista : "yeay!"

Gw : "..."

...

Gak jauh dari tempat ngamen gw tadi, ini nama tempatnya "the stone" kuta. Gw pernah ngamen juga disini beberapa kali. Semi outdor tempatnya, ada sofa2 disekitar kolam renang, sedangkan barnya agak kedalem, dan malem ini rame abegeh, emang keknya ni tempat di sewa buat partinya temen gista yg ultah.

Ini sih gak surprise, apanya yg surprise orang acaranya aja udah meriah gini. Oh.. mungkin ntar ada sesuatu kali bre

Dan berbaur deh, berbaur adalah hal yg paling males sebenernya gw lakuin. Karena males salam2annya, kek lebaran aje bre.

Yg buat gw gak tenang, gista genggam tangan gw sembari doi ngobrol ama temen2nya. Gw beneran takut kalo tiba2 ada vanka. Abis riwayat gw, gw bakal dibunuh keknya pake capitan super doi.

Gw di tuntun duduk di kursi bar, kalo gak salah macem kursi pantai gitu, yg atasnya ada payungnya. Gw duduk berdua disitu. Asli rame banget. Gw kek balik ke masa sekolah dah, dimana semua yg disini masi seneng bercanda dan tertawa, bahkan yg menurut gw jokes-nya gak lucu.

Gista tadi izin sebentar ke toilet, gak lama doi balik bawa minuman 2 gelas gede coktail. Hadeh acara ultah anak SMA begini ya. Yaudahlah mungkin diBali ini lumrah. Gak maksud sara atau apa.

Gista : "vanka ada hubungin gak?"

Gw : "gak"

Gista : "maaf kak"

Gw : "gapapa gis, santai aja"

Gista : "hehe.. nah itu yg ultah" sambil nunjuk2 ke cewe berambut cokelat.

Wew. Cantik bre, kek sinderela, indo gitu, campuran keknya. Doi menghampiri ketika gista menyapanya.

Cewe : "gista kamu cantik apa kabar?"

Gista : "hahaha.. baek, kamu tu yg makin cantik"

Blablebooo..

Gista : "ini kenalin pacar aku"

Lagi deh, heh cewe indo, lo orang kesebelas malem ini yg di bohongin gista.

Cewe : "ohh helow, aku cherry"

Gw : "bastian" (mantan CJR donk -.-)

Gista : "bohong! Gilang namanya.. hahaha"

Cherry : "ohhh .. hahah, helow kak gilang" aksen indonesianya mirip si cinta laurah

Gw : "iya, hehe. Btw HBD ya. WYATB" lah kek ngetik di hape. Gapapah. TS mah bebas bre emoticon-Big Grin

Cherry : "thanks ya kak, kelian cocok loh, sama2 chinese"

Duh duh duh bawa dinasty nih, bule struk! -.-

Gw dan gista bergantian saling memandang. Situasi yg aneh.

...

Jantung gw bener2 mau lepas ketika tiba2 vanka bm, lahkan bm gw gak perlu kawatir seharusnya. Dan untung doi udah tidur lagi, tadi doi cuman nanya gw dimana dan lagi apa, gw cuman jawab gw masi ada satu ngamen lagi, gantiin temen, doi percaya terus nyuru gw telfon pulang kerja. Sejauh ini aman2 aja.

Acara belum berakhir ketika gw minta balik ama gista, gw bener2 gak enak dan harus balik, gista juga harus balik karena besok doi sekola, terlebih gw gak enak ama vanka, lebih ke kangen sebenernya. Gw kangen suara vanka sebelum tidur, karena memang sudah menjadi kebiasaan kami, sejauh ini begitu, dan yg paling penting gw gak mau lama2 bohongin vanka.

Diparkiran mobil disebrang the stone, ada dua cowo menghampiri. Sepertinya tadi gw ada kenalan ama ni cowo tadi, tapi gw lupa namanya.

Sicowo : "gw mau ngomong ama lo" ke gista

Gista : "apaan lagi si ran?" Namanya amran.

Amran : "gw gak yakin ini cowo baru lo? Lo cuman pura2 kan bro?" Katanya ke gw.

Hadeh ini apa lagi sih! Kemaren agus sekarang ada lagi model agus. Pake melotot lagi ke gw.

Gista : "ini beneran cowo gw koq"

Gw : "ayo balik yank udah malem ntar mamah nyariin kamu"

Amran : "haha.. di bayar berapa bro untuk jadi pacar boongannya gista?"

Setdah bocah ni minta di gampar!

Seketika gista narik leher gw lembut dan  nyium bibir gw. Lama bre.

OW

MAI

GAT !!
fabillillah
adityazafrans
adityazafrans dan fabillillah memberi reputasi
3