men.in.backAvatar border
TS
men.in.back
MPL 2 : Dunia Vanka
MPL 2 : Dunia Vanka

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus

Prakata :

Quote:

Prolog ye :

"Jangan macem-macem ama aku! Aku gigit kamu!!"

Spoiler for PROLOG:

Cara vanka emang selalu buat mood gw naik (bukan jess yg naek ye bre). Beneran, bbm doi di pagi ini berhasil buat gw senyam2 sendiri, senyum menjijikan terus nampak diwajah gw, berakhir dengan tawa/i sendiri. Kek gila jadinya. Gapapa. Orang jatuh cinta mah bebas.

Oia bre. Ada kabar sedih, vanka udah abis masa magangnya di kantor gw, itu artinya waktu gw ketemu vanka sekarang cuman sedikit. Tapi jaman sekarang kan komunikasi gampang, karena bantuan semarpon. Tapi ya kalo doi sekolah gak bisa bawa2 hape, jam2 istirahat atau gda guru aja paling bisa ngabarin, gw si ngerti dan itu gak masalah buat gw. Gw percaya ama doi. Gimanapun vanka mampu membuat gw percaya, kami bisa saling ngerti.

Rasanya peraturan vankapun ada beberapa yg gw langgar, tapi cuman peraturan yg memang udah kebiasaan gw.

-kebiasaan lo cari ubur2 bre?-
-bukan bre emoticon-Nohope-

Maksud gw kebiasaan yg susah dihentikan itu rokok&temennya, kopi. Mana bisa gw rokok sebungkus sehari, apa lagi ngopi! Namanya pekerja lapangan, di rumah nasabah ditawarin ngopi, nongkrong ama temen ngopi. Ngopi, ngopi dan ngopi!

Vanka gak larang gw masalah alkohol. Gw kurang tau kenapa. Mungkin doi lupa. Bagus deh. Hehe. Namanya laki ada aja bandelnya. Ngeyel itu sudah jadi tabiat laki2.

Ini bakal jadi sekuel all about vanka. Kenapa vanka gak ada di HGH? nanti bakal ada jawabannya.

...

"Buat aku kamu rahasia terbesar yang hampir tak terlihat, maaf terpisah karena sesuatu, maaf tapi kamu harus bahagia, maaf tapi gak sama aku"

Spoiler for ngondex eh index ::

Spoiler for MPL sebelumya bre:
Diubah oleh men.in.back 26-06-2018 09:33
samsung66
bukhorigan
pulaukapok
pulaukapok dan 5 lainnya memberi reputasi
6
186.4K
718
Guest
Tampilkan semua post
men.in.backAvatar border
TS
men.in.back
CHAPTER 10
AGISTA

Selesai bermain, kami melanjutkan perjalanan ke rumah villa keluarga priska. Sekitar setengah jam sampe dari danau beratan.

...

Gw baru paham bahwa genk vanka ini semuanya orang berada (tajeer), gw tau dari vanka.

Vanka : "di antara kita berempat ini aku loh kak yg paling biasa aja, maksudnya dari keluarga yg biasa2 saja"

Gw : "meh! Ayah bundamu itu pegawai negri dua2nya kamu bilang keluarga biasa2 aja?"

Vanka : "menurutku begitu, awalnya mereka bertiga pernah bully aku gegara gista suka ama agus"

Gw : "ha? Beneran?"

Vanka : "iya kak, terus lama kelamaan dia tau sendiri, dan pernah curhat ama aku. Dan aku baru tau kalo dia masih tetanggaan ama aku, akhirnya dia sering main ke rumah, sebenernya itu cuman bahas agus, tapi lama kelamaan kita jadi temenan, dari situ aku kenal priska dan ayu"

Gw : "oh" oh apa gatau -.x

...

Tiba di villanya keluarga priska, gw lupa daerahnya, tapi ni villa emang khusus disewa untuk bule2 yg mau tenang dengan alam, karena cuma ada satu bangunan di kawasan ini. Adem banget, karena bangunannya di design untuk bule, villa bertingkat konsep klasik, pengen banget suatu saat nanti punya rumah kek gini.

Liburan kali ini bener2 keren, gw seneng bre. Ama vanka juga sih.

Gw cuman duduk2 di teras depan sendiri ketika semuanya beres2 dan naro2 barang. Gak lama priska dan vanka pergi kepasar deket2 sini katanya, mau masak, dan sekalian beli jagung buat dibakar nanti malem, cuma ada gw, gista, yudi, dan ayu.

...

Selang beberapa menit vanka dan priska keluar, gista menghampiri bawa kopi, doi pake celana kependekan terus pake kaos sporty yg.. waw.. belahannya kemana2. Jess2 berontak ini mah, gak kedinginan apa ni anak, sama aje kek si vanka. Hadeh.

Gista : "ni kak!" Menyodorkan kopi

Gw : "eh baeknya, thanks gis"

Gista : "udah aku kasih pelet!"

Gw ; "hahaha.. pecel pelet?"

Gista : "eehh.. pecel lele! Kakak ngaco!"

Gw : "hahaha, iya itu. Eh yudi mana?"

Gista : "ngamar ama ayu" oke ni berbisik ngomongnya.

Gw : "duh. Koq dewasa amat"

Gista : "hahah, yaudah biarin kak, jangan dibayangin"

Gw : "jadi ngebayangin malah"

Gista : "hahah, minta ama vanka!"

Gw : "yg ada gw di talak!"

Gista : "hahaha.. kakak susis ah"

Gw : "hahaha... nyubitnya ituloh yg buat susis"

Gista : "nyubitnya apa gigitnya? Apa bibirnya??"

Gw : "hahahaha, gista kalem2 dalem!"

Gista : "hahaha.. canda kak"

Gw baru tau ni anak kalem tapi, ngomongnya 18+, dasar abegeh jaman now.

Gista : "gimana ama vanka kak?"

Gw : "ya gitu, sejauh ini baik2 aja"

Gista : "syukurlah, sabar2 ama ambekannya, tapi dia kalo udah sayang, sayang banget"

Gw : "iya sejauh ini gw tau itu"

Akhirnya kami melanjutkan obrolan sampai, akhirnya doi curhat, katanya doi belum lama ini putus dari pacarnya, anak kuliahan, doi jalanin hubungan hampir setahun ama mantannya itu, dan ternyata si cowo ini udah punya cewe dikampungnya, disurabaya, setelah ketauan si cowo diminta gista untuk memilih, dan si cowo malah mutusin gista, kesian, udah jadi pacar kedua gw aja gis, akanku bahagiakan dengan hentakan jess2, dijamin kelojotan deh -eh-

-mau bos bening bos, bokongnya mantep bos-
-hush! Ceplikan kuku diem dulu!-

Emang bener kata jess2 bre, pantat gista bulet sempurna, lah cabul mulu otak kalo udara dingin gini, tapi ya namanya otak laki2 bre wajar, cuman sebates cabul, buat ampe melakukan mah gak berani, karena vanka sih -eh-, coba gada vanka -eh-

Gak2, abaikan.

Canda bre.

Gista ini orangnya asik, ngobrol langsung nyambung gitu aja, cuman doi gada cerita apa2 tentang vanka, seperti yg diceritain vanka tadi, mungkin itu aib jadi doi gak bahas ama gw, dia cuman curhat aja.

Gw : "cari cowo lagi donk gis"

Gista : "masi nyaman sendiri dulu kak"

Gw : "duh cantik2 jomlo"

Gista : "emang aku cantik kak? Cantik mana ama vanka?"

Gw : "vanka.. hahaha"

Gista : "karena kamu pacarnya vanka kak, jadi menangin dia"

Gw : "hahaha, gis, setiap orang punya cantiknya masing2, termasuk lo"

Gista : "hehe, aku belum siap untuk sakitnya kak"

Gw : "sakit hati atau?"

Gista : "hatilah! Sakit apa lagi"

Sakit lobang -eh-

Gw : "hahahaha, canda gis"

Gista umur muda udah punya usaha sendiri bre, punya toko sepatu gahol di bali, dan itu emang punya sendiri, tapi kusus cewe, gw yakin genk vanka sepatunya beli di doi semua. Sedangkan ortunya usaha mebel, doi chinese bre cina surabaya. Tapi keluarganya udah tahunan tinggal dibali, katanya sih dari doi lahir udah di bali. Dan toko ortunya termasuk mebel gede dibali.

Gw : "lo enci2 donk?"

Gista : "kamu kokoh2!"

Gw : "hahahaha, gw mah cina kaga punya toko"

Gista : "iya kamu cina bangkrut ya hahaha"

Gw : "heh, koq bahagia!?"

Gista : "hahahaha.."

Gak lama doi, ijin ke dalem katanya si mau mandi, buset dingin2 gini mandi, jess2 ikut dooonk. -.-. Cabuls mode on. (Terus gista ngajak, dan sabunan bareng didalem di fap2in tapi ngimpi!). Abaikan -.-

Gak lama kesayangan dateng bawa belanjaan banyak, gw menghampiri mobil ayu, yg tadi di bawa mereka untuk belanja,  bantu2 deh angkat belanjaan.

Vanka : "eh.. eh.. kamu bawa itu yg berat2 jangan bawa yg ini" sambil nunjukin plastik terbesar dan.. terberat, oke van2 gw mah strong, jangankan plastik belanjaan gede, angkat kamu keranjang aja sanggup hahaha.

Kalo dipikir pikir bre, kita sebagai laki2 kadang ngangkat galon males2an tapi kalo ngangkat cewe ke ranjang berasa enteng, ada yg sependapat bre? Berarti kita sama, kekuatan napsu menambah level tenaga sampe 100%. Dan dapat dipastikan lo lagi horn berat bre. Haha.

Vanka : "kamu bantuin aku yah"

Gw : "masak?"

Vanka : "iya"

Gw : "oke"

Gak pake lama, gw dan vanka didapur untuk ew-ew -lah-, untuk masak. Gw si cuman bantu motong2 aja, motong cabe, bawang, sayuran (motong gaji, motong tali silaturahmi -duh-).

Tapi vanka emang beneran pinter masak, aduh2. Lagi masaknya aja cantik bener ni bocah (dogie depan kompor sini -arrr-).

Dia tuh keknya sering bantuin masak dirumahnya, cara nyampurin bumbu itu dah hapal banget, kek chef2 pro, Chef2 rumahan tapi bre. Kalo gak salah doi masak sayur sop, di dalemnya ada ayam ama sosis,  pake panci ukuran besar, biasa ya susah masak dalam ukuran besar gini kalo emang ilmu masaknya belum level up. Jadi vanka termasuk jago, sejago baik dan belaiannya -dor!-

Oia lupa ceritain bre. Dapurnya mewah, dengan kompor tanem dan alat dapur yg super lengkap, rasanya ampe cetakan kue dan oven juga ada. Maklum ni villa di design untuk bule, jadi lengkap banget, emang ni villa di design supaya tamu berasa dirumah. Rumah2 bulelah bre. Ada perapian segala.

Dan gw disuru cicipin masakan vanka. Dan kemanisan kalo menurut gw, oia doi jawa bre, masakannya manis, cuma sambel uleknya sih mantep cucok2 aja eyke.

Vanka : "gak enak ya supnya"

Gw : "enak koq van"

Vanka : "hehe.."

Gw : "koq pinter masak ya sayang akoh"

Vanka : "di ajarin bunda, katanya cewe harus pinter masak untuk suami nanti, biar gak JAJAN DILUAR" loh koq hurup besar semua?

Gw : "hahaha"

Vanka : "bawain ke meja makan tuh"

Gw : "ohke"

Gw liat yg laen ada yg maen hape, ada yg lagi nonton tv dll. Yudi ama ayu juga udah keluar dari kamar (ciee yg abis enaw2. Gw kapan! -.-)

Kami pun makan siang.

...

Malemnya gw nongkrong di kamar atas, dan tu kamar punya teras kecil yg pas banget buat nyantai, danau beratan jelas terlihat dari sini, kerlipan lampu bergantian tak kenal lelah saling bermunculan, sumpah bagus.

Mata gw ditutup dari belakang. Harum parfumnya menyeruak di rongga hidung gw. Siapa lagi kalo bukan vanka.

Gw : "duh kecolok!" emoticon-Frown

Vanka : "duh duh maap kakak" emoticon-Frown

Dengan sigap vanka melepas bekapan tangannya dari mata gw. Gw berpura pura kesakitan, sampai akhirnya gw gak bisa nahan tawa karena wajah vanka yg kebingungan, merasa bersalah

Gw : "hahaha"

Seketika rasa bersalahnya berubah jadi wajah membunuh.

Ups!

Gw : "ampun" sambil angkat tangan

Vanka : "gak lucu!!"

Abis deh gw di cubitin.

...

Akhirnya menikmati malam lagi berdua ama vanka, duduk dikursi taman yg terbuat dari kayu, duduk masing2 dengan tangan saling berpegangan. Sambil berbincang, gw gak henti2nya cium tangan doi disela sela percakapan, harum banget jari2nya doi bre, padahal abis pegang2 bawang tadi, tapi wangi kek kamper bola.

Di kamar atas yg berteras ini, kami cuman berdua.

Semoga bisa melewati malam dengan normal.
Diubah oleh men.in.back 15-04-2018 16:24
fabillillah
adityazafrans
adityazafrans dan fabillillah memberi reputasi
2