Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

muslimDCAvatar border
TS
muslimDC
[HOLY] Anda Bertanya, Muslim Menjawab - Part 44
“Katakanlah (Muhammad): ‘Siapakah yang memberi rizki kepadamu, dari langit dan bumi, atau siapakah yang kuasa (menciptakan) pendengaran dan penglihatan, dan siapakah yang mengeluarkan yang hidup dari yang mati dan yang mengeluarkan yang mati dari yang hidup dan siapakah yang mengatur segala urusan?’
Maka, mereka menjawab: ‘Allah.’ Maka, katakanlah, ‘Mengapa kamu tidak bertakwa (kepada-Nya)?’ Maka, (Dzat yang demikian) itulah Allah, Rabb kamu yang sebenarnya, maka tidak ada sesudah kebenaran itu, melainkan kesesatan. Maka, mengapa kamu masih berpaling (dari kebenaran)?”
[Yunus: 31-32]

editan per 24 april 2015 by asdasad

1. Konsep Penjawab Resmi sudah tidak ada di ABMM, namun bagi yang suka mengikuti ABMM, ada beberapa penjawab yang biasa menjawabi pertanyaan di ABMM

2. Untuk sementara penjawab yg biasa menjawab di ABMM tersebut sedang tidak aktif, sehingga jawaban bersifat sukarela oleh netizen yang aktif di ABMM saat ini

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
pakisal212
pakisal212 memberi reputasi
1
278.5K
10K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
tuan.ramayanaAvatar border
tuan.ramayana
Quote:
mengenai cara tentu saya ga tau. kan saya ga Allah gan.
yg pasti Alquran semestinya ga berubah. tetapi nyatanya berubah. kan agan yg bangga kalau Alquran ga berubah. tuh nyatanya berubah.

mengenai maria. Jelas kuasa Tuhan yg buat bahwa Maria mengandung. itu kuasa Tuhan. caranya bagaimana? tanya TUHAN hahaha.

ga penting caranya, yg penting kita tau hasilnya.

contoh. banyak mukjijat Yesus di injil. membangkitkan orang mati contohnya. kalau agan tanya, bagaimana caranya orang mati bisa dibangkitkan Yesus? ya saya ga tau. yg saya tau bisa bangkit hidup lagi. kan begitu.

jangan bertanya yg ga masuk akal.

Quote:

jangan ngeles gan. ini bukan masalah takut atau ga. tapi masalah kemampuan menjaga kitab yg agan banggakan. tetapi ga terjadi.

Quote:

lha masalahnya, apa iya yg ciptakan siang dan malam itu Allah agan?

kan agan percaya taurat dibenarkan Alquran. kata taurat, itu di ciptakan YHWH.

apa YHWH Tuhan israel dan nasrani sama ama Tuhan islam?

Quote:

inilah contoh pernyataan ga masuk akal! hahaha.
kalau cuman ngomong sih gampang. bawa kemari fakta atau buktinya

Quote:

bawa kemari bukti kalau ada yg dibuang dan ditambahkan! jaman nabi aja diakui kebenarannya. eman itu Injil apa?
sedang jaman sebelum nabi masih banyak alkitab yg tersimpan. nah silahkan agan bandingkan.

manusia diberi kemampuan berpikir gan. silahkan agan pakai.

pakai fakta dan bukti. jangan asumsi sesat atau fitnah.

Quote:

aneh. jaman modern begini masih aja berlindung dibalik alasan bahasa arab.

apa agan bisa bahasa arab? kalau ga bisa kenapa ngeyel? kan sudah saya kasih bukti.

Quote:

bisnis apa? yahudi dan nasrani adalah 2 entitas berbeda. apakah taurat juga dirubah? bisnis yahudi yg mana? sedang kaum yahudi malah dibunuh nabi. mana yg utama, dibunuh atau bisnis?

apa iya rela dibunuh hanya krn bisnis?

sekali lagi. tuduhan dan fitnah sesat
Quote:

kenapa ga agan bawa kemari supaya saya tunukkan ke agan betapa sesatnya zakir dan deedat. sama seperti fitnah agan berkali kali hehe

Quote:

tafsir dan terjemahan hal berbeda. jelas menurut Alquran dalam bahasa arab ga ada kata arah. apa kata Allah bisa dirubah atas nama tafsir?

Quote:

manusia emang bukan TUHAN. pohon juga! tetapi kalau tubuh manusia dan pohon dipakai sebagai media TUHAN, tentu itu TUHAN. bukan tubuh atau pohonnya. tetapi apa yg ada didalam tubuh atau pohon. kalau ga percaya tanya ke musa. kenapa dia panggil rab ke pohon yg mengeluarkan firman itu hehe

Quote:

lha kitab agan aja membenarkan taurat dan injil. kok agan ga percaya ahahaha. konyol

lha kitab agan ini apa buktinya dari Allah atau jibril?? ada buktinya?? ga ada.

Quote:

diingat ayat ayat ini gan!

13:13 Kamu menyebut Aku Guru dan Tuhan, dan katamu itu tepat, sebab memang Akulah Guru dan Tuhan.
Yoh. 10:30 Aku dan Bapa adalah satu."

jangan hanya percaya buta ama deedat dan zakir.

Quote:

mana buktinya kalau bukan Alkitab sekarang yg dimaksud? bawa kemari buktinya. jangan main fitnah melulu gan hehe

Ibnu Jarir dan Ibnu Abu Hatim meriwayatkan dari Ibnu Abbas yang mengatakan, "Rafi', Salam bin Misykum dan Malik bin Shaif datang kepada Nabi saw., lalu mereka berkata, 'Hai Muhammad! Bukankah engkau mengaku bahwa engkau adalah pengikut agama Ibrahim dan engkau beriman (pula) kepada Alkitab yang berada pada kami?' Nabi saw. menjawab, 'Benar, akan tetapi kamu telah membuat-buat bidah dan ingkar terhadap apa yang dimuat di dalam Alkitab itu, kemudian kamu menjelaskannya kepada umat manusia.' Jawab mereka, 'Sesungguhnya kami hanyalah mengamalkan apa yang ada pada tangan kami (Alkitab), dan sesungguhnya kami berada pada jalan hidayah dan kebenaran.' Setelah itu Allah menurunkan ayat, 'Hai Ahli Kitab! Kamu tidak dipandang beragama sedikit pun...'" (Q.S. Al-Maidah 68).

tuh, nabi percaya dan mengimani kitab yg ada ditangan ahli kitab. lali kitab apa yg ada ditangan ahli kitab itu? apa beda ama kitab sekarang? bawa buktinya gan!

tuh yg saya bold. yg dibaca. yg dibaca diputar putar. bukan kitabnya yg dirubah.

Quote:

jadi jalan jendral sudirman jakarta diberi nama oleh Allah ya? ada buktinya? hahaha konyol!

Quote:

mana buktinya jalan jendral sudirman adalah dari ALlah?

Quote:

noh lihat ayat diatas! janagn ingkar ya. silahakn jadi kafir. hahaha

Quote:

Tuhan saya ga minta disembah gan. heran kenapa ini diulang ulang?

kami ga sembah Yesus. kami ini mengasihi Yesus sebagai TUHAN kami. kalau ada yg mengaku menyembah atau apapun, itu adalah bahasa manusia. tetapi bahasa resmi adalah mengasihi. hubungan antara bapa dan anak.

itulah kenapa kami panggil Tuhan sebagai Bapa. itulah kenapa kami sebut diri sendiri adalah anak Tuhan.

beda ama iblis. dia jadi tuan dan manusia jadi hamba atau budak. dan iblis minta disembah. itu bahasa jelas di injil. hanya iblis diseluruh alkitab yg minta disembah. ga ada TUHAN minta disembah manusia.

Quote:

bukan saya yg menafsirkan. tetapi nabi Muhamad lewat hadist! heran masalah yg jelas begini aja muter kesana kemari agan ini hahahaha

Quote:

saya lagi bahas cerita gan. bukan persamaan benda. hahahahaha

Quote:

kapan bangsa yahudi pernah berdiri gan? tahun berapa?

Yesus secara fisik menggenapi apa yg jadi nubuatan dikalangan israel. itu benar. tetapi sebagai Firman atau Injil, itu untuk seluruh mahluk!

Mrk. 16:15 Lalu Ia berkata kepada mereka: "Pergilah ke seluruh dunia, beritakanlah Injil kepada segala makhluk.

Quote:

ya udah kalau ga tau di google saja gan.

kalau ga mau cari ga heran jawaban agan banyak asumsi dan fitnah.
saya juga sudah capek nanggepi agan. semoga biar TUHAN sendiri yg berkenan memberi agan jalan.

Quote:

kami sedang menjalankan perinta Allah gan. jangan diganggu. nanti kami dianggap fasik gimana? hahah

Dan hendaklah orang-orang pengikut Injil, memutuskan perkara menurut apa yang diturunkan Allah di dalamnya. Barangsiapa tidak memutuskan perkara menurut apa yang diturunkan Allah, maka mereka itu adalah orang-orang yang fasik” (Qs 5:47)

Quote:

ok paham gan. ternyata baru tau kalau ayat ayat Alquran adalah dari tafsir nabi Muhamad. bukan kata langsung dari Allah. sip gan hahahaha

Quote:

apa yg saya katakan memang betul dan berdasar. Kami ikuti kata TUHAN kami. bukan kata iblis.

saya mohon jangan diberi hidayah gan. saya ga mau di sorga agan yg ada hubungan sex ama bidadari. sorga Tuhan kami ga ada begituan. dan kami yakin sorga kamilah yg benar. karena itu kata Injil yg dibenarkan kitab agan.

heran saya. membenarkan kitab Injil, tapi isinya malah bertentangan.
0