men.in.backAvatar border
TS
men.in.back
MPL 2 : Dunia Vanka
MPL 2 : Dunia Vanka

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus

Prakata :

Quote:

Prolog ye :

"Jangan macem-macem ama aku! Aku gigit kamu!!"

Spoiler for PROLOG:

Cara vanka emang selalu buat mood gw naik (bukan jess yg naek ye bre). Beneran, bbm doi di pagi ini berhasil buat gw senyam2 sendiri, senyum menjijikan terus nampak diwajah gw, berakhir dengan tawa/i sendiri. Kek gila jadinya. Gapapa. Orang jatuh cinta mah bebas.

Oia bre. Ada kabar sedih, vanka udah abis masa magangnya di kantor gw, itu artinya waktu gw ketemu vanka sekarang cuman sedikit. Tapi jaman sekarang kan komunikasi gampang, karena bantuan semarpon. Tapi ya kalo doi sekolah gak bisa bawa2 hape, jam2 istirahat atau gda guru aja paling bisa ngabarin, gw si ngerti dan itu gak masalah buat gw. Gw percaya ama doi. Gimanapun vanka mampu membuat gw percaya, kami bisa saling ngerti.

Rasanya peraturan vankapun ada beberapa yg gw langgar, tapi cuman peraturan yg memang udah kebiasaan gw.

-kebiasaan lo cari ubur2 bre?-
-bukan bre emoticon-Nohope-

Maksud gw kebiasaan yg susah dihentikan itu rokok&temennya, kopi. Mana bisa gw rokok sebungkus sehari, apa lagi ngopi! Namanya pekerja lapangan, di rumah nasabah ditawarin ngopi, nongkrong ama temen ngopi. Ngopi, ngopi dan ngopi!

Vanka gak larang gw masalah alkohol. Gw kurang tau kenapa. Mungkin doi lupa. Bagus deh. Hehe. Namanya laki ada aja bandelnya. Ngeyel itu sudah jadi tabiat laki2.

Ini bakal jadi sekuel all about vanka. Kenapa vanka gak ada di HGH? nanti bakal ada jawabannya.

...

"Buat aku kamu rahasia terbesar yang hampir tak terlihat, maaf terpisah karena sesuatu, maaf tapi kamu harus bahagia, maaf tapi gak sama aku"

Spoiler for ngondex eh index ::

Spoiler for MPL sebelumya bre:
Diubah oleh men.in.back 26-06-2018 09:33
samsung66
bukhorigan
pulaukapok
pulaukapok dan 5 lainnya memberi reputasi
6
186.4K
718
Guest
Tampilkan semua post
men.in.backAvatar border
TS
men.in.back
CHAPTER 8
Masih danau cinta

Malemnya. di danau beratan menakjubkan banget. Sekitar jam 7 malam bintang2 sudah memamerkan kilaunya dan bulan menyembul malu diantara awan2. Dingin makin memeluk tubuh, karena kabut mungkin mulai turun tipis.

Malem ini gw bahagia banget bre.. ama vanka nih lagi bedua, pake alas yg ayu bawa dari rumahnya, duduk memandang luas danau dan alam. Ini beneran indah bre, lo semua harus cobain, tentunya dengan terkasih atau simpenanlah gapapa, bebas emoticon-Big Grin, yg penting jangan pas jomlo, ntar gila. Trus nyebur danau, dengan kaki yg diiket batu biar kelem. Sambil ngomong "wahai penghuni danau, aku jomlo, makan aku sekarang. Makaaaan!" Hahaha.

Dimalem yg dingin banget ini gw pake jaket pemberian vanka, dan juga kupluk yg emang sengaja gw bawa. Sedangkan vanka dah ganti baju bre, gak hot lagi, dia pake celana jeans panjang ama sweater yg ada bulu2nya dileher, keknya tebel banget bahannya. Jadi gak seksoh lagi dan gw gak omes lagi pikirannya. Hore -.-

Yg laen pada ditenda bre. Gatau ngapain, keknya lagi maen kartu, kami bukan gak mau nimbrung, tapi lagi pengen berduan dulu, lagian yg laen gak masalah.

Sebelum kesini mereka sempet bilang

Gista : "jangan jauh2 kak"

Vanka : "mau jauh2 gis, biar gak keliatan kalian"

Ayu : "sikat kak!"

Vanka : "sikat apaan sih???" Krik krik krik, pilon doi bre

Gw : "sikat wc!"

Ngakak semua.

Vanka : "apasih? Koq aku gak ketawa kak? Gak ngerti" emoticon-Frown

Ngakak lagi semua.

Balik ke kita bedua bre.

Keknya gw dah bisa ngomong masalah agus, ya walaupun terakhir gw bahas dia ngambek, tapi malem ini keknya vanka lagi seneng dan baik suasana hatinya

Gw : "van nanya sih? Tapi gak pake ngambek"

Vanka : "apa kak? Tergantung pertanyaannya"

Gw : "yah, gak jadi deh"

Vanka : "hahaha, iya2 aku gak marah"

Gw : "agus"

Vanka diam sejenak, gw ngeri juga doi ngambek.

Vanka : "oke, dia pernah deket banget ama aku kak, mirip2 orang pacaran tapi itu dulu"

Gw : "oke terus?"

Vanka : "tapi gak pernah sampe jadian"

Gw : "koq kamu keknya hati2 banget masalah agus?"

Vanka : "hmmm.."

Gw : "...??"

Vanka : "gini kak, semoga kakak bisa sikapin hal ini dengan dewasa, karena aku gak mau ada duri dihubungan kita, apa lagi duri masa lalu. Tapi kakak kayanyanya harus tau, biar kamu gak nanya2 lagi, setelah ini janji sama aku gak akan bahas lagi"

Oke gw ngeri! Keknya bakal ada kalimat yg gak enak dihati ini.

Vanka : "oke kakak?"

Gw : "hmmm... o.. oke"

Oke gw siap. Silahkan vanka. Lagian cuman masa lalu.

Vanka : "ehem.. oke. Jadi dulu kita emang bener2 kek orang pacaran, cuman gak seperti yg kita jalanin sekarang kak. Backstreet (pacaran diem2, maksudnya dari keluarga). Orang tua aku gak tau. Dan gak pernah ada kata jadian sama sekali, tapi aku pribadi menganggap itu pacaran, tapi aku emang gak mau ada kata pacaran, jadi sebelum agus aku pernah pacaran dan berujung musuhan, aku gak mau itu terjadi dihubungan kita. Nah abis itu, gak beberapa lama agus nembak, aku bilang ama dia ^gus, aku gak mau kita berubah kalo kita jadian, gini aja sih kita, aku nyaman koq, apa itu gak cukup?^, trus kamu tau dia jawab apa?"

Gw : "apa?"

Vanka : "dia jawab ^emang kenapa kalo pacaran?^, trus aku jawab hal yg tadi aku bilang ^aku gak mau kalo nanti putus kita musuhan dan berubah^. Kakak tau kita itu dimana?"

Gw : "dimana?"

Vanka : "rumahnya agus, posisi rumah lagi sepi"

Oke gw paham nih dikit2 cuman belum pasti.

Vanka : "nah terus dia bilang, ^kalo gak pacaran gak bisa lebih donk?^. Maaf kak sebelumnya aku udah fullkiss ama agus. Maaf emoticon-Frown"

Gw : "van. Itu masa lalu kamu kali aku gapapa, terus2?"

Vanka : "aku tanya ama agus. ^lebih gimana maksudmu?^. Trus dia jawab ^Ya lebih.. lebih intim aja^. Aku tau arah pembicaraan dia, hari itu aku gampar agus, terus aku pergi"

Gw : "kamu sayang agus?"

Vanka : "gak setelah kamu ada?"

Gw : "hmm.. terus agusnya gak ngejar?"

Vanka : "justru ini yg paling parah yg mau aku ceritain kak, setelah aku gampar, dia dengan paksa cium aku dan hampir rudapaksa aku kak" oke vanka mulai geter suaranya.

Gw : "sebentar vanvan sayang, kamu gak perlu ngelanjutin kalo emang buat kamu sakit"

Vanka : "aku mau kakak tau, aku gapapa kak"

Gw : "oke2, te.. terus?"

Vanka : "aku meronta teriak sekuat tenaga, gak lama orang tua agus dateng, kedengeran dari dalem suara pagernya, terus agus lepasin aku dan aku langsung buru2 kabur"

Gw : "astaga, van aku koq kesel ya, terus orang tuanya ketemu kamu? Kamu gak lapor?"

Vanka : "buat apa kak, aku pendem semua sampe hari ini kamu tau, kamu orang pertama yg tau semuanya" (dan para reader tentunya emoticon-Frownrahasia ya bre emoticon-Frown)

Terlalu naif atau vanka emang masi sayang saat itu sampe2 percobaan pemerkosaan ini doi abaikan, padahal bisa dipenjara tu bocah kalo vanka sampe visum.

Vanka : "kamu jauh lebih baik, kamu terbaik kak, karena kamu aku lupa dari masa lalu yg suram itu, itu kenapa aku berat banget cerita, karena cerita masa lalu sama aja merobek luka yg udah sembuh"

Gw : "kamu gak boleh nangis van"

Vanka : "gak koq, aku sekarang kuat, aku punya kamu"

Gw : "maaf aku nanya"

Vanka : "emang aku mau cerita koq, aku senyum kakak, liat"

Vanka senyumnya manis banget di tambah wajahnya diterpa sinar rembulan. Fix gw gemes.

Gw : "boleh cium gak?"

Vanka : "disini?"

Gw : "gak deh rame hehe"

Vanka : "hahaha.. koq jantungku bedebar ya.. hahha.. hehe.. hoho" salting doi bre.

Emang posisi lagi rame hadeh aneh2 aja gw minta kiss2.

Vanka akhirnya ngajak gw untuk gabung, katanya bakar2an ikan dan ayam. Yeay!

Nyesek sih tau kalo orang yg kita sayangin sekarang sayang ama mantannya dulu, walau bisa dibilang cuma temen tapi mesra, cuman ini sih lebih mirip hubungan tanpa status. Tapi gw termasuk orang yg gak terlalu mikirin masa lalu, jadi buat gw masa lalu vanka gak mempengaruhi rasa sayang gw ke vanka, toh masa lalu gw lebih ancur dan doi sendiri gk pernah tanya2 atau perduli, jadi intinya gw dan vanka tetep menghargai masa lalunya masing2, tanpa membuka dan mengungkit lagi, karena, percayalah saat lo ungkit masa lalu mantan lo bre, itu sama aja lo nyayat diluka yg udah kering bahkan belum sembuh bener. Lupain masa lalu dan selalu kuat dalem hubungan tanpa diganggu bayang2 masa lalu. Kata mbak inul "masa lalu biarlah masa lalu, jangan kau ungkit jangan ingatkan aku" hobaaaa.. ngeborrrr... tak tak tak tak desh!!

Nah gw nanya tadi karena gw sebenernya cuman mau tau statusnya agus dan vanka ini seperti apa. Ya doi bablas cerita, mau gak mau ya gw dengerin. Karena ampe segitunya banget agus ke gw pasti bukan tanpa sebab.

...

Disini segala jenis makanan bisa dibeli sebenernya, tapi memang disediain juga buat manggang sendiri, dulu ya bre gw gak tau sekarang. Sementara yg cewe bersantai karena abis sibuk tadi, gw ngipas ama agus.

Nah ini sambel buatan vanka, dan itu enak, vanka bisa masak keknya.

Ayu : "kak, vanka jago masak loh"

Gw : "beneran?"

Priska : "beneran kak! Di genk kita ini dia chefnya"

Gw : "duh kamu istri idaman banget ya"

Vanka : "diam gilang!"

Hahahaha.. gw ikut ngakak, doi kalo di olok2 keluar ngambek lucunya.

Gista : "beres2 bisa, pinter masak, dah kimpoiin kak"

Vanka : "gistaaaaa!! Arrr"

Gista digigit!

Gista : "aku dimakan panda tolong"

Hahahha. Ketawa berjamaah.

Yudi : "ni bang ye, vanka selain masak dan beres2 doi juga pinter disekolah, kurang apa lagi coba bang, boyong ke KUA bang! Hahahaha!"

Vanka : "diam kau biji ketimun!"

Dijorokin ampe hampir kena panggangan

hahahhaha. Berjamaah lagi ketawa!

...

Makin larut

Gw beneran gak tau kalo ni tenda yg satu muat orang empat yg satu muat untuk bertiga. Ternyata ayu ama yudi berdua (duh enak fak!), dan tenda gw berarti, priska, gista, gw, vanka.

Wew. Ya okelah.

Yg laen udah pada ditenda entah masih ngobrol atau dah pada molor. Di tempat kemah tenda2 lain masih banyak yg gitar2an dan bercanda, cuma tenda kami agak mojok, jadi gak keliatan ama tenda laennya. Gw ama vanka masi asik ngobrol, walau dah dingin banget, dia banyak cerita soal sekolah dan guru magang yg naksir ama doi, anak kuliahan. Yg katanya ganteng, vanka ini banyak yg demen bre, termasuk temen sekolahnya ada sekitar enam orang yg mulai ada tanda2 pedekate. Termasuk admin di ETF Yg kemaren gw bilang (admin senior di kantor gw), masi suka sms vanka, doi minta bm gak dikasi, telp juga gak pernah diangkat, awal2 aja di angkat karena urusan kerjaan, itu kata vanka.

Gw : "belum ngantuk kamu?"

Vanka : "hehe belum kak, masih pengen ngobrol"

Gw : "kalo sekarang boleh cium?"

Vanka clingak clinguk. Lucu banget
fabillillah
adityazafrans
adityazafrans dan fabillillah memberi reputasi
2