men.in.backAvatar border
TS
men.in.back
MPL 2 : Dunia Vanka
MPL 2 : Dunia Vanka

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus

Prakata :

Quote:

Prolog ye :

"Jangan macem-macem ama aku! Aku gigit kamu!!"

Spoiler for PROLOG:

Cara vanka emang selalu buat mood gw naik (bukan jess yg naek ye bre). Beneran, bbm doi di pagi ini berhasil buat gw senyam2 sendiri, senyum menjijikan terus nampak diwajah gw, berakhir dengan tawa/i sendiri. Kek gila jadinya. Gapapa. Orang jatuh cinta mah bebas.

Oia bre. Ada kabar sedih, vanka udah abis masa magangnya di kantor gw, itu artinya waktu gw ketemu vanka sekarang cuman sedikit. Tapi jaman sekarang kan komunikasi gampang, karena bantuan semarpon. Tapi ya kalo doi sekolah gak bisa bawa2 hape, jam2 istirahat atau gda guru aja paling bisa ngabarin, gw si ngerti dan itu gak masalah buat gw. Gw percaya ama doi. Gimanapun vanka mampu membuat gw percaya, kami bisa saling ngerti.

Rasanya peraturan vankapun ada beberapa yg gw langgar, tapi cuman peraturan yg memang udah kebiasaan gw.

-kebiasaan lo cari ubur2 bre?-
-bukan bre emoticon-Nohope-

Maksud gw kebiasaan yg susah dihentikan itu rokok&temennya, kopi. Mana bisa gw rokok sebungkus sehari, apa lagi ngopi! Namanya pekerja lapangan, di rumah nasabah ditawarin ngopi, nongkrong ama temen ngopi. Ngopi, ngopi dan ngopi!

Vanka gak larang gw masalah alkohol. Gw kurang tau kenapa. Mungkin doi lupa. Bagus deh. Hehe. Namanya laki ada aja bandelnya. Ngeyel itu sudah jadi tabiat laki2.

Ini bakal jadi sekuel all about vanka. Kenapa vanka gak ada di HGH? nanti bakal ada jawabannya.

...

"Buat aku kamu rahasia terbesar yang hampir tak terlihat, maaf terpisah karena sesuatu, maaf tapi kamu harus bahagia, maaf tapi gak sama aku"

Spoiler for ngondex eh index ::

Spoiler for MPL sebelumya bre:
Diubah oleh men.in.back 26-06-2018 09:33
samsung66
bukhorigan
pulaukapok
pulaukapok dan 5 lainnya memberi reputasi
6
186.4K
718
Guest
Tampilkan semua post
men.in.backAvatar border
TS
men.in.back
CHAPTER 6
Yudi

Vanka : "tapi jangan sekarang kak, rame, gapapa ya? emoticon-Smilie"

Gw diem, gak lama tersenyum.

Gw : "iya van"

Vanka : "aku cuman cium tangan kamu, kamu gak boleh dendam emoticon-Smilie"

Gw : "hehe, iya van"

Vanka masi bersandar sambil menikmati alam, jangankan mikir untuk macem2, cium kening aja gw segan, bukan apa, gw emang gak berani kalo ngadepin cewe yg emang dari dalem dirinya "menjaga". Kalo gw maksa sama aja merkosa. Kalo sayang tulus ama cewe, pikir2 lagi untuk macem2 bre, cewe model gini, lebih seneng dilindungi, bahkan dari pasangannya sendiri. Emang berasa egois ya waktu dia malah colong2 nyium, tapi percayalah, itu lebih terhormat. Kalo gagal paham, pikir lagi bener2 hehe.

...

Kira2 satu 30 menit lagi sampai, kami memutuskan untuk makan, di restoran jawa pinggiran jalan, menu2 semacem, ayam sambel, pecel ayam dll. Ada gazebo2 gitu, gw lupa apa nama tempatnya bre, tapi makanan sini sambelnya cadas! Keras! Kek belakangnye vanka -eh gatau sih belum pegangkan- emoticon-Nohope

Di meja panjang lesehan gw bersebrangan dengan priska, ayu, dan yudi, sedangkan gw sejajar dengan vanka pastinya dan juga gista. Ni genk mirip2 girlband, bening2, ampe mata cowo2 disana pada mampir ke gazebo sini. Dasar cowo manjang kerata

-mata kerajang bre- emoticon-Nohope
-iya2 bre- emoticon-Big Grin

Ketika makanan dateng, seperti biasa gw gak boleh makan sendiri, harus banget disuapin. Gw mirip orang sakit didepan vanka.

...

Ayu : "aku mau ngomong serius ama kamu! (Ke yudi) dan kak gilang"

Gw??

Dan gw paham arah pembicaraan ini kemana nantinya. Disitu semua bingung termasuk yudi yg makin salting.

Vanka : "eh, masalah apa ay? Koq serius gini?"

Ayu : "kamu harus minta maaf ke ka gilang!" Kata'y ke yudi.

Serius gw langsung drop, yg gw fikirin ini vanka. Kalo dia sampe tau, tapi posisi ini sulit, gw cuman bisa pasrah.

Vanka : "eh ini ada apa sih ay??"

Ayu : "kak gilang bukan kecelakaan kemarin, dia pukulin ama gerombolan agus! Termasuk si yudi pengecut ini!!

Vanka : "hah!"

Senyuman vanka memudar seketika, tampangnya berubah kelam, kek orang kesurupan. Vanka memandang tajam yudi, yg makin menundukan kepalanya.

Gw : "eh, sebentar2 kemaren itu cuma salah paham aja, gw juga udah lupain semuanya.. dan..."

Vanka : "kamu diem!"

Diem gw.

Vanka : "aku mau ngomong ama kamu, ikut!"

Suasana jadi hening, duh kenapa juga ayu ngomong pas lagi liburan, inikan jadi gak fun, liburan jadi suram begini.

Gw cuman mengikuti vanka yg narik tangan gw, ke taman air kecil yg ada di halaman rumah makan.

Vanka : "kenapa kamu bohongin aku?"

Gw : "aku cuman gak mau bahas agus van, terakhir aku tanya kamu masalah agus kamu marah banget"

Vanka : "pengecut!" Ke agus maksudnya.

Gw : "vanka, kita lagi liburan, aku lagi seneng banget karena bisa lama ama kamu, kita lupain sejenak semua ya? Gak usah bahas dulu, kita kesampingkan sejenak demi aku, kamu, demi kebersamaan liburan ini"

Vanka : "aku kesel banget! Aku dendam!"

Gw : "vanka, aku yg dipukulin aja gak dendam"

Vanka : "kamu harusnya dendam!"

Gw : "buat apa?" Kata gw, "aku gak perlu dendam, aku gak perlu bales, aku ngerti kenapa agus begitu"

Vanka : "aku dendam! Pokoqnya aku dendam!" Suara marahnya memudar, bibirnya bergetar kemudian.

Gw : "hey, vanka, vanka sayang" gw menenangkan vanka yg mulai nangis. Dan memegang kedua bahunya

Vanka : "aku dendam kak.. "

Gw : "hey, denger, seberapa keras agus minta aku untuk jauhin kamu, aku gak akan pernah mundur. Aku gak akan pernah mundur satu langkahpun. Itu yg penting kan?"

Vanka : "...."

Ayu dan yudi menghampiri, mereka diam melihat vanka yg menangis di pelukan gw.

Yudi : "maaf bang, gw gak tau cerita yg sebenarnya kemarin"

Gw : "nyantai yud, gak usah dibahaslah, atau gw bakal abisin lo didepan ayu"

Ayu : "bales aja kak! Dia pantes koq, aku gak akan perduli ama cowo tukang ngeroyok gini"

Yudi : "bukan gitu yank, kemarin itu aku dibohongin tentang alesannya agus mukulin bang gilang"

Vanka : "biarin kita berdua dulu ay, plis"

Ayu : "iya sayang," sambil membelai lembut rambut vanka"

Ayu meninggalkan gw dan vanka. Disusul yudi dengan langkah lemah.

Yudi : "gw bener2 minta maaf bang, ini gak seperti...."

Gw : "iya yud, gw paham, gak usah bahas" emoticon-Smilie

Yudi meninggalkan kami berdua.

Vanka : "aku yg salah kak"

Gw : "gak van, udah ya, kita balik ketemen2 kamu, udah clear kan, tolong aku sih? Tolong lupain, aku pengen fun aku pengen nikamati liburan bareng temen2 kamu, terutama ama kamu"

Vanka : "kamu abis banyak kerjaan ya?"

Gw : "kamu tau kan ini pertengahan bulan, kamu tau gmn sibuknya aku"

Vanka : "kak"

Gw : "ya van?"

Vanka : "kakak sayang"

Gw : "ya vanka sayang"

Vanka : "maafin aku ya"

Gw : "iya vanvan, lupain ya, seneng2 lagi ya, jangan sedih lagi ya, aku kuat koq, aku gak akan mati karna dikeroyok anak SMA"

Vanka : "kan bisa aja mati?"

Gw : "aku gak akan mati demi kamu! Setiap aku liat agus seketika aku juga inget kamu, kamu selalu ada walau cuma dipikiran, kamu yg selalu selametin aku, pukulan kek apa2pun gak berasa kalo sambil bayangin kamu" gw bukan gombal, gw lagi becandain doi biar moodnya naik lagi.

Vanka : "kamu gombal ya?"

Gw : "hahaha.. gombal atau dari hati tergantung kamu nyikapin van"

Vanka : "gimana caranya aku bisa gak dendam?"

Gw : "ya.. ikhlasin aja"

Vanka : "aku gak ikhlas"

Gw : "emang kamu mau dendam kek gimana?"

Vanka : "aku bakal pukulin balik pengecut itu!"

Gw : "emang berani?"

Vanka : "berani"

Gw : "hahaha.. aku tau kamu pasti berani tapi bukan itu intinya, kita udah bales dengan hubungan kita yg makin erat ini koq, ntar juga dia capr sendiri"

Vanka : "...."

Gw : "udah ah balik ke temen2 kamu yok, kesengan amat agus dibahas2 mulu. Sekalian lurusin masalah dengan ayu ama yudi, biar mereka baik2 aja hubungannya"

Vanka : "terus aku harus gimana ke ayu ama yudi? Aku juga dendam ama yudi jadinya"

Gw : "van, yudi keknya cuma terprovokasi aja, kamu paham kan?"

Vanka : "tapi koq mau?"

Gw : "itulah persahabatan laki laki, kamu gak akan paham karena kamu cewe"

...

Suasana perjalanan jadi kikuk, sampai gw ngajak priska bercanda, sedikit2 mulai membangun joke yg akhirnya bisa mengembalikan suasana jadi hangat kembali. Yah anak2, cepet marah cepet juga baikan. Dan gw berharap vanka gak dendam ama yudi, gw cuman gak mau ribut, kecuali vanka disenggol.

Tak beberapa lama, kami singgah di kebun raya bali. Kebun yg tersohor dibali, suana sejuk masih terasa disini walau hari itu terik banget, sekitar jm 12 siang.

Kebun raya bali bedugul ini luas banget entah gw gak ngukur luasnya, yg pasti bisa dimasuki mobil dan motor untuk sampai ke dalam, kanan kiri pepohonan, sejauh mata memandang hanya ada hijau dan sedikit menyembul warna warni dari bunga yg memang sengaja ditanam untuk menambah inidah tempat ini. Mirip taman bermain atau taman berteduh, karena banyak kursi2 kecil di bawah2 pepohonan, cukup romantis buat orang pacaran.

Yudi memarkirkan mobil yg telah disediakan, dan kami semua harus berjalan agak menanjak untuk duduk2 dibawah pepohonan rindang. Sampai menemukan pohon yg dirasa cocok untuk duduk2, kami akhirnya beristirahat sambil poto2. Yah.. abegeh, poto2 dah. Gw cuman duduk2 aja, agak males ikut2an genk heboh ini. Macem lagi ngasuh ini mah. Gak lama yudi duduk sebelah gw dan memberikan air mineral dingin, gw gak tau doi dapet dari mana. Mungkin bawa dari mobil tadi.

Gw : "udah lama ama ayu yud?"

Yudi : "lumayan bang setaun mungkin, dari kelas 2"

Gw : "ohh. Lama juga ya?"

Yudi : "iya bang,,"

Yudi ni sebenernya baek, gw gak salah nilai orang, gw tau posisi dia kemarin gw gak bisa nyalahin juga, emang dimana mana tukang fitnahnya yg salah. Keknya agus nanemin keburukan tentang gw, yg padahal si agus sendiri belum mengenal gw.

Yudi ramah, cakeplah doi, kulitnya sawo mateng, agak pendek berisi, rambutnya tercukur rapih pake pomade.

Vanka memerhatikan sambil melambai lambai dari kejauhan, tu anak empat cari tempat buat foto aja ampe jauh2 banget, padahal panasnya nauzubillah. Geseng2 dah, cewe mana peduli kalo udah asik selfie, jurang terjal juga diladenin.

Rasanya masalah tadi begitu saja terlupakan, yah.. ini yg gw pengen si emoticon-Smilie

...

Yudi : "vanka itu gak pernah jadian ama agus bang"

Gw : "maksudnya?"
fabillillah
adityazafrans
adityazafrans dan fabillillah memberi reputasi
2