men.in.backAvatar border
TS
men.in.back
MPL 2 : Dunia Vanka
MPL 2 : Dunia Vanka

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus

Prakata :

Quote:

Prolog ye :

"Jangan macem-macem ama aku! Aku gigit kamu!!"

Spoiler for PROLOG:

Cara vanka emang selalu buat mood gw naik (bukan jess yg naek ye bre). Beneran, bbm doi di pagi ini berhasil buat gw senyam2 sendiri, senyum menjijikan terus nampak diwajah gw, berakhir dengan tawa/i sendiri. Kek gila jadinya. Gapapa. Orang jatuh cinta mah bebas.

Oia bre. Ada kabar sedih, vanka udah abis masa magangnya di kantor gw, itu artinya waktu gw ketemu vanka sekarang cuman sedikit. Tapi jaman sekarang kan komunikasi gampang, karena bantuan semarpon. Tapi ya kalo doi sekolah gak bisa bawa2 hape, jam2 istirahat atau gda guru aja paling bisa ngabarin, gw si ngerti dan itu gak masalah buat gw. Gw percaya ama doi. Gimanapun vanka mampu membuat gw percaya, kami bisa saling ngerti.

Rasanya peraturan vankapun ada beberapa yg gw langgar, tapi cuman peraturan yg memang udah kebiasaan gw.

-kebiasaan lo cari ubur2 bre?-
-bukan bre emoticon-Nohope-

Maksud gw kebiasaan yg susah dihentikan itu rokok&temennya, kopi. Mana bisa gw rokok sebungkus sehari, apa lagi ngopi! Namanya pekerja lapangan, di rumah nasabah ditawarin ngopi, nongkrong ama temen ngopi. Ngopi, ngopi dan ngopi!

Vanka gak larang gw masalah alkohol. Gw kurang tau kenapa. Mungkin doi lupa. Bagus deh. Hehe. Namanya laki ada aja bandelnya. Ngeyel itu sudah jadi tabiat laki2.

Ini bakal jadi sekuel all about vanka. Kenapa vanka gak ada di HGH? nanti bakal ada jawabannya.

...

"Buat aku kamu rahasia terbesar yang hampir tak terlihat, maaf terpisah karena sesuatu, maaf tapi kamu harus bahagia, maaf tapi gak sama aku"

Spoiler for ngondex eh index ::

Spoiler for MPL sebelumya bre:
Diubah oleh men.in.back 26-06-2018 09:33
samsung66
bukhorigan
pulaukapok
pulaukapok dan 5 lainnya memberi reputasi
6
186.4K
718
Guest
Tampilkan semua post
men.in.backAvatar border
TS
men.in.back
CHAPTER 5
Vanka and the genk

Sekitar seminggu setelah kejadian. Vanka minta gw ikut ke bedugul, deket2 danau beratan bareng temen2nya, dari situ gw kenal genknya vanka. Gw bakal kenalin satu persatu bre, asli genk vanka itu yg biasa aja cuman priska. Nah yg 2 lagi beneran, bening2. Jangan pengen lo pade bre, gw aja ngiler.

Jadi dibali adalah istilah kasta, sebenernya dulu aja, kek keluarga ningrat gitu, tapi bali sekarang mungkin udah sama rata aja kali ya, gw gak begitu paham, dan salah satu temen vanka ada yg semacem dari kasta tertinggi, ni anak termasuk orkay nomer sekianlah dibali, asli vanka lewat beningnya. Tapi gw sayang vanka, buat gw vanka jauh lebih cantik, bukan karena doi cewe gw, tapi karena hati gw yg bilang gitu emoticon-Big Grin.

Gw lupa hari besar apa dibali (dibali libur agama/adat hindu berarti libur nasional), jadinya gw libur sekitar 3 hari, dari hari jumat ampe minggu, nah rencananya kami berempat bakal ngunjungin keluarga priska di daerah bedugul. Nginep sekalian bakar2 ikan gt. Dan gw gak tau siapa lagi yg ikut, dan dapat dipastikan gw jadi sopir. Gw seneng banget, rasanya gw bakal jadi lebih intim aja ama vanka (intim positip bre).

Oia bre, masalah kemaren baek2 aja tuh, vanka percaya2 aja, tapi gw gak tau kapan kebohongan ini bakal terungkap (masalah agus waktu itu). Cuman gw si pasrah aja, seperti yg gw jelasin kemaren, gw punya alasan sendiri untuk menjawab kebohongan gw nanti. Lo semua perlu tau bre, ini semua gw lakuin untuk vanka dan mantannya.

Ini dia bre hari yg di tunggu2 tiba, gw dijemput dikosan, dan ternyata di mobil hando friid ini ada satu orang cowo yg nyetir, dan lo tau bre!??

Itu anak masih satu genk ama agus! yg mukulin gw minggu lalu. Dan Gw hafal banget tampangnye.

Anjeer!

Gw si santai aja, dan gw liat muka tu anak udah salting, gw cuman diem, pas vanka pindah tempat duduk kebelakang.

Vanka : "ehh, kamu dibelakang aja ama aku kak"

Gw : "oh oke"

Gw pikir gw disuru didepan. Gw duduk di seat paling belakang berdua ama vanka. Jadi total 6 penumpang, termasuk gw. Pertama kalinya gw liat vanka pake hotpans jeans, alamak! Indahnya itu paha -eh-..

gak tau gaya pakean apa yg vanka kenakan, atasannya sih cuman pake sweter gombrang, simple dengan flatshoesnya.

Gw dikenalin ama temen2nya vanka, termasuk temennya si agus cukim*i! emoticon-Big Grin. Di tengah ada priska (udah gw kenalin) ama agista, didepan ada ayu ama.. sebut saja yudi temennya agus cuki -eh-, yang ternyata cowonya ayu.

Dan kami melunjur ke bedugul. Horay. Tapi males ada si yudi, eh, tapi gw si gak perduli. Gapapa.

Gw : "kamu gak cape?"

Vanka : "cape apah kaka?"

Gw : "cantik terus"

Dan bahu gw digigit. Dan itu sakit!

Priska : "cieeee... kiw kiw".

Agista : "kiw kiw!"

Ayu : "kesian jomlo"

Priska : "kan aku ada gista week"

Agista : "iya donk.. kita kan..."

Ayu : "lesbi??? Hahaha"

Gw : .... (binik gw lesb woy) -eh-

Yudi ngakak.

Gw jabarin semua yg ada dimobil ini kecuali yudi, ntar2 aja, yg pasti doi gak jelek, secara ayu putih cantik, yg diawal gw cerita ayu anak ningrat, keluarga terhormatlah diBali, doi lebih cantik dari vanka cuman pembawaannya lebih cuek, rambut ikal panjang sepunggung, matanya bulat sempurna, pandangan doi tuh kek menggoda gitu. Sedangkan si gista ini cantik juga, rambut sebahu lurus, kulit putih, cantiknya imut2 11 12 ama vanka, tapi kalem, cewe banget girly lah, keliatan dari baju yg doi pake, terusan, terus serba pink, nenteng2 kipas mulu padahal ni mobil dingin banget karena ac, bedanya ama vanka, vanka pakeannya modis, distro abis gahol. Nah kalo gw boleh milih diantara priska, ayu, ama gista gw pilih ayu. Napsuin beneran. -eh- mau digampar vanka apa gw -.-

-setuju bos!-
-gak nanya jess!-
-emoticon-Nohope-

Gw : "kamu alesan apa ama ayah bunda?"

Vanka : "aku gak bohong kak"

Gw : "koq bisa?"

Vanka : "iya, jadi si gista itu tetangga komplek, kalo aku mau nginep dirumah temen yg penting ada gista, boleh"

Gw : "gitu doang?"

Vanka : "iya kakak"

Gw : "kalo nginep kosan aku bisaa... ?"

Vanka : "kakak!" emoticon-Mad:

Gw : "jangan cubit plis" emoticon-Frown

Oke telat! Di cubit kenceng banget

Perjalanan macet menyebalkan, pasca libur panjang memang selalu begini. Dan yg pasti supir yg paling kesel. Yg laen si hepi2 aja, termasuk gw, gw baru ini berduaan deket ama vanka didalam satu mobil dan gak nyetir, fix kek pangeran dan putri raja didalem kereta kuda. Hehe kusirnya si yudi sableng.

Dendam si gw ama ni anak, cuma gw gak bisa seenaknya, karena disini ada vanka dan ayu cewenya. Serius bre, si yudi ini salting mulu.

Gw : "yud, lo satu sekolah ama vanka?" (Gw tau namanya dari vanka)

Yudi : "ehh.. enggak beda sekolah"

Gw : "ohh.. sekolah dimana?"

Doi diem sejenak.

Yudi : "SMA ** DPS"

Nah. Berarti lo satu sekolah ama si agus!

Yudi : "asli mana bang?"

Gw : "banten"

Yudi : "ohh" oh apa coba ?

Vanka : "kamukan serang?"

Gw : "iya serang propinsi banten sayang"

Priska : "iya sayang... hahaha"

Vanka : "kakak melanggar peraturan!"

Ayu : "ya ampun van, emang gak boleh manggil sayang?"

Gw : "hmmm.. hmpfthhddggtft"

Mulut gw dibekep vanka.

Vanka : "diem!"

Gw : "iya"

Gista : "kakak keren2 susis"

Vanka : "dia gak susis, dia cuman nurut ama aku, gista!"

Hahahaha. Ngakak berjamaah.

Vanka : "koq ketawa??"

Hahaha.. ngakak lagi, berjamaah lagi.

Vanka cemberut, trus ikut ngakak akhirnya.

Hadeh bocah.

Vanka ini termasuk yg paling manja di genknya, tapi doi nih termasuk yg paling pinter, gw tau karena doi hari ini jadi bulian temen2nya, semua tentang vanka dibeberin.

Gista : "kak tau gak?"

Ayu : "enggak!"

Gista & priska : "BELUM!!"

ayu : "hahaha"

Gista : "vanka dulu pernah pipis dicelana gara2 gurunya galak, jadi dia takut untuk izin"

Gw : "lah koq bisa?"

Vanka : "gistaaaa cukup! Aku mau mati ajah emoticon-Frown"

Gista : "ada lagi, dia pernah nangis senangis nagisnya cuma gara2 pulpen kesayangannya ilang"

Gw : "hahaha.. pulpenkan bisa beli lagi"

Vanka : "gistaaaa!"

Gista : "dia bilang itu beli jauh "ditabanan" dibeliin kaka iparnya"

Gw : "hahaha kirain beli diluar negri"

Vanka : "itu pulpen edisi terbatas kak!"

Gw : "lah emang ada pulpen edisi terbatas??"

Vanka : "ada!! Kakak koq jadi ikut2 buli aku! Cubitanku udah gak berasa yaa??"

Dicubit again, yg buli siapa, gw yg sicubit

Gw : "ampun.. aw.. aw"

...

Aroma dingin embun masuk menyerubung dirongga hidung ketika jalan mulai menanjak dan berliku, saat itu ayu sengaja mematikan ac, dan membuka kaca untuk menghirup udara yg masih perawan ini. Udara sejuk memang selalu berhasil membuat tiap orang tenang dan tentram. Gw perhatikan vanka yg mulai senyum2 sendiri melihat indahnya alam, gw pernah cerita sebelumnya kan bre, doi suka alam pake banget. Jadi bisa tuh doi cuekin siapapun disebelahnya, termasuk gw, cuma untuk mandangin alam.

Tanpa doi sadari, doi menggengam jemari gw erat dengan jari2 mungilnya. Lalu mengangkat untuk di tempelkan kepipi, lalu.. mencium lembut tangan gw, setelah itu doi memandang gw dan tersenyum.

"I love u kakak sayang" katanya sambil tersenyum simpul.

Gw cuma bales senyum, dan doi kembali dengan kegiatannya tadi, menjelajahi alam dengan mata indahnya.

Gw merangkul dan menyandarkan kepalanya di dada gw, doi hanya mengikuti tanpa menolak sedikitpun.

Gw : "udaranya seger ya? Kamu suka?"

Vanka : "bukan karena udaranya kak, tapi dengan siapa aku menghirup udara ini"

Gw : "boleh cium kening gak?"

Vanka tersenyum tanpa memandang gw. Dan tiba2 pipinya merona.

Vanka : "boleh" emoticon-Smilie
Diubah oleh men.in.back 05-04-2018 17:43
fabillillah
adityazafrans
adityazafrans dan fabillillah memberi reputasi
2