men.in.backAvatar border
TS
men.in.back
MPL 2 : Dunia Vanka
MPL 2 : Dunia Vanka

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus

Prakata :

Quote:

Prolog ye :

"Jangan macem-macem ama aku! Aku gigit kamu!!"

Spoiler for PROLOG:

Cara vanka emang selalu buat mood gw naik (bukan jess yg naek ye bre). Beneran, bbm doi di pagi ini berhasil buat gw senyam2 sendiri, senyum menjijikan terus nampak diwajah gw, berakhir dengan tawa/i sendiri. Kek gila jadinya. Gapapa. Orang jatuh cinta mah bebas.

Oia bre. Ada kabar sedih, vanka udah abis masa magangnya di kantor gw, itu artinya waktu gw ketemu vanka sekarang cuman sedikit. Tapi jaman sekarang kan komunikasi gampang, karena bantuan semarpon. Tapi ya kalo doi sekolah gak bisa bawa2 hape, jam2 istirahat atau gda guru aja paling bisa ngabarin, gw si ngerti dan itu gak masalah buat gw. Gw percaya ama doi. Gimanapun vanka mampu membuat gw percaya, kami bisa saling ngerti.

Rasanya peraturan vankapun ada beberapa yg gw langgar, tapi cuman peraturan yg memang udah kebiasaan gw.

-kebiasaan lo cari ubur2 bre?-
-bukan bre emoticon-Nohope-

Maksud gw kebiasaan yg susah dihentikan itu rokok&temennya, kopi. Mana bisa gw rokok sebungkus sehari, apa lagi ngopi! Namanya pekerja lapangan, di rumah nasabah ditawarin ngopi, nongkrong ama temen ngopi. Ngopi, ngopi dan ngopi!

Vanka gak larang gw masalah alkohol. Gw kurang tau kenapa. Mungkin doi lupa. Bagus deh. Hehe. Namanya laki ada aja bandelnya. Ngeyel itu sudah jadi tabiat laki2.

Ini bakal jadi sekuel all about vanka. Kenapa vanka gak ada di HGH? nanti bakal ada jawabannya.

...

"Buat aku kamu rahasia terbesar yang hampir tak terlihat, maaf terpisah karena sesuatu, maaf tapi kamu harus bahagia, maaf tapi gak sama aku"

Spoiler for ngondex eh index ::

Spoiler for MPL sebelumya bre:
Diubah oleh men.in.back 26-06-2018 09:33
samsung66
bukhorigan
pulaukapok
pulaukapok dan 5 lainnya memberi reputasi
6
186.4K
718
Guest
Tampilkan semua post
men.in.backAvatar border
TS
men.in.back
CHAPTER 4
Bocah flamboyan

Gw bersandar dengan susah payah, setelah dibantu blih2 warung pinggir jalan. Gw beruntung ini anak2 kecil, jadi gak berasa tuh tinjunya, kek dikelitikin malah.

Gini banget perjuangan gw demi kamu van.. 

Sebelumnya.

Agus : "lo siapanya vanka?"

Gw : "suami!"

Dan terjadilah pengeroyokan, gw dihajar habis2an ama agus dan grup flamboyannya. Gw gak perlu lawan, karena gw udah buat agus sakit dengan jawaban gw barusan.

Agus2. Banci! Jadi udah jelaskan bre siapa agus itu. Gw gak mau ini nyampe ke fais, doi mah anaknya panasan, dendam2an gak akan pernah berakhir, gak akan pernah ada akhirnya.

Agus : "gw belum putus ama vanka!!"

Gw : "emang gw perduli? Njing!"

Agus : "ANJ*NG!!"

digebukin lagi. Hahaha.. geli banget nampolnya, gak berasa apa2. Gak lama gw di lerai oleh penduduk dekat situ. Agus dkk ngabur.

Sebelum agus pergi, gw sempet bilang

"Woi bang**t! Gw gak akan nyerah dari vanka sedikitpun. Anj*ng lo semua! Hahaha"

...

Vanka : "dimana kamu?"

Gw : "aku dirumah nasabah"

Vanka : "kamu mau aku gigit hah!? Aku chat ama orang admin ETF kamu izin sakit!"

Gw : "iya aku di kost!"

Vanka : "kamu gak boleh bohong! Aku gak pernah bohongin kamu!?"

Sebenernya gw pengen tanya masalah agus, tapi ya buat apa, nyatanya vanka ama gw, selama ini hubungan pacaran dan bukan pernikahan, rasanya sah2 aja gw perjuangin vanka.

Vanka : "kamu sakit apa? Pagi2 kamu sehat2 aja!"

Gw : "jatuh dari motor van"

Vanka : "haa?? Koq bisa! Kan udah aku bilang kamu hati2"

Gw : "hadeh, namanya musibah mau hati2 atau gak van"

Vanka : "aku mau jenguk!"

Gw : "kesini?? (Mampus gw)"

Tuhan gw gak mau vanka tau, gw gak mau dia tau, mudah2an dia bego tuhan, percaya gitu kalo gw ini emang jatoh dari motor? Oh! Gw ada ide!

Dengan cepat gw menuju apotek dan beli perban ama batedin. Supaya gak muka doang yg memar2, ini memar ringan sih, karena pukulan anak kecil gada yg telak masuk wajah gw, gw menghindar dan menangkis sebisa mungkin.

Gw berencana buat luka palsu dikaki dan tangan juga kepala.

Lah kalo vanka tau? Yaudah urusan nanti.

Buat dia bego satu hari ini aja tuhan aku mohon padamu.

...

Jam pulang sekolah vanka chat, minta kirim lokasi, doi gak tau kost gw dimana tepatnya, tapi doi tau daerah sini, secara doi tinggal diBali dari lahir.

Selang beberapa jam doi sampai, gw kasi kabar letak kamar gw. Doi dateng ama priska. Temennya yg kmren anter ke tukang tambel ban.

Doi memandang berkeliling sejenak, dan segera menghampiri gw bersamaan dengan tangisnya, doi peluk gw dengan super hati2, sebenernya gw geli sendiri, tapi tetep aja dengan rasa bersalah yg besar, karena gw sudah membohongi dirinya.

Yg buat gw sedih itu doi bawa makanan banyak banget, dan tentu saja obat2an ama plester, entah dari mana uang doi!

Priska cuma terpaku melihat keadaan gw yg penuh perban (perban2 buatan sih), gw cuma gak mau vanka tau kalo agus yg buat ini semua. Gw punya alasan sendiri yg buat gw gk bisa jujur.

Diluar posisi gerimis, baju vanka gak terlalu basah si karena doi dibonceng.

Vanka : "kak, maaf aku gada disana pas kamu kecelakaan emoticon-Frown"

Gw : "ya ampun van, aku gapapa loh, ini juga cuma lecet2 ringgan"

Vanka : "kenapa muka kamu memar2 juga?"

Duh..

Gw : "ini tadi aku ngebentur pohon van"

Vanka : " kebayang amat sih, kamu tuh sebatangkara disini, gk punya siapa2 emoticon-Frown"

Gw : "vanka..."

Gw : "vanka syg"

Vanka "emoticon-Frown"

Gw : "aku punya kamu."

Malah makin kenceng nangisnya, seraya memeluk priska, priska coba menenangkan dengan belaian lembut kekepala vanka.

Gw cuman gak mau buat lo "kawatir" van! Itu aja! Gw gak mau lo nangis karena keadaan gw. Gw baik2 aja vanka. Kalo jadinya gini mending gak usah dateng. Gw jadi sedih banget liat lo nangis.

...

Vanka : "gak usah makan sendiri! Aku suapin." Doi beliin gw bubur cirebon, yg ada sate usus, ama sate telur puyuhnya bre.

Priska : "jadi kejadian gimana tadi koh?"

Koh emoticon-Nohope

Vanka : "hahaha.. koq kokoh pris?"

Priska : "cina kan? Kokoh?"

Gw : "bukan emoticon-Frown"

Vanka cuman ngakak ampe gelindingan di ubin, enggak sih -.-

Priska : "hahaha... iya2 kaka, gimana tadi kejadiannya?"

Gw bercerita bahwa tadi tabrak lari, dan gw gak sempet liat plat nomernya. Vanka sempet nyolot2 dan nyumpah2in tu mobil, yg sebenernya gak ada! Gw cuman mengarang bebas.

Dan, tiba2

Derap kaki terdengar dari anak tangga, suara seseorang menghampiri, semakin mendekati kamar gw.

Orang yg gk mau gw temuin datang tak dijemput. "Fais!" Dan Keadaan gw lagi gini.

Fais : "bro!? Lah lo kenapa?"

Gw : "lah, tumben?"

Vanka dan priska cengoh2

Gw : "masuk bro"

Fais : "enggak, lo kenapa?"

Kalo vanka ama priska bisa gw bodohin lah si kresmen mah, tau banget ini luka apa.

Gw : "eh ni kenalin cewe gw bro"

Fais : "eh.. faisal, duh koq pada imut2 ya"

Vanka : "vanka"

Priska : "priska"

Gw : "van masi ujan gak?"

Vanka : "gak kak kenapa?"

Gw : "tolong beliin batedin donk, ini keknya kurang"

Vanka : "ohh.. yaudah aku beli bentar ya, aku ama priska ya?"

Gw : "iya ini uangnya"  sambil gw memberikan uang

Vanka : "hmm.. oke2"

Gw : "kamu beli jajan deh kalo mau, ama priska sekalian tuh"

Vanka : "iya2 yaudah aku keluar bentar ya, yok pris"

Priska : "hmm yok"

Dan mereka berdua ngeloyor.

Fais sepertinya paham, doi cuman diem. Doi memandangi gw, seperti mempelajari luka gw ini karena apa, doi bak detektip profesional, enggak sih -.-

Fais : "perbuatan siapa ni men!?"

Gw : "apaan si sal? Gw jatoh dari motor"

Fais : "hadehh, lo mau ngibulin gw?"

Gw : "yaudahsi gak usah dibahas sal"

Fais : "enggak2! Lo ngomong lang!"

Gw : "yaudahsi gw gak mau perpanjang sal"

Fais : "gw yg penpanjang lang!"

Gw : "astaga sal, udahsi, serius gw! Gw gak mau panjang, tolong sal, udahlah lagian gw punya cara sendiri selain balas dendam. Udahlah ya"

Fais menyulut rokoknya, doi ngeloyor ke dapur kecil kost gw untuk bikin kopi.

Fais : "si kampret ini ama cewe SMA hahaha.. duh gak nyadar umur"

Gw : "anjeeng. Hahaha.."

Fais : "koq temennya demek banget"

Gw : "adek lo tuh, mirip"

Fais : "hahaha fak!!"

Gw : "doi magang dikantor, trus yagitu deh"

Fais ; "oh.."

Gw : "sal, gak usah bahas dulu ya, gw gak mau doi denger"

Fais : "ye gw paham men"

Kami terus berbincang, jadi fais dateng karena temennya tetangga kost gw, tapi di bawah, mungkin doi liat kamar gw kebuka pintunya, doi nyamperin. Ini yg gw takutin fais tuh panasan banget, gak bisa doi liat temennya diginiin. Gw yakin doi pasti cari tau. Fais itu temen super care, walau bentukannye kek komodo -eh- tapi doi baik hati. Serius.

Gak lama vanka dan priska kembali. Bawa plastikan lagi, doi nyetokin gw bahan makanan, katanya tadi liat dapur gada isinya jadi doi berinisiatif untuk belanja. Kami akhirnya berbincang berempat. Fais kan gila, jadi suasanannya seru, vanka udah mulai tertawa ketika fais terus2an bahas2 masa lalu. Vanka termasuk orang yg gak menggubris masa lalu gw, dan keliatan gak perduli.

Fais : "sekitar 25 orang, itu yg gw tau"

Gw ; "anjeng! Ngaco lo! Ini fitnah dajal, jangan percaya van"

Vanka : "beneran???"

Fais : "serius gw fan!

Vanka : "banyak banget mantan kamu kak!"

Gw : "koq kamu lebih percaya fais?"

Vanka : "enggak sih, hahaha"

Priska : "itu sih bisa bikin kesebelasan sekalian ama cadangan, dan tukang bawain sepatunya kak"

Fais dan vanka ngakak, gw enggak, hadeh kresmen sialan!

Oia doi ngobrol sambil beres2 kost gw yg emang lagi berantakan banget. Gw emang lagi males beres2 belakangan ini. Idaman banget vanka nih, cantik, care, baek, bisa beres2 lagi, yg terakhir abaikan. Sebenernya tadi gw udah larang, doi pura2 gak denger, malah makin giat. Kesian kamu van, kamu kawatir ya?

Vanka masih asik bercanda dengan fais dan priska. Ternyata priska gak pendiem kalo dipancing bercanda doi malah saling lempar joke dengan fais, vanka dan gw jadi team hore yg sial terbahak saat fais dan priska ngelawak.

Vanka dan gw masin saling bertatap sebentar2 dan. Gw suka wajah riang vanka, gw suka cara dia tersenyum, tertawa dan bercanda. Rasanya dunia melambat, dan semua kebisingan menghilang, dan tatapan gw gak bisa lepas dari vanka.

Pengen cium si van.

Pengen cium kamu ditengah senyum manis itu.

Boleh gak van??

Hey. Vanka sayang!
Diubah oleh men.in.back 03-04-2018 22:08
fabillillah
adityazafrans
adityazafrans dan fabillillah memberi reputasi
3