Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lupikoniagoAvatar border
TS
lupikoniago
Window Tekla yang tidak muat di layar laptop
Window Tekla yang tidak muat di layar laptopAssalamu'alaikum
Selamat siang semuanya

Permisi., ane mau nanya nih. Ane newbie user di software BIM Tekla. Ane menggunakan tekla 2017 dan dioperasikan di laptop pribadi. Ya si lepi (sebutan untuk laptop ane emoticon-Big Grin ) masih kuat lah buat operasikan tekla 2017. Tapi ane terkendala di salah satu bagian terpenting untuk mendesain di tekla yaitu pas mau ngasih sambungannya, si window sambungan g mncul scra keseluruhan di layar lepi ane. Ini ane tampilkan screenshot dari layar lepi ane

Tapi, di tutorial yang ane dapat, dia sepertinya memakai software tambahan. Jadi ada semacam tools seperti 4 anak panah yang terletak di sebelah kiri bawah layar monitor dia. Dan dia bisa menggeser window yang tidak muat itu sesuka hatinya.

Dari para mastah, ada yang tau si tutor makai software apa? atau para mastah punya solusi yang lebih bagus untuk bantu ane mnylsaikan kendala ini? emoticon-Smilie emoticon-Big Grin
Terima kasih sebelumnya dan mohon maaf, klau ada yang kurang berkenan, atau tlisannya yg msih brntakan, soalnya ni pertama kalinya ane bkin thread. hehe..., emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
0
4.2K
3
Tampilkan semua post
rbrt.7809Avatar border
rbrt.7809
Cara instannya agan colok kabel hdmi dari laptop agan ke layar monitor dengan resolusi yang lebih besar, nanti seluruh tampilan gambar dan huruf akan mengecil dan toolbar yang agan maksud akan kelihatan. Gitu aja gan saran solusi dari saya, semoga membantu.
0
Tutup