men.in.backAvatar border
TS
men.in.back
MPL 2 : Dunia Vanka
MPL 2 : Dunia Vanka

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus

Prakata :

Quote:

Prolog ye :

"Jangan macem-macem ama aku! Aku gigit kamu!!"

Spoiler for PROLOG:

Cara vanka emang selalu buat mood gw naik (bukan jess yg naek ye bre). Beneran, bbm doi di pagi ini berhasil buat gw senyam2 sendiri, senyum menjijikan terus nampak diwajah gw, berakhir dengan tawa/i sendiri. Kek gila jadinya. Gapapa. Orang jatuh cinta mah bebas.

Oia bre. Ada kabar sedih, vanka udah abis masa magangnya di kantor gw, itu artinya waktu gw ketemu vanka sekarang cuman sedikit. Tapi jaman sekarang kan komunikasi gampang, karena bantuan semarpon. Tapi ya kalo doi sekolah gak bisa bawa2 hape, jam2 istirahat atau gda guru aja paling bisa ngabarin, gw si ngerti dan itu gak masalah buat gw. Gw percaya ama doi. Gimanapun vanka mampu membuat gw percaya, kami bisa saling ngerti.

Rasanya peraturan vankapun ada beberapa yg gw langgar, tapi cuman peraturan yg memang udah kebiasaan gw.

-kebiasaan lo cari ubur2 bre?-
-bukan bre emoticon-Nohope-

Maksud gw kebiasaan yg susah dihentikan itu rokok&temennya, kopi. Mana bisa gw rokok sebungkus sehari, apa lagi ngopi! Namanya pekerja lapangan, di rumah nasabah ditawarin ngopi, nongkrong ama temen ngopi. Ngopi, ngopi dan ngopi!

Vanka gak larang gw masalah alkohol. Gw kurang tau kenapa. Mungkin doi lupa. Bagus deh. Hehe. Namanya laki ada aja bandelnya. Ngeyel itu sudah jadi tabiat laki2.

Ini bakal jadi sekuel all about vanka. Kenapa vanka gak ada di HGH? nanti bakal ada jawabannya.

...

"Buat aku kamu rahasia terbesar yang hampir tak terlihat, maaf terpisah karena sesuatu, maaf tapi kamu harus bahagia, maaf tapi gak sama aku"

Spoiler for ngondex eh index ::

Spoiler for MPL sebelumya bre:
Diubah oleh men.in.back 26-06-2018 09:33
samsung66
bukhorigan
pulaukapok
pulaukapok dan 5 lainnya memberi reputasi
6
186.4K
718
Guest
Tampilkan semua post
men.in.backAvatar border
TS
men.in.back
Chapter 2
Ibunda

Dan jaket jeans setengah sweater ini masi di pake ampe hari ini gw jemput vanka, keknya seminggu belum dicuci abis emang kalo jaket gw jarang cuci segatel gatelnya aja, ampe keluar jamur (atau belatung gitu baru gw londri emoticon-Busa).

Perlu lo tau bre, Selera fashion vanka itu modis banget, dia nular2in ke gw, apa2 distro. kalo kata ababil sekarang kekinian. Dia mah tapi pake baju emperan aja tetep enak diliat, enak diliat ye gak pake dipegang! Camkan itu!

Vanka : "bakso mas uud, di renon enak"

Gw : "deket2 lapangan renon?"

Vanka : "bukan! Ntar aku kasi tau jalannya, kamu taunya renon lapangan doang"

Gw : "iya2 vanvan sayang, kamu mau beli bakso diatas pohon pinang yg licin juga aku jabanin"

Vanka : "lebay! Kalo di luar angkasa?"

Gw : "aku beliin!"

Vanka : "kalo di dalem sumur"

Gw : "aku beliin!"

Vanka : "kalo udah susah2 beliin akunya gak doyan!"

Gw : "aku taburin di kepala kamu hahaha"

Vanka : "ish! Berani emang!?" Katanya  Setengah melotot

Gw : "enggak emoticon-Nohope" kaing kaing kaing

Gitudeh, yg gede mah ngalah aja biar bahagia. Ban ready to go, tinggal menyelesaikan lap terakhir, ke mas uud bakso favoritnya vanka. Bakso ayam. Nah baru dibali gw tau ada bakso ayam, mungkin dikota lain ada, cuma gw taunya pas dibali bre.

Emang lucu sih, kalo boncengan ama cewe yg masi pake seragam, berasa abangnye atau ojeknye. Padahal si, gw ama vanka paling terpaut ya 5-6 tahun, ini angka wajar bre! Jadi gw gak pedopil emoticon-Frown. Mungkin muka gw yg ketuaan emoticon-Frown

Gw : "kamu ini udah pacaran masi gak pegangan ya naik motornya"

Vanka : "kita lewatin daerah kantornya bunda kak, takutnya ada bunda atau temen kantornya liat emoticon-Frown"

Gw : "ohh hahaha.. iya yaudah gapapa"

Vanka : "maap yah, ntar aku peluk besok"

Gw : "hahaha, iya2"

Bakso mas uud, beuh rame bre! Ngantrinya kek lagi loading barang ke pesawat pas musim haji! Gile, ni tukang bakso raya kaya pasti. Beneran antri sih, gada celah kek konser gratisan. Pengap gitu, kek mau abis napas gw. Oksigen mana oksigen!

-lebay bos!-
-diem jess emoticon-Nohope-

Boro2 dapet bakso, duduk aja gatau dimana, table full (termasuk yg vip, lengkap dengan tipi tabung ama kipas gantung) gak vip sih emoticon-Nohope, siapa cepet die dapet aja yg beruntung di bawah kipas gantung, terbang2 dah kutu2 di kulit kepala, tapi beneran bre biasanya tempat itu jadi rebutan di tukang bakso manapun (kalo udah ada fasilitas kipas gantungnye).

Gw : "ini kita duduk dimana van?"

Vanka : "duh iya nih penuh, gak jadi aja kali ya kak"

Gw : "terus? Pulang aja nih?"

Vanka : "iya deh, plg aja"

Gw : "yakin? Muka kamu itu pengen banget ni bakso"

Vanka : "iya kak yakin, gapapa, kita belum beruntung, wes kaefceh baelah"

Gw : "nah gitu donk, yaudah yok"

Vanka : "yok"

Lah gw jalan sendiri sampe sekitar lima langkah, vanka terbengong, memandang arah ibu2 dengan seragam pegawai negri, yg semakin mendekat.

Dan nyapa vanka, vanka cium tangan. Gw tau siapa wanita ini. Adeh. Untung gw rapih pake seragam kantor, coba lagi setelan ngeband, bisa di upercut supermom  dah.

Gw mau gak mau menghampiri. Jir malu banget, beda kalo dulu ama selly atau nessa, mereka seumuran, dan mungkin orang tua mereka gak nganggep hubungan serius, ya mungkin dianggep temen sekolah biasa. Lah kalo ini beda bre. Gw lagi setelan dewasa, setelan orang kantoran. Dan.. pasrah deh.

Bunda : "mbak ama siapa sendirian?"

Vanka : "eehh.. emm.. ama mm"

Gw : "siang tante, vanka sama aku"

Bunda agak bingung, seperti menerka2, dan matanya bergantian arah memandang gw dan vanka.

Gw : "aku gilang tante, dari ETF tempat dulu vanka magang"

Bunda : "oh masnya ini temen vanka, haduh saya fikir, siapa koq tiba2 hehe."

Lah ramah ternyata, gw mulai berfikir, ini vankanya aja yg berlebihan karena ketakutannya sendiri atau merasa malu ama keluarganya. Mungkin vanka jaga perasaan mereka karena sesuatu, mungkin juga ada ultimatum dari orang tuanya bahwa vanka gak boleh pacar2an atau hal lainnya selama sekolah. Gw belum tau pasti, cuma masih nebak2 rata2 pemikiran cewe seumuran vanka dan peraturan dari orangtuanya.

Vanka masi membatu, doi keknya ketakutan banget, tapi firasat gw berkata lain, bundanya vanka ini terlihat ramah dan welcome malah.

Gw : "saya kebetulan ketemu vanka dijalan tadi tante, karena kebetulan saya juga ada perlu ke kepala sekolah vanka, untuk menyampaikan surat dari kantor saya"

Bunda : "ohh.. yaudah, masnya udah makan? Mbak (mungkin panggilan vanka dirumah) udah makan?"

Gw : "saya udah makan tante, saya permisi pulang saja, kan sudah ada tante, mungkin vanka bareng tante saja"

Bunda : "eh, gak apa2 mas, ayok makan dulu bareng2, saya juga mau tau gimana vanka di kantor mas kemarin"

Gw : "aduh gimana ya tante?"

Bunda : "sudah, ndak apa, ayo mas, bakso disitu penuh, kita makan nasi padang sebelahnya enak. Hehe" ujar beliau menawarkan.

Vanka masih cengoh, bagai tak dapat berkata kata doi.

Yelaah santai aja kali vanvan sayang. Hihi. Lucu deh bre muka bingungnya itu.

Kami bertiga makan di rm padang, yang ruangannya cukup besar, gw melihat dimeja lainnya temen2 bundanya vanka sedang asik ngerumpi, dasar ibu2. Jadi ini ibu2 yg suka sen kanan beloknya ke kiri emoticon-Nohope

Vanka duduk disebelah bundanya, bersebrangan meja dengan gw. Vanka masi pasang tampang cengohnya, pengen gw gigit sumpah imut2 bengong gitu. Lucu banget bre beneran!

Bunda : "kamu koq diem ae mbak?"

Vanka gak jawab, cuma senyum mega tipis.

Bunda : "masnya dah lama kerja di ETF?"

Gw : "hampir setaun tante"

Bunda : "kalo dibali? Sudah lama?"

Gw : "satu setengah tahunanlah tante"

Bunda : "ohh, gimana vanka kemarin magang? Bisa dia kerja? Orang menye2 manja gini"

Vanka : "bunda ikh" (nah udah penuh keknya batre ni bocah, bunyi juga akhirnya)

Gw : "hahaha.. saya kurang paham soal admin si tante, cuma temen saya yg juga dibidangnya bilang ; kerja vanka bagus, cepet bisa"

Bunda : "yato mas??

Gw : "iya tante, beneran" (padahal gw gak tau emoticon-Hammer)

Bunda : "wah anake bunda pinter tenan ya, trus ada yg pernah marah2in gak vankane?"

Gw : "coba aja kalo ada yg berani tant" gw agak menggumam, tapi vanka denger keknya.

Bersamaan dengan pertanyaan tadi makanan dateng. Di sajikan gitu. Yg dimakan yg dibayar, dulu rm padang ya begitu, sakrang udah enggak. Balik ke cerita.

Bunda : "gimana2 tadi mas? Saya kurang denger"

Gw : "ohh.. emm.. gada koq tante, selama ini baik2 aja"

Bunda : "ohh syukurlah.. eh ini ayo makan2 mas, silahkan mas, mbak ayo mbak makan yg banyak"

Vanka cuman ngangguk, riang doi setelah liat makanan. Heleh2, Kinthil -eh-

Gw : "iya bunda, makasih"

Pertamax, makan bareng bundanya vanka, grogi sih, tapi karena gw bukan cowo yg seumuran vanka jadi gw bisa tenang menghadapi situasi ini, mungkin kalo gw seumuran vanka, udah pasti mati grogi.

Klink! Vanka BM

Vanka ^jantungku mau copot emoticon-Frown^

Gw gak bales cuma senyum nyolong2 aja sambil makan, karena suasana makan khidmat banget. Vanka barusan diprotes bundanya karena makan sambil megang hape. Gw cuman bisa ngakak, akhirnya ada juga yg bisa buat doi diem dan gak berkutik. Yes! Bundanya itulah. Kalo gw yg kasi tau kadang ngeyel dulu, tapi tetep nurut sih, sejauh ini belum ada tengkar diantara kami, ya itu resiko, dan pasti ada dalam hubungan, gw sih sayang vanka, makanya gw siap terima resiko apapun didepan kami. Maksudnya bukan cuma vanka, tapi kita siap berdiri tegak diatas bahtera cinta yg kami buat sendiri. Bismillah.

Gw lanjut berbincang dengan bunda, sementara vanka masi kikuk bae, diem2 bae.

...

Vanka : "mbak bareng kak gilang gapapa bunda? Bener??"

Bunda : "iyo ndok, gapapa! Ibu masih banyak kerjaan ndak bisa anter, ayah juga lagi ada kunjungan luar kotakan kamu tau"

Gw : "kalo bunda gak izinin biar saya pesenin taxi aja tante"

Bunda : "halah2... mahal2 mas, udah ndak apa, anter yo mas tolong, maaf loh merepotkan"

Gw : "oiya, saya gak apapa tante, gak ngerepotin juga. Hehe"

Bunda : "yaudah pulang sana hati2, titip vanka yo mas gilang, gak usah ngebut2 bawa motore ya"

Gw : "iya tante, pasti.."

Vanka cuman kek robot keabisan batre, diem2 bae. Trus naek aja, kemotor setelah sungkem ama bunda, yg sebelumnya gw juga pamit sambil sungkem.

Vanka kek robot yg di program mengikuti gerak gerik gw. Anjir. Kikuk banget dia. Kenapa doi yg kikuk, kan harusnya gw bre. Satu sikap lagi yg gw temukan didiri vanka. Kikuk berlebih. Yg aneh dan lucu menurut gw.

Gw si bisa nilai, kalo bundanya vanka gak galak, tapi mungkin beliau tegas ke anak2nya, makanya saat ada hal yg dilanggar, vanka langsung kikuk merasa bersalah. Pelajaran baik buat para orang tua, cukup dengan tegas bukan keras apalagi ampe maen tangan, anak itu kek robot yg diprogram untuk meniru kelakuan orang tuanya, jikalau kasar terhadap anak sendiri, bukan tidak mungkin anak akan seperti anda dimasa depan nanti.

Back to story.

Vanka meluk gw erat saat itu. Dia masi diem aja dari tadi. Entah apa yg memenuhi pikirannya.

Quote:
Diubah oleh men.in.back 02-04-2018 16:59
sh193ruu
fabillillah
adityazafrans
adityazafrans dan 2 lainnya memberi reputasi
3