men.in.backAvatar border
TS
men.in.back
MPL 2 : Dunia Vanka
MPL 2 : Dunia Vanka

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus

Prakata :

Quote:

Prolog ye :

"Jangan macem-macem ama aku! Aku gigit kamu!!"

Spoiler for PROLOG:

Cara vanka emang selalu buat mood gw naik (bukan jess yg naek ye bre). Beneran, bbm doi di pagi ini berhasil buat gw senyam2 sendiri, senyum menjijikan terus nampak diwajah gw, berakhir dengan tawa/i sendiri. Kek gila jadinya. Gapapa. Orang jatuh cinta mah bebas.

Oia bre. Ada kabar sedih, vanka udah abis masa magangnya di kantor gw, itu artinya waktu gw ketemu vanka sekarang cuman sedikit. Tapi jaman sekarang kan komunikasi gampang, karena bantuan semarpon. Tapi ya kalo doi sekolah gak bisa bawa2 hape, jam2 istirahat atau gda guru aja paling bisa ngabarin, gw si ngerti dan itu gak masalah buat gw. Gw percaya ama doi. Gimanapun vanka mampu membuat gw percaya, kami bisa saling ngerti.

Rasanya peraturan vankapun ada beberapa yg gw langgar, tapi cuman peraturan yg memang udah kebiasaan gw.

-kebiasaan lo cari ubur2 bre?-
-bukan bre emoticon-Nohope-

Maksud gw kebiasaan yg susah dihentikan itu rokok&temennya, kopi. Mana bisa gw rokok sebungkus sehari, apa lagi ngopi! Namanya pekerja lapangan, di rumah nasabah ditawarin ngopi, nongkrong ama temen ngopi. Ngopi, ngopi dan ngopi!

Vanka gak larang gw masalah alkohol. Gw kurang tau kenapa. Mungkin doi lupa. Bagus deh. Hehe. Namanya laki ada aja bandelnya. Ngeyel itu sudah jadi tabiat laki2.

Ini bakal jadi sekuel all about vanka. Kenapa vanka gak ada di HGH? nanti bakal ada jawabannya.

...

"Buat aku kamu rahasia terbesar yang hampir tak terlihat, maaf terpisah karena sesuatu, maaf tapi kamu harus bahagia, maaf tapi gak sama aku"

Spoiler for ngondex eh index ::

Spoiler for MPL sebelumya bre:
Diubah oleh men.in.back 26-06-2018 09:33
samsung66
bukhorigan
pulaukapok
pulaukapok dan 5 lainnya memberi reputasi
6
186.4K
718
Guest
Tampilkan semua post
men.in.backAvatar border
TS
men.in.back
Chapter 1
Back to school

Entah kenapa gw kek kurang semangat belakangan ini dikantor, kek ada yg kurang, kek ada file yg ilang, atau bahkan bangunan yg ilang dikantor. Lebay bre. Ya.. Tepatnya gada vanka diruang admin, itu sumpah aneh gw rasa, gw terbiasa melihat vanka tersenyum saat gw melintas, atau melambai, atau lagi genit kedipan matanya menggoda, yg menurut gw jadinya lucu gak seksi. Dan Gak ada lagi makan siang bareng atau curi2 waktu hanya untuk sekedar bilang "kangen". Itu semua buat gw gila dan kehilangan fokus dalam bekerja. Dan ini baru hari kedua setelah masa magang vanka selesai.

Di warung kasmiri, berdua ama yogi. Gw lupa menceritakan yogi, dia senior gw di ETF. Doi gemuk, pendek, rapih, wajahnya selalu tersenyum, rasanya aneh kalo dia cemberut, gak pantes aja. Doi udah merit anak 2, yogi pribumi asli bali, tapi lama dijakarta baru setaun balik bali lagi, gw gak tau kenapa, yogi bahkan udah ilang logat2 balinya, ya gaya bahasa jadi biasa aja gak kek orang2 jakarta pada umumnya.

Yogi : "hahaha.. kek lemes banget bro gada vanka"

Gw : "hahaha -.-"

Yogi : "dia masih ada diBali kali, lo kan masih bisa jemput ke sekolahnya"

Gw : "iya si bro, tapi kek ada yg ilang aja"

Yogi : "separuh jiwaku pergi ye?"

Gw : "ngok!"

Yogi : "tapi beruntung lo dapet tuh kembang"

Gw : "keanpa gitu?"

Yogi : "dapeeeet aja, bisaan, pedopil!"

Gw : "yee, kalo lo yg dapet baru pedopil!"

Yogi : "hahaha.. udahlah men, kan masi ada carista"

Gw : "dih ogah, lo aja sana, gw vanka aja. Kenyang"

Yogi : "duh, mending bini gw! Eh mending gw ama vanka juga deh"

Gw : "gw siram aer gula mau? Terus gw sleding ke kerumunan semut merah!"

Yogi : "jiaahhh hahaha.."

..

Yogi : "oia bre, kemaren vanka sempet pesen ke gw"

Gw : "pesen makan?"

Yogi : "serius men!"

Gw : "iya2 apaan2??"

Yogi : "dia bilang, kalo lo ada genit2 dikantor laporin ke dia"

Gw : "hahaha, serius gi?"

Yogi : "iya men! Padahal lo mau ngapain juga gw kaga lapor! Hahaha"

Vanka2.. ada2 aja, lagian yogi suru mata2in gw, ya dia mah temen bandel. Tapi yasudahlah gapapa, setidaknya itu buat vanka nyaman. Tapi segitunya ya. Vanka itu cemburuan + curigaan juga ternyata, gw si taunya doi cuek2 aja soal temen cewe gw, yg penting batas wajar bertemen.

Vanka bbm :

Vanka ^kamu ama siapa ngopinya?^ (tadi gw kasih kabar doi lagi ngopi diwarung kasmiri)

Gw ^ama yogi, gak belajar?^

Vanka ^ooh.. ini ganti pelajaran, aku lanjut belajar ya?^

Gw ^ya vanvanku, met belajar ya^

Vanka ^jemput si pulangnya^

Gw ^iya2 aku jemput^

Vanka ^yeay! Yudah sana ngopi, awas jangan mesra2 ama yogi wkwk^

Gw : ^fak! Yayaudah met belajar ya, belajar yg pinter biar rajin^

Vanka ^kamu ngaco! Wkwk, tatah kaka^

Vanka ^kakak sayang^

Gw ^bye van2 sayang^

Seperti itu kira2 cara kami bertukar kabar. Dan memang intens semenjak deklarasi perasaan 1 minggu yg lalu dirumah vanka. Justru saat ini gw sangat2 kehilangan kalo doi gada kabar, sebaliknya juga. Kalo vanka gak bales rasanya aneh dan buat was2, apalagi kalo telfon gak diangkat, rasanya pikiran langsung neting kemana mana, tapi akhirnya gw selalu bisa mengesampingkan semua itu dengan melakukan kesibukan dan positiv thinking karena gw tau siapa cewe gw.

...

Siang itu memang kebetulan gw ada survey didaerah deket sekolah vanka, jadi setelah survey, gw bisa jemput doi. Kesayangan gw, si vanvan dung2. Gw selalu mampir alga/indor maret untuk beli cat berwarna pink kesukaan doi, yes! Susu kotak stobery. Dia mah Cantik2 dikasi susu stobery aja dah bahagia banget, kek yutubers tembus satu triliun viewers! Ya untungnya doi mah ngerti kondisi pacarnya yg cuma karyawan dan rantauan ini, idaman banget kan bre, cantik gak matre haha, tapi gw selalu gak masalah ama cewe matre, karena pada dasarnya cewe matre itu malah buat kita giat cari rupiah, intinya laki bayarin! Bukan dibayarin, ya kalo lagi keduluan dibayarin si gapapa, kan nolak rezeki gak baek. Lah!

Tapi takdir berkata lain, sekitar beberapa kilo dari sekolah vanka ban motor gw bocor bre! Terpaksa gw tambel dulu dah tu ban, dan lumayan jauh gw nenteng motor. Dan itu bali lagi mentereng2nye panas.

Sampai ditukang tambel ban, gw bergegas hubungin vanka. Karena itu udah jam pulang sekolah vanka

Telpon :

Vanka : "kamu dimana?"

Gw : "duh sory van, ini ban bocor"

Vanka : "ohh.. duh kesian kamu, ini lagi di tambal??"

Gw : "iya van"

Vanka : "dimana?"

Gw : "di ******, depan2an ama bank BRI"

Vanka : "deket! Aku kesitu!"

Gw : "eh gak usah van, kamu tunggu aja, ni dah mau selesai koq"

Vanka : "enggak! Aku kesitu, aku kangen dan gak mau nunggu"

Gw : "oh yaudah, tapi kamu naik apa kesini? Lumayan jauh ini kalo jalan"

Vanka : "nanti aku minta anter priska (gw belum kenal priska)"

Gw : "o yaudah, tapi jangan jalan ya"

Vanka : "yaudah tatah!"

Gw : "ya van.. dah"

...

Gak lama doi dateng ama temen cewenya. Jadi sebelah tambel ban ada semacem warkop, yg isinya laki semua, pada mlongo2 kek gak pernah liat cewe. Heh! Mesum lo pada! cewe gw nih, gw sleding combo upercut juga nih!!

Doi, sebentar berbicara dengan "priska" mungkin, cewe tinggi, berkulit coklat, tapi coklat tua banget, gw gak mau bilang item gak sopan emoticon-Hammer, manislah. Sepertinya akrab dengan vanka, terlihat asik tos! Yg mungkin gaya tosnya cuma mereka berdua atau gengnya yg tau. Soale beribet! Tampar kanan terua kiri, punch (jongkok, eek -eh-), yagitulah. Dsr abegeh!

Gw gak sempet nyapa karena priska sepertinya terburu buru, gw cuman senyum dan mengangguk ketika doi senyum  pamit.

Vanka : "wes jadi?"

Gw : "belum, bentar lagi"

Vanka : "aus kak, panas, cape banget sekolah hari ini, pusing ada 3 mapel test. Dan buat aku ingin kabur dari sekolah.. bla ble blo.."

Gw sumbat bibir bawelnya dengan susu stobery yg gw beli tadi sebelum jemput vanka. Girang seketika doi, senyum senang. Langsung di emut dah (jess2, gak2 lupakan jesson -.- ini tentang gw ama vanka bukan jess2). Back to story, langsung meminum dengan antusias sambil cengar2 gak keruan, gw saat itu sambil liatin tukang tambel ban, takutnya jail di tambahin lubang baru atau kejailan lainnya, bukan suuzon ini berdasarkan pengalaman, oknum si memang gak semua, tapi gw harus waspada.

Gw : "priska temen deket kamu?"

Vanka : "iya, temen satu genk kak"

Gw : "oh"

Vanka : "jadi aku punya 4 sahabat, salah satunya priska, kamu harus kenal, nanti aku kenalin ya"

Gw : "iya, laper gak?"

Vanka : "hmm lumayan sih"

Gw : "yaudah beres ini makan dulu"

Vanka : "iya asik"

Gw : "kaefceh?"

Vanka : "bakso kak"

Gw : "iya"

Vanka memang gitu bre, bukan berarti doi suka minta dengan seenaknya, proses untuk bisa ngajakin jalan aja susahnya minta ampun, (di MPL part bali), jadi gw seneng sekarang masa itu udah gw lewatin. Dan vanka bukan cewe yg pelit. Ini harus gw ceritain bre.

Seminggu yg lalu.

Vanka : "kak uang tabunganku dah cukup"

Gw : "cukup buat apa?"

Vanka : "adadeh! yuk anter ke surfstore"

Gw : "mahal2 gila belanja disitu van, emang kamu sering beli disitu?"

Vanka : "iya, emang mahal tapi kualitasnya apik kak"

Di surf store.

Vanka : "aku suka jaket ini, hehe" sambil memandang kagum tu jaket.

Gw : "itu jaket cowo van?"

Vanka : "coba kamu pake"

Gw : "hah?"

Vanka : "pake! Coba"

Gw : "hmm oke"

Setelah gw pake, pas dan enak banget dipakenya, harga emang gak nipu. Gile! Jaket harganye 8k! Gw bisa jualan kalo beli diemperan, bisa dapet 10 biji!

Gw : "emang buat siapa sih?"

Vanka : "coba muter2, aku mau liat jelas"

Oke gw berputar ala model, hedehh van2. Gw masi kepikiran buat siapa ni jaket, buat ayahnya kah?

Masi inget soal sendal flipper, gw udah pede banget kirain buat gw, ternyata bukan buat gw, buat ayahnya. Jadi gw gak akan termakan kali ini, gw gak mau baper. Say no to baper! Dasar vanka dung2.

Balik ke vanka, doi merhatiin gw dengan seksama. Matanya berbinar sambil senyum.

Vanka : "cakep kak. Aku makin cinta"

Mbak pelayan (MP) : "yang itu lagi diskon kak" katanya yg sejak tadi emang ada disamping kami.

Gw : "tadi bilang apa?"

MP : "yang itu lagi diskon kak"

Vanka : "makiiin..." dua2nya jawab secara bersamaan.

Gw : "emoticon-Nohope"

MP : "haha, kirain tadi ngomong ama saya kak, maaf2"

Gw : "hahah, iya2 gapapa mbak"

Vanka cuman ikut ngakak.

Vanka : "dah langsung kamu pake"

Gw : "maksud kamu?"

Vanka : "ikh pura2 oon! Itu buat kamu"

Gw : "beneran?"

Vanka : "suka gak?"

Gw : "suka banget!!"

Vanka : "aku juga suka! Cocok dikamunya"

Gw : "tambah apa tadi? Aku gak denger??"

Vanka : "gada siaran ulang!!"

Gw : "hahahaha"

Vanka : "yok pulang, ntar aku dicariin bunda"

Gw : "iya2 yu yu"

...

Sebelum pulang vanka minta jaket lama gw, katanya doi mau simpen, buat kenang2an.

Gw : "jaket butut gini buat apa?"

Vanka : "kan ini gede, buat tutup jendela biar gak silau"

Gw : "duh, dijadiin korden"

Vanka : "hahaha.. enggak kak, ini buat nemenin aku tidur"

Gw : "itukan bau keringet"

Vanka : "kamu gak bau! Aku suka bau parfum kamu"

Oke terserah lo vanka tu jaket mau dijadiin apa, gw memandang segi positif, tiap barang yg memang berbau lo banget diminta pacar seneng gak sih bre? Kalo gw seneng, itu artinya doi mau deket terus ama lo, jaket itu sebagai sarana aja (bukan karena gila), tapi lebih kek gini :  "aku mau kamu ada disampingku terus, karena saat ini kita belum bisa sama2 dalam satu ruangan, jadi jaketnya aja deh mewakili" gitu kira2 yg gw baca dari pikiran vanka.
Aditya162
fabillillah
adityazafrans
adityazafrans dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tutup