aa.babangAvatar border
TS
aa.babang
New World (Dunia Baru) FANTASI

SINOPSIS
Spoiler for line:

Spoiler for mulustrasi:

Spoiler for index:

Part 1

Aku adalah seorang pemuda biasa yang tinggal di sebuah desa kecil bernama Villagerice, sebuah desa penghasil padi di Greatfort, aku adalah anak pertama dari pasangan Sherly dan Jack, mereka adalah orang tua yang sangat luar biasa, mereka sangat menyayangiku dan aku merasa menjadi manusia paling beruntung karena memiliki mereka berdua

Hari itu ibu membangunkan ku serta berucap "selamat ulang tahun anaku" terlihat senyuman tulus ibu kepada ku, mendengar ucapan itu aku segera terperanjat dari tempat tidur dan segera terbangun

Ya benar, hari ini adalah hari spesial untuk ku, hari ini genap usia ku menginjak 17 tahun, usia yang di anggap matang oleh kebanyakan orang, hari ini pula penentu masa depan ku karena hari ini aku akan menemui Named

Named adalah seorang kakek tua yang seluruh rambut dan jangutnya sudah memutih, named juga di kenal sebagai sejarawan yang telah bertahun tahun mempelajari sejarah di New World selain itu named juga merangkap sebagai kepala desa di Villagerice

Ada sebuah ritual khusus di desa ini atau juga bisa di sebut tradisi, bila seseorang telah beranjak dewasa atau di anggap telah pantas maka wajib hukum nya untuk menemui named dan hidup bersama nya selama 1 hari

Pagi itu setalah semua pekerjaan ku selesai aku berpamitan kepada ibu dan ayah, aku pamit untuk pergi ke rumah named, jarak dari rumah ku ke rumah named cukup jauh meski named adalah kepala desa namun rumah nya berada di selatan desa yang berbatasan langsung dengan hutan suci

Aku pun sampai di rumah named

Quote:

Quote:

Quote:

Selain 4 tempat yang kusebutkan Tadi

Masih banyak lagi tempat yang ada di new world

Quote:

Di tempat ini semua ras hidup berdampingan dan menjadi sebuah kota yang hidup dan maju

Berbeda dengan 4 yang sebelum nya di 4 tempat ini siapapun boleh tinggal dan menetap selama mengikuti aturan yang berlaku di tempat tersebut

Quote:

Aku menanyakan banyak hal pada named dan kami pun terlarut dalam sejarah yang di ceritakan named tentang berbagai hal

Aku sangat senang karena mulai dari sini lah petualangan ku akan terukir
Diubah oleh aa.babang 06-03-2020 10:30
sormin180
sormin180 memberi reputasi
2
37K
372
Guest
Tampilkan semua post
aa.babangAvatar border
TS
aa.babang
Dragon Salamender

Vulcan 
Naga api purba

Quote:

300 tahun yang lalu

Quote:

begitulah setiap hari nya, bocah tersebut datang hanya untuk mengejek ku dan mengajak diriku bertarung, kejadian tersebut terus terulang selama 1 tahun, namun aku tak pernah meladeni tantanganya

dia adalah bocah yang sangat aktif dan bersemangat, meski mustahil bocah berusia 6 tahun menang melawanku, tapi dia selalu saja menantang ku

Dia selalu mendatangi ku di lembah api suci, tempat  dimana aku sering beristirahat, dia sangat berisik dan tak mau diam, dia selalu memaki ku karena aku selalu tidur

Suatu hari langit cukup kelam, angin berhembus tidak seperti biasanya, para burung terbang dan meninggalkan sarang sarang mereka, aku merasakan sesuatu yang tidak beres

Dan dugaan ku ternyata benar lembah api suci sudah di materai oleh penyihir kegelapan bernama zora , dia membangun segel anti monster di sekitaran lembah dan membuat kegelapan menyelimuti lembah

Saat itu semua sihir ku tersegel dan aku tak bisa menggunakan sihir api milik ku, Zora bersama 300 pasukan nya menyerangku, mereka melemparkan sebuah jaring yang terbuat dari baja, dan bebrapa orang dari mereka pun memanah ku dengan sebuah panah yang di lapisi racun

Hanya menghitung waktu hingga aku tak sadarkan diri, Zora pun berhasil menangkap ku dan membawaku kesebuah kastil tua di sebelah selatan Dan sejak saat itu aku tak bertemu kembali dengan jack

Aku di kurung dan di siksa oleh zora, dia menginginkan eternal magic stone milik ku, namun aku tak pernah memberikanya, karena aku tau dia akan menghancurkan kesetabilan dunia yang sudah lama neld ciptakan

Hingga jack menemukan ku 11 tahun kemudian, dia yang kini sudah tumbuh sebagai pria dewasa dan telah bergabung dengan satuan unit khusus kerajaan manusia

Jack bersama pasukan nya menyerang kediaman Zora dan pada akhirnya Jack berhasil menyelamatkan ku

Ternyata selama 11 tahun ini jack selalu menunggu ku di lembah api suci, namun dia tak pernah menemukan ku, hingga suatu saat dia mendengar bahwa Zora dan pasukan menyandra 1 dari 4 true dragon, sejak saat itu lah aku dan dia bersahabat 

Aku mengajarkan nya sihir pengendalian api, hingga dia menjadi penyihir api yang sangat hebat, aku dan dia menjelajah dunia bersama sama dan mulai saat itu dia di kenal dengan nama salamender 

Tahun demi tahun kami lewati bersama, kombinasi  pertempuran kami sangat lah epic, hingga mereka bilang, bahwa salamender adalah dewa api, Yang bahkan dapat membakar 1 negara seorang diri

Suatu saat salamender mengajakku untuk menangkap naga jahat, aku saat itu menolak pergi dengan nya, karena aku akan bertemu adikku, Yang baru saja bangun dari pertapaan nya

Aku menunggu adikku di dragonfall salah satu tempat di cliffgod, aku menunggu dengan sabar, namun adikku tak kunjung datang

Aku menunggu nya selama berhari hari namun dia tetap tidak datang, aku sedikit kecewa karena adikku tidak menepati janji nya, padahal kami sudah bersumpah akan bertemu setalah 100 tahun pertapaan nya

Hingga aku pulang ke lembah api suci, Saat itu aku melihat jack sedang tidur, dan tak jauh dari tempat jack tertidur, ada kepala adik ku yang sudah terpenggal 

"Arghhh"

Aku mengaung sekeras yang kubisa

Jack terbangun dan menanyakan apa yang terjadi ,Tanpa sepatah kata pun, aku membakarnya dengan api ku,

namun dia mengendalikan api ku dan mengarahkan serangan ku kearah yang lain, Saat itu aku ingin sekali membunuh nya, namun di satu sisi aku juga menyayangi nya

Kesedihan, emosi semua bercampur dalam hati ku, hingga aku memutuskan untuk meninggalkan nya saat itu

Waktu terlalu cepat berlalu, aku membuat keonaran dimana mana , aku membakar desa desa yang ku temui, dan selalu membuat bencana bagi para manusia

10 tahun kemudian jack sang salamender menemui ku dan dia bermaksud membunuhku dengan mengatas nama kan keadilan dan kebenaran, aku pun bertarung dengan nya selama 10 hari 10 malam

Aku mengerahkan semua kemampuan ku saat itu, tapi jack tak sendiri, dia bersama phoenix dan twin fire dog, Dan akhirnya aku terdesak

hingga aku tersungkur ke tanah, aku masih mengingat nya hingga saat ini Dia berkata, good bye vulcan (sambil meneteskan air mata) dan Dia pun menancapkan pedang nya ke tanah lalu terbentuklah ultimate prison yang membelenggu diri ku hingga saat ini

Dia menyegel ku dengan sihir tertinggi, Hingga hari ini tepat nya 300 taun setelah aku tersegel dan bertemu dengan mu
Diubah oleh aa.babang 04-12-2019 13:43
sormin180
sormin180 memberi reputasi
1