laptop.putihAvatar border
TS
laptop.putih
Tentang perasaan [Real Love Story]
Halo agan dan sista, ini adalah treat pertama aku. mohon maaf sebesar-besarnya kalo tulisannya masih berantakan banget. nah, disini aku mau cerita tentang cerita kehidupan aku mulai dari cinta monyet, cinta beda usia, cinta beda agama, rahasia yang ngga banyak orang tau sampe akhirnya nemuin cinta terakhir yang semoga bisa segera menuju ke pelaminan.emoticon-Kiss

Nah, cerita ini mungkin agak sedikit membingungkan soalnya beberapa orang disini bakalan saling berkelanjutan, berhubungan sampe cerita akhir. jadi semoga agan dan sista semua nggak bosen dan terhibur. ini murni 100% cerita pengalaman aku sendiri. mungkin 95%nya lah.. 5% lagi seingetku aja. hehe... btw... semua nama disini aku samarkan ya. Soalnya ngga enak juga sama yang bersangkutan. ya udah deh.. langsung aja ke ceritanya.

Part 1 - Arip
Cerita ini berawal 9 taun yang lalu gan.. waktu itu aku masih kelas 3 SMP. iya masih kecil banget saya tahu emoticon-Hammer tapi memang ini awalnya. Waktu itu aku masih seneng-senengnya belajar nulis gan. jadi panggil aja aku Mei. Nah, waktu itu aku ikut sebuah website komunitas menulis gitu gan. ga perlu aku sebutin lah pokoknya itu memang website untuk orang-orang yang hobi nulis. waktu itu, aku sering ngirim puisi supaya bisa di coment sama para sesepuh di komunitas itu. Nah kebetulan ada seorang senior sebut aja Arip, dia sering banget kasih masukan-masukan di setiap post aku. akhirnya suatu hari dia inbox aku dan dia minta id ym + friendster. Pada waktu itu masih jaman-jamannya pake friendster dan yahoo messenger.

Mulai dari situ kami mulai deket. Aku yg masih anak ingusan dan si Arip yang kebetulan terpait 4 tahun usianya sama aku. Arip ini kelas 3 SMA pada waktu itu. Waktu itu dia sering banget cerita tentang pacarnya gan.. nah kebetulan.. nama pacarnya juga sama persis sama aku... namanya juga Mei. Hingga suatu hari

Arip : "aku putus sama Mei..."
Aku : "Hah? Kok bisa sih?"

Lalu dia mulai cerita karena mereka ini LDR dan entah gimana lagi ceritanya. Intinya mereka ini putus tapi si arip ini masih sayang sama mantannya. Mulai situ kami sering sms dan chat via YM gan. Dari situ sebenernya aku mulai ada perasaan sama si arip ini soalnya dia ini perhatian dan buaiik banget gan. Kami ini beda kota gan.. dan belum pernah sama sekali kami ketemu, tapi aku uda nyaman banget sama dia. Entahlah dulu apa yg aku pikirin. Hehehehe....

Setelah beberapa bulan kami saling kenal... akhirnya kami semakin deket baik di forum maupun di dunia maya. Akhirnya..... waktu valentine... dia telpon aku....

Arip : "Halo mei... kamu lagi ngapain?"
Aku : "nggak ngapa-ngapain sih. Habis les ini. Kenapa rip?"
Arip : "jadi gini Mei, langsung aja ya. Sebenernya aku ini nyaman sama kamu mei. Aku tahu kita ini belum pernah ketemu sama sekali. Cuma gimana ya mei... kita ini nyambung.."
Aku : . . .
Arip : "kamu mau nggak jadi pacarku?"
Aku : "iya deh."

Nah... itu pertama kalinya aku pacaran gan sis.. cinta monyet banget waktu itu. Duh... hehehe.. selayaknya orang yang baru jadian, kami masih sering-seringnya teleponan dan sms an gan. Waktu itu aku seneng banget soalnya waktu itu adalah kali pertama aku pacaran dan dapet pacar ganteng, anak SMA lagi. Buangga banget rasanya. Maklum lah ya... umur segitu punya pacar anak SMA itu keren banget gan. Apalagi pemain street basket dan punya hobi yang sama lagi.

Buat gambaran nih gan sis... si Arip ini tingginya hampir 170 kayaknya, putih, rambut cepak, kacamataan ganteng lah pokoknya. Nah karena kami ini LDR dan waktu itu aku ini anak rumahan banget gan sis... jadi ga boleh ke warnet. Cuma internetan dirumah cuma waktu itu ngga punya webcam jadi ya sekedar kirim-kirim foto via YM terus diedit disatuin. Hehehehehe.... mohon maklum gann... hehehe....

Karena seringnya aku hidup di dunia maya pada saat itu, bisa dibilang kecanduan internet waktu itu aku gan. Aku punya banyak banget kenalan yg sebelumnya ga pernah aku temuin. Cuma si Arip ini maklum aja gan. Entah karena dia ini baik dan pengertian atau apa yang pasti waktu itu aku bersyukur banget punya pacar kayak dia yang sama sekali ngga posesif.

nah si Arip ini bakalan jadi salah 1 orang yg berperan sampe akhir cerita... jadi orang ini bakalan sering muncul walaupun bakalan loncat-loncat.

Part 2 - Guntur
Part 3 - Pertemuan dengan Arip
Part 4 - Pertemuan dengan Guntur
Diubah oleh laptop.putih 25-02-2018 15:06
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.2K
10
Guest
Tampilkan semua post
laptop.putihAvatar border
TS
laptop.putih
Part 3 - Pertemuan dengan Arip

masuk bulan mei / juni aku lupa.... aku dan Arip sama sekali ngga ngurangin waktu smsan gan sis..... padahal waktu itu kami sedang konsen-konsennya UAN. Sempet sih ada drama "Kita nggak usah komunikasi dulu deh... kan mau UAN." Huahahahahaa..... malu akuuu.... emoticon-Nohopeemoticon-Nohope tapi itu ngga bertahan lama... soalnya ini udah LDR, kagak komunikasi... susah banget waktu itu gan, malah ga konsen akhirnya. Hehehe... akhirnya kami komunikasi kek biasa gan.. masih chatingan masih sms an, telponan. Karena si Arip ini SMA dan aku masih SMP jelas aku lebih dulu suport Arip karena emang SMA UANnya lebih dulu. Sampe akhirnya udah selesai dan aku bersiap buat UAN juga.

Aku lupa kejadian aslinya gimana akhirnya si Guntur bisa dapet nomerku. Tapi waktu aku UAN, si guntur ini sudah mulai sms dan telpon aku gan.. bener setiap malem si Arip selalu telpon aku kasoh suport kasih semangat, tapi setiap pagi si Guntur ini juga ngelakuin hal yang sama gan... anehnya aku malah lebih seneng kalo si Guntur yang telpon. Waktu itu aku mikir gan mampus udah ini.. kayaknya aku bakalan suka sama 2 orang ini. Belum pernah ketemu pula bego emang waktu itu. Duh... masih kecil padahalan.... hehehehehe....

Akhirnya UAN selesai. Aku udah jarang banget hubungin Guntur. Mungkin karena aku dan Arip sama-sama libur jadi lenih bisa banyak komunikasi + main game online bareng. Waktu itu di sekolahku lagi jaman game joget-joget itu lho gansis... hehehhehe.... sampe akhirnya aku dapet kabar kalo mamaku mau kesurabaya gan.... Kota tempat tinggal Arip lumayan deket dari Surabaya gan. Mungkin kurang lebih 1 jam perjalanan. Sedangkan kotaku ke surabaya butuh waktu 4 jam. Akhirnya... aku sama Arip punya kesempatan buat ketemuan. Waktu itu aku deket-deketnya sama mama gan... Aku sering cerita masalah si Arip ini. Mama sih cuma senyum-senyum aja waktu aku cerita. Mungkin karena emang tau masih cinta monyet kali ya. Setelah aku kasih tau ke Arip dia seneng banget gan... dia semangat banget mau ketemu. Karena akhirnya setelah berbulan-bulan pacaran buta akhirnyaaaa kita bisa ketemu juga.

Akhirnya singkat kata aku udah sampe di Surabaya. Tapi hari itu aku ngga langsung keyemu sama Arip gan. Aku masih jalan-jalan dulu sama mama karena emang udah kesorean kalo mau ketemu sama si Arip. Akhirnya keesokan harinya kami janjian ketemu di suatu pusat perbelajaan di Surabaya Utara soalnya mama aku kebetulan ada urusan bisnis disana. Kami janjian ketemuan di tengah mall gan... waktu itu pas ada pameran mobil di atriumnya.

Quote:

Aku deg-deg an banget gan... siss.... tau lah ya orang yang mau kopdar buat pertama kali setelah berbulan pacaran. Tanganku uda sampe keringetan banget. Aku berkali-kali liatin hp berharap Arip nggak nyasar sambil ngelihat jam terus gan... hehehehe.... sampe akhirnya dari jauh aku liat cowok yang persis kayak foto yang selama ini aku edit gan. Dia senyum ke aku sambil ngelambaiin tangannya.

Arip : "Mei ya??"
Aku : (senyum sambil salah tingkah) "Iya. Kok cepet banget sih tau nya???"
Arip : "iya, soalnya aku pernah lihat baju yang kamu pake ini di foto kamu. "

Sumpah langsung salting aku gaaan... antara malu atau apa entahlah. Akhirnya aku ajak dia untuk ketemu mama aku gan. Mamaku waktu itu di ruko bagian depan mall itu jadi tadi emang aku sengaja pisah gan biar enak ketemuan sama si aripnya. Tiba-tiba dia gandeng tangan aku gan.. sumpah salting aku.. gimana ya.. ya namanya aja barusan pacaran dan baru ketemu pasti masih malu-malu gitu lah pokoknya.

Aku : "Duh ga usah gandengan deh."
Arip : "lho? Kenapa? Kan kita pacaran. "
Aku : "Anu.... e.... aku ngga pede."(sambil malu-malu)
Arip : ??????
Aku : "ee... ini lho... aku keliatan pendek banget kalo disampingmu. emoticon-Nohopeemoticon-Nohope "

Dia malah ketawa ngakak gan.. malu banget aku waktu itu. Mungkin aku cuma se pundaknya ga nyampe kali ya. Pokoknya ga sesuai abis... maklum masih masa pertumbuhan waktu itu. Hehehe. Singkat kata akhirnya si Arip ini ketemu sama mama aku gan. Mereka salaman saling ngenalin diri terus si Arip ijin buat ajak aku jalan.. tapi cuma disekitaran mall ini aja. Mamaku ngijinin gan tapi syaratnya nanti aku harus diantar pulang balik ke hotel. Sebenernya hotel sama mall itu deket banget gan...jalan aja juga nyampe. Tinggal nyeberang malah. Akhirnya Arip setuju dan mulailah kita jalan ber2 gan.

Arip : "Aku tadi takut banget pas mau ketemu mamamu. Tapi ternyata baik ya.. "
Aku cuma senyum aja gan ga tau mau ngomong apa.

Akhirnya kami mulai jalan-jalan ngga tau juga sebenernya mau ngapain. Akhirnya kami duduk-duduk di kursi pengunjung lamaaaaaa banget. Kami saling kenal, selfie-selfie waktu itu belum ada istilah selfie yak.... masih foto-foto bilangnya. Hehehehhee...

Waktu itu kami banyak ngobrol tentang kehidupan SMA gan..karena abis ini aku masuk SMA. Waktu itu aku belum tau mau masuk SMA mana. Karena kebetulan banget aku ini pingin masuk SMA swasta di surabaya, cuma sama nenek aku ga di ijinin karena mamaku sendirian. Kasihan katanya. Nanti kalau kuliah aja baru di surabaya. Ya udah aku ikut aja gan dari pada kualat nantinya... setelah lama ngobrol... kami pergi ke *&* gan... restoran cepat saji. Disitu juga kami masih sambil ngobrol ga jelas. Muali dianyeritaun temennya, sampe keluarganya dan aku masih terpukau sama dia gan. Entah karena dia ganteng atau karena saking senengnya karena baru bisa ketemu. Nggak lama setelah selesai ngobrol, dia anterin aku balik ke hotel gan. Ternyata mamaku udah balik duluan. Akhirnya pamit untuk pulang.

Hari ke3 aku disurabaya aku janjian ketemuan lagi sama dia gan... cuma kali ini di surabaya tengah. Kali ini mama aku ngajak dia makan bersama di resto favorit keluargaku sejak alm. Papa aku masih hidup. Waktu itu kami semua pesen mie gan... setelah pesenan kami keluar, kami mulai makan. Tiba-tiba hpku bunyi. Waktu ku buka... ternyata Arip gan yang sms... lah... ngapain pula diasms kan bisa langsung ngomong.

Quote:

aku mau ngakak gaaan... akhirnya aku mlah sibuk smsan.. sambil ngeliatin saltingnya arip yang ada disampingku. Lucu banget gan... sampe dia ganti dari pake sumpit jadi pake sendok karena groginya. Kali ini klo ga salah ketemuannya ga lama gan sis. Aku lupa kenapa.

Lanjutannya disambung ntar yak gan sis... capek sudah jempolku... nanti kalo ada waktu lagi disambung lagi. Hehehhe...

Quote:
Diubah oleh laptop.putih 20-02-2018 01:38
0