Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adoelpieroAvatar border
TS
adoelpiero
Ternyata Komplain Indosat Susah dan Lama Banget Yach...

Ane cuma kepengen tulis uneg2 ane tentang gimana susahnya komplain ke operator Indosat,,,

Bermula dari kejadian pagi tadi temen ane isi pulsa elektik Indosat di konter HP, stlh isi dia langsung pulang tanpa tunggu pulsanya masuk -karena belinya di deket rumah dan konter langganan-

Setelah saat malam dia baru sadar kayaknya pulsanya belum masuk, akhirnya tanyain lg ke konter HP tsb...

Pihak konter nunjukin bukti SMS pengisian pulsa dr operator Indosat, di sertai dengan serial numbernya...

Akhirnya,,, coba hubungi operator Indosat untuk tanya status pengisian pulsanya

Pertama: Telpon ke 185 pake nomor Indosat

Spoiler for spoiler:

Kedua: Telpon ke 02154388888

Spoiler for spoiler:

Ketiga: Compalian via twitter dgn mention dan Direct Message ke @IndosatCare 

Spoiler for spoiler:

Keempat: buka web https://indosatooredoo.com/id/person...ort/contact-us dan complain via e-mail

Hasilnya: Cuma dapet e-mail kayak gini
Hi Bapak /Ibu,
Email Bapak/Ibu sudah kami terima dengan nomor laporan DIG0000XXXXXX dan segera kami tindaklanjuti.
Terima kasih atas kesetiaannya menggunakan layanan Indosat Ooredoo.

Customer Care Officer
cs@indosatooredoo.com

Jika dalam 1x24 jam Bapak/Ibu belum mendapatkan respon dari kami, silakan mereply email ini kembali.
Spoiler for spoiler:

Kelima: Download aplikasi MyIM3 dari playstore

Hasilnya: Coba ber-ulang2 minta kode verifikasi, tp SMS verifikasi tersebut gak ada yg di terima... Dan aplikasi tersebut pun gak bisa ane gunakan... Ternyata Komplain Indosat Susah dan Lama Banget Yach...
Spoiler for spoiler:

Keenam: Cuma bisa pasrah dan berdo'a

Untung aja temen ane sm pihak konter gak sampe berantem cuma gara2 pulsa 10rb doank...
lagipula cm pulsa 10rb doank... gak apa2 dech,,, anggap aja amal buat anak yatim... Ternyata Komplain Indosat Susah dan Lama Banget Yach...Ternyata Komplain Indosat Susah dan Lama Banget Yach...
Spoiler for spoiler:

Terakhir: Ane beruntung udah sejak lama gak pake nomor Indosat lagi... 

Spoiler for spoiler:

Akhir kata,,, semoga aja Indosat ke depannya lebih baik,,, jangan sampe kejadian susah complain kayak gini ngerugiin dan ngerepotin orang banyak...

anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
4
14.1K
68
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
arefaxsAvatar border
arefaxs
ini nih, maren tmen ane nomornya ke blokir gara2 lupa diisi.. gak ada notif ato apalah dari operator buat merpanjang ato gymna,eh tiba2 udah keblokir.
Akhirnya dia melipir ke galeri nya,kata mbak2 nya suruh nunggu 1 bulan dulu bru bisa di proses. Aih lama amat tuh. emoticon-Cape d... (S)Ane aja prnah mroses nomor yg keblokir cuman 30 menit di galeri si biru. Itu pun sering diingetin kalo masa aktif mo habis gitu.

Oh ya kalo soal pulsa, kakak ane sbagai penggunanya katanya pulsa sering kesedot sendiri,pdahal ga langganan apa2. Tmen2 ane juga sering ngalamin katanya. Emang lagi rame nih pulsa kesedot sendiri.

Maaf ya,bukannya jelek2 in ato mo promo. Ane cuman bilang apa yg ane dan temen2 ane alamin seadanya. emoticon-Blue Guy Peace
0
Tutup