ridilridilanAvatar border
TS
ridilridilan
Diary Seorang Mahasiswa Putus Kuliah Yang Mendadak Terjun Ke Dunia Go-Jek
Selamat sore agan-agan, ane mau berbagi pengalaman ane selama masuk Go-Jek di sini. Siapa tahu, ada cerita ane yang mengandung informasi yang sedang agan-agan butuhkan. Atau sekedar penyemangat bagi para driver di luar sana bahwa kita ini senasib dan gak perlu sedih sendirian.

Terlepas dari semua itu, ane mau mengabadikan sejarah penting ini. Umur ane dua satu, di umur segini harusnya ane pusing mikirin tugas-tugas kuliah, eh nyatanya Tuhan membimbing ane ke masa muda yang lebih berbobot.
Spoiler for Klarifikasi:

Spoiler for Pesan buat kantor Go-Jek:

Spoiler for Buat Para Driver:

Bukan bermaksud menyebut merk, tapi mau gimana lagi? Setiap perusahaan ojek online punya adat istiadat yang beda-beda, terpaksa ane buka kartu biar agan-agan gak lieur dalam mencerna.

So, silakan dinikmati.

Diary Mahasiswa Putus Kuliah yang Mendadak Terjun ke Dunia Go-Jek

PART 1: UBER DULU, BARU GO-JEK
PART 2: DEPOK-KALIDERES 70 RIBUAN
PART 3: TENTANG BIANG KEROK
PART 4: TAKUT GELAP
PART 5: PINDAH HALUAN
PART 6: HARI PERTAMA JADI GO-JEK
PART 7: SETUT
PART 8: DEMI KOPI, SAGALEH, DAN GO-RESTO
PART 9: BURU-BURU BERANGKAT KERJA
PART 10: SIAPA SURUH JUTEK
PART 11: GARA-GARA AUTOBID
PART 12: GO-FOOD GUNUNG SINDUR
PART 13: MALAM TAHUN BARU
PART 14: RASUNA SAID
PART 15: EVALUASI DARI BANG BAYU
MINI PART: GACOR
PART 16: UBER, APA KABAR?
PART 17: NGOPI BARENG BANG TITAH BAYU
PART 18: NGEGO-JEK DI LUAR JABODETABEK
PART 19: FAKE GPS DI KALANGAN DRIVER GO-JEK
PART 20: MISTERI BIG DATA
PART 21: GANTUNG JAKET
Diubah oleh ridilridilan 24-04-2019 11:27
aspasha05
anasabila
tien212700
tien212700 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
121K
340
Guest
Tampilkan semua post
ridilridilanAvatar border
TS
ridilridilan
PART 1: UBER DULU, BARU GO-JEK

Bodo ah, ane gak ngerti cara ngelanjutin thread secara baik dan benar. Ane lanjutin aja di kolom komentar ini (siapa tahu baik, siapa tahu benar).

Biasanya anak yang ngeluh, tapi kali ini ortu ane yang ngeluh. Bokap ane bilang, "Nak, cicilan bank masih jauh. Mobil Bapak belum lunas. Uang pesantren adikmu juga nunggak. Gimana kalo kamu gak usah dikasih duit buat kuliah, kamu Bapak kasih motor aja biar bisa cari duit sendiri, gimana?"

Ane langsung kepikiran driver Go-Jek yang 'katanya' pendapatannya bisa 10jt perbulan. "Oke lah, Pak!" kata ane.

Singkat cerita, ane dibeliin motor. Bukan cash, tapi kredit. Merknya Scoopy edisi terkini. Inilah fotonya:

Ane dari awal emang mau masuk Go-Jek, tapi tetangga ane, Pak Iwan, nyaranin supaya ikut Ubermotor aja bareng dia. "Nih, Pak Iwan ngojek dari jam satu siang, malem ini udah ada delapan puluh ribu. Lumayan, kan? Ente ikut Uber aje, cepet kok perekrutannya. Siang daftar, sore udah narik."

Tergiur sama omongan Pak Iwan, di suatu siang ane ikut beliau ke kantor Uber. Emang betul, perekrutannya cepet. Emang betul, sorenya langsung narik. Pun, orderan yang masuk ke Uber itu lebih buanyak dibanding yang masuk ke Go-jek.

Ane baru mesen kopi, udah ada orderan masuk. Sementara driver Go-jek yang satu basecamp sama ane kudu ngerokok dulu dua batang, kudu ngopi dulu, kudu makan baso dulu, bahkan sampe kudu maen ludo dulu cuma buat nunggu orderan. Gila, pikir ane pas itu, beruntung juga ane masuk Uber.

Dan tarikan (tarikan=order) pertama ane di waktu masih Ubermotor adalah dari stasiun Depok Baru ke Pengasinan. Jaraknya lumayan jauh. Pegel punggungnya setara sama ngewarnet selama tiga jam tapi pake bangku warteg.

Sudahlah jauh, ditambah pula tingkah penumpang ane yang minta mampir di warung bakso. Ya, walaupun take away, tetep aja beli bakso itu gak secepat beli somay. Alhasil, lumayan rugi waktu.

Eh iya, kalian tahu, dengan pegel punggung semacam itu ane dibayar berapa? Cuma dua belas ribu. Untungnya si penumpang ngebayar ane lima belas ribu tanpa minta kembalian.

Dari Pengasinan, ane gak mau langsung ke basecamp. Basecamp ane di stasiun Depok Baru. Dari pengasinan lebih deket ke rumah ane, daerah Sasak Panjang.

Pas di rumah, nyokap ane nanya, "Gimana rasanya ngojek?"

Ane jawab aja, "Pahit. Dua belas ribu."

Eh, nyokap ane malah ngakak. Dia bilang, "Rasain tuh. Susah kan nyari duit?"

Aduh, lah, ngojek kok begini amat? Gimana mau dapet 10jt perbulan?
Diubah oleh ridilridilan 19-12-2017 11:41
sormin180
sormin180 memberi reputasi
1