Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

flowluxiaAvatar border
TS
flowluxia
Pojok Tanya Jawab Masalah Pajak Sepuas-puasnya (fast respone)
halo agan-agan ane cuma pengen membantu temen-temen yang masih galau untuk masalah perpajakan di Indo. ane bisa bantu sebisa ane. emoticon-Malu (S) monggo silahkan bertanya gan
tata604
bos.kutang
tien212700
tien212700 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
94.4K
889
Guest
Tampilkan semua post
KyraAltairAvatar border
KyraAltair
Quote:

hukum pajak kita gak mengenal asas kelahiran gan, walaupun secara identitas agan masih WNI
tapi kalau sudah menetap di LN >183 hari, berarti agan udah berubah status jadi Subjek Pajak LN
samalah kaya Expat yang tadinya kerja di Indo terus pergi pulang ke negaranya abis proyek selesai ga balik2 lagi dan udah sempet kerja >183 hari dalam satu tahun

ga masalah donk gan, kan intinya sudah dipotong di luar negeri, dan status agan juga SPLN, para karyawan2 di Indonesia yang cuma kerja di 1 pemberi kerja mau Take Home Paynya cuma 1 juta atau 1 triliun setaun juga pasti nihil koq SPT tahunannya (kalau perusahaannya bener2 memotong pajak/menanggung pajak dan memberi bukti potong)

jadi pertanyaan itu kalau penghasilannya 5 juta, tapi bisa beli rumah mobil kapal pesiar, nah artinya ada penghasilan yang disembunyikan bin kurang kerjaan tu orang terlalu polos, atau korban koruptor2 yang mengatasnamakan harta mereka ke sopir/pembantu eh dilaporkan atas harta tsb di SPT

lapor 0 juga bukan berarti lapor kosong melompong lo gan, kolom isian penghasilan luar negeri tetep ada, sama jumlah yang dipotong, cuma ya nihil.

btw, CMIIW ya suhu2 Pajak dan Ex-Rekan Sejawat DJP

emoticon-Wakaka emoticon-Wkwkwk
0