Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aryo1024Avatar border
TS
aryo1024
Suzuki SX4 Kaskus Owners Community Indonesia [SKOCI] - Part 1
absen juga...
2007 Suzuki SX4 X-over 1.5 L VVT M/T Blueish Black Pearl

Spoiler for si bohay:

sori rada narsis hehehehehhe...
tien212700
ashary
aluwungs
aluwungs dan 12 lainnya memberi reputasi
13
1.3M
9.7K
Guest
Tampilkan semua post
nyoman.dAvatar border
nyoman.d
Selamat siang para suhu..
Absen dulu, SCross putih NIK2017, lokasi Bogor.

Soal SCross FL, saya sudah dengar dari salesnya waktu SPK dan dapat unit bulan Agustus kemarin (tapi waktu itu masih rumor ya) kalau Suzuki Indonesia bakal masukin yang FL. Tapi namanya selera, tampang yang pre FL lebih sreg buat saya jadi sama sekali ga nyesel.

Kecuali kalo yang FL nanti ada opsi AllGrip atau Boosterjet 1.4, nah itu bakal bikin eneg asli! Tapi dari berita sih, ga ada perubahan di balik kap mesin, jadi murni Facelift doang.

So I am enjoying the the Zook now! Sebelumnya saya pakai Br*o MT, dan terus terang mesin SCross terasa ga seresponsif mobil kecil yang dulu, dan memang bukan bandingan mangga dengan mangga. Tapi saya puas dengan build quality SCross dan kabin yang lumayan senyap untuk harga segitu. Suspensi, menurut saya, rada stiff dan bisa megurangi body roll saat manuver di toll (walau pun masih nyaman), beda jauh dengan proper SUV macam P*jero atau F*rtuner (maaf sekali lagi bukan perbandingan kesemek dengan kesemek ya, hanya berdasarkan kendaraan yang pernah saya kendarai aja).

Mohon maaf jadi rambling hehe emoticon-Big Grin

Salam kenal dan jika mau gabung di WA grup kirim nomor ke siapa ya? Makasih sebelumnya emoticon-Smilie
0