funkAvatar border
TS
OWNER
funk
HOME of REFRIGERATOR (KULKAS) .:: AWAS BANYAK PENIPUAN DISINI !! WASPADALAH !! ::.
Quote:

==============================================================================

PERHATIAN!!
Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli.

==============================================================================

==================================================================

PESAN UNTUK SEMUA KASKUSER-SELALU GUNAKAN TRANSAKSI OFFICIAL RESMI KASKUS ATAS NAMA
"PT. DARTA MEDIA INDONESIA"
UNTUK KEAMANAN DAN KENYAMANAN AGAN DALAM BERTRANSAKSI DI JB KASKUS

Kami himbau kepada seluruh KASKUSER untuk selalu waspada dan lebih teliti dalam berbelanja di JB KASKUS. Jangan mudah terbuai dengan harga murah/miring, jangan mudah terperdaya oleh ID KASKUS TUA/ID Kaskus dengan reputation bar yang mencolok. Mohon mewaspadai segala modus kejahatan penipuan yang mengatasnamakan / pencatutan nama Moderator / Regional Leader / Enthusiast / Kaskus Officer, testimonial palsu, memakai SMS mengatasnamakan KASKUS , serta mohon untuk selalu waspada dan gunakan selalu TRANSAKSI OFFICIAL KASKUS ATAS NAMA
"PT. DARTA MEDIA INDONESIA"

Apabila ada kecurigaan agan bisa langsung melaporkan user yang mengatasnamakan atau pencatutan nama sebagai moderator/officer/regional leader untuk modus penipuan langsung disini ya gan https://kask.us/iaixj atau https://www.kaskus.co.id/forum/566/s...buka-jual-beli

Dan kami sarankan untuk setiap terjadi penipuan pihak korban untuk membuat laporan kepolisian.
emoticon-Shakehand2

==================================================================

Kulkas atau lemari es atau lemari pendingin adalah sebuah alat rumah tangga listrik yang menggunakan refrigerasi (proses pendingin) untuk menolong pengawetan makanan. Sekitar 99,5% rumah di Amerika Serikat memiliki kulkas. Kulkas bekerja menggunakan pompa panas pengubah fase beroperasi dalam sebuah putaran refrigeration. Kulkas industri adalah kulkas yang digunakan untuk kebutuhan industri, seperti di restoran atau supermarket.

Kulkas terdiri dari lemari pendingin atau lemari pembeku atau keduanya. Sistem dua lemari ini diperkenalkan pertama kali oleh General Electric pada 1939. Beberapa kulkas sekarang dibagi menjadi empat ruang untuk penyimpanan jenis makanan yang berbeda:
  • -18 °C (-64.4 °F) (pembeku)
  • 0 °C (32 °F) (daging)
  • 4 °C (39.2 °F) (pendingin)
  • 10 °C (50 °F) (sayuran), untuk menaruh berbagai jenis makanan

Kapasitas sebuah kulkas diukur dalam liter. Biasanya isi pembeku adalah 100 liter dan pendingin 140 liter (namun dapat sangat bervariasi)

Quote:
Diubah oleh Kaskus Support 03 14-01-2019 10:52
radihenggardi
vinkyyete
fandigayo12527
fandigayo12527 dan 31 lainnya memberi reputasi
32
1.2M
24.1K
Guest
Tampilkan semua post
hobbsushopAvatar border
hobbsushop
Review + Curhat Beli LG GNC272SLCN
Awalnya nyari kulkas 2 pintu dengan budget ga lebih dari 4 juta..
Mampir ke sini, tanya tanya sdkt terus di saranin ambil LG tipe ini di hartono..
Kebetulan lagi ada promo free ongkir juga bulan ini..
Sbnernya awalnya agak ragu sama hartono krn baca2 review digoogle kurang bagus terutama soal pengiriman yg lama dan after sales ny katanya main lempar2an kalo ada problem / soal garansi..
Sblm ny ud coba ke bbrp toko di jalan utama daerah cengkareng yg katanya murah juga tp tenyata barang lg kosong,
akhirnya dengan nekat, mau ga mau krn emang lagi butuh kulkas dan ud cek-cek lagi kalo di hartono harganya lbh murah di banding toko lain, jadilah ambil di hartono..
Jumat siang order via web, sabtu pagi dapet telepon dari org yg mau nganter kulkas jm 2 siang..
Ckup kaget krn berdasar info, review, pengalaman dari para buyer dan bbrp user kaskuser, waktu pengiriman sekitar 5-7hr..
Ternyata pelayanan hartono cepet dan oke.. Pengiriman jg ontime.. penjelasan dr kurir ny jg ckup baik..
Pas kurir dtg anter kulkas jm 2 siang gw cm cek fisik doank dan kelengkapan ny, krn kata kurir yg anter, kulkas ga boleh nyala skitar 8jm trus stlh itu baru boleh di nyalain selama 2 jam tapi dlm keadaan kosong, stlh itu baru boleh diisi..
Berhubung jm 11 malam gw nyalain kulkas, jd langsung gw tinggal tidur, bangun jm 6 pagi gw isi minuman sama tempat bikin es, posisi kenop ny masih dlm bawaan pabrik
Frezzer di no 3 dan bagian bawah di no 4..
Itu angka standard atau normal kalo gw baca di saran petunjuk..
Perasaan gw aja atau entah gmn gw ngerasa yg bawah ini kurang dingin..
Padahal posisi kenop di nomer 4 (semakin besar semakin dingin) dan isi ny cm minuman, buah sdkt, bbrp roti sama selai..
Selain soal dingin di kulkas bawah itu kayaknya yg lain aman, mgkn krn gw yg masih norak suka buka kulkas buat ambil minum..
Dari model ny elegan terutama buat yg suka model slim tinggi..
Kapasitas termasuk oke dan muat banyak..
Suaranya jg adem ga berisik..
Tinggal tunggu pemakaian listriknya..
Fitur dari door cooling+ ny keren sih diliatnya tapi mnrt gw cm kaya tambahan aliran udara aj dan ga terlalu berasa banget dingin ny..
Frezeer ny mgkn terlalu dingin skrg krn tadi sore gw liat ada muncul serpihan es tipis2 di dinding, mau gw coba turunin ke angka 2.. yg bawah gw naikin jadi 5..

Hal unik : Gw ada buka kulkas kelamaan pas naroin minuman ke kulkas..
Kemudian ada suara kayak ultraman sekarat..
Ting-tong, ting-tong, keren cuy bisa kasih tau kalo kulkas ga ketutup rapat/terbuka dalam waktu lama..
Fitur ini bagus kalo ada anak kcl yg suka mainin kulkas dan ga di tutup bener..

Okeh gw rasa sampe situ dulu..
Kalo ada lagi bakal gw update lagi..
Sry kalo kepanjangan..

Spoiler for Tampak Luar:

Spoiler for Tampak Dalam (sebelum di isi):

Spoiler for Tampak Dalam (sesudah di isi):
Diubah oleh hobbsushop 22-10-2017 14:48
zharki
zharki memberi reputasi
1