Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

leksusAvatar border
TS
leksus
All About Car Audio - Part 2
Untuk teman2 Kaskuser yang ingin konsultasi atau ngobrol soal audio mobil, silahkan....

Jangan lupa ngisi Rating, dan kalau problemnya Solved buat yang sudah ISO harap kirim cendol ijo yah....emoticon-Big Grin

Sedikit peraturan dan tata-tertib di thread ini ;

1. Menulis merk boleh2 saja, tidak perlu di edit2, asalkan tidak membuat review yang gak jelas

2. Menulis harga jual barang dan jasa tidak diperbolehkan, kecuali range perkiraan saja.

3. Menulis nama toko atau nama installernya boleh2 saja, asalkan di edit supaya tidak ada yang tersinggung kalau ada yang kurang berkenan

4. Dilarang mencantumkan link barang dagangan orang / milik sendiri dari FJB, dan atau menawarkan barang di thread ini, silahkan langsung ke FJB untuk berjualan atau mencari barang yang dibutuhkan.

5. Dilarang mencantumkan link ke forum lain selain KASKUS emoticon-Kaskus Lovers

Salam ;

leksus

NB :
1. kalau ada yang mau ditanyakan, harap dibaca dulu dari depan, siapa tau jawabannya ada di halaman tengah emoticon-Peace

2. berhubung banyak yang PM menanyakan Contact Number saya untuk berkonsultasi, maka untuk mengurangi PM yang masuk saya sarankan sebaiknya klik CP saya saja untuk melihat contact numbernya di View Public Profile bagian BIO atau langsung klik linknya http://www.kaskus.co.id/profile/183819

Thx.

emoticon-Angkat Beer

Diubah oleh leksus 17-07-2017 12:24
McDigii
nopsanis
yusufsafaat0499
yusufsafaat0499 dan 13 lainnya memberi reputasi
12
1.1M
10K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
putrablindAvatar border
putrablind
boleh nambah pertanyaan ya.

konfigurasi yang di mobil sekarang jatohnya:
HU : clarion cz624u1
depan : 2 way JBL GX 600C
belakang : coaxial JBL GX 602
peredam : pintu + lantai (atep lg nyari yang ringan)
kabel : tetep bawaan.

speaker itu tak pilih karena iseng, beneran kagak ngarti bedanya seri JBL GT, GTO ama GX.
tapi kalo d baca GW ini yang ngasih impedance 2.3 ohm.
g mudeng juga baca2 d mbah google, kalo ilmu fisika kayaknya makin kecil hambatan makin bagus, tapi apa iya 4 ohm lawan 2 ohm ngefek banget, secara kuping nya begini, hahaha.
ada penjelasan mudah g untuk masalah impedance?

dari td udah nyari mbah google referensi HU, dan dari referensi sini nyoba jg nyari2 speknya.
ampe akhirnya pilihannya:
1. kenwood DDX417BT - ternyata 17 itu tahunnya, jadi kayaknya boleh di bilang low end seri baru lah.
2. pioneer AVH X2850BT, yang ternyata udah discontinued, akhirnya nemu referensi X295BT yang masih ada barangnya.

sekilas pandang dr belajar mbah google.
kayaknya speknya tinggian 417BT, dan harganya lebih murah 500rb (kenwood 2,7jtan, pioneer 3,2jtan).
apakah ada fitur laen yg gw g dapet referensi nya sehingga emang worth 500rb itu?

kalo gw prefer mana, jelas prefer yg murah, tapi sebenernya kalo ada HU JBL, gw pengen itu aja, kali aja kalo semerek jadi sewarna dan seia sekata 😁.

tapi loat review d YouTube, kok kayaknya ngelag banget yak.
baru g ngelag itu pas liat review kenwood DDX7017BT 😂.

minta tulung pencerahannya, ni udah ampe jam segini cuma gara2 baca2 gituan. 😁

kenapa ini jadi lebih membingungkan gw, karena setelah gw baca lebih lanjut, 2 HU itu state kalo range impedance nya 4 - 8 ohm yang di perbolehkan, bahkan si pioneer kalo d baca manualnya, beneran melarang pemakaian unit ini dengan speakers yg impedance nya 2 ohm.
nah kan, makin pusing gw, g tau dah mau d apain.
apakah pilihan speaker gw yg salah, atau seperti apa.

hasil nanya mbah google pula, power/hu ato apapun itu yg jd sumber suara dr spekaer, ketika speaker hanya 2 ohm dan dia 4 ohm, maka sumber itu aka kerja 2x lipat lebih berat, jd lebih panas dan membara, sehingga banyak referensi yang nyebutin akan memperpendek. umurnya (ya elektronik kalo membara emang ngurang juga sih umurnya, hati aja kalo membara terus cepet rusak juga 😁).
entah apakah pemahaman gw bener ato kagak.

ato emang harus nyari sumber yang emang d designed untuk 2 ohm.

minta pencerahan suhu2 sekalian.
Diubah oleh putrablind 09-10-2017 18:19
zharki
zharki memberi reputasi
1