Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jessic22Avatar border
TS
jessic22
[TRUE STORY] SALAH PERGAULAN YANG MEMBUATKU TERJERUMUS DI DUNIA HITAM
Quote:

Quote:

Halo Agan dan Sista kaskuser semua, gue selama ini di SFTH jadi silent reader dan gue mulai jadi SR aktif semenjak ada beberapa kisah yang gue rasa pas buat di pas-pas in ama gue. (halah!)

sebelumnya, gue gamau kisah ini dikepoin oleh kaskuser sampai mengusik real life gue, karena gue Cuma pengen bercerita tentang masa lalu gue dan sekarang pun masa sekarang masih merangkak, jadi gue mohon kalian menjadi pembaca yang dewasa dalam menyikapi true story gue. Kisah ini bakal bercerita tentang kisah gue dari masuk masa SMU sampai 5 tahun kebelakang (2011) sampai gue memutuskan untuk mulai dari nol dan menjalani hidup layaknya orang normal. Ya yang gue maksud normal itu bener-bener hidup sewajarnya, ga ada darah tertumpah, ga ada harga diri yang dijual, ga ada kesetiaan yang diperjual belikan. Karena emang capek menjalani hidup dengan 2 muka dan 2 kisah. Dari jadi jambret, pengedar, hitman (yeah, hitman ), sampai jadi gigo** udah gue jalani. Gue juga ga berharap kisah ini banyak dibaca orang, Karena gue Cuma pengen numpahin beban hidup gue, Karena sampai sekarang pun gue masih menutup2i sebagian kisah gue bahkan ke orang paling dekat gue. Dan beginilah gue pengen curhat di media tulisan yang gue sendiri ga ada basic penulis. Jadi ya maklumin aja kalo tulisan gue berantakan. gue bakal update tiap minggu kok gan disela-sela kerjaan. jadi ga bakalan ada cerita sampah ini jadi kentang. emoticon-Big Grin

Quote:

so... here we goes....

]

Spoiler for waktu smu:

Spoiler for di sini semua dimulai:

nb: gue sengaja ngetik dan langsung posting jadi index ga selalu update pas gue abis post. harap maklum ya gan. emoticon-Peace

plus ini bukan cerita klenik emoticon-Hammer
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 93 suara
Enaknya ini cerita dikasih mulustrasi, kagak?
Kasih lah. biar tangan kanan gue makin kekar. :hammer:
77%
Ga usah. tulisan aja udah cukup. horor kalo tiba2 ada jeff cs.
15%
Bawel lo TS. cerita sampah aja di kasih mulustrasi. close aja udah!
8%
Diubah oleh jessic22 01-10-2017 05:13
anasabila
Indjay
fiqihism
fiqihism dan 5 lainnya memberi reputasi
6
979.9K
2.2K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
jessic22Avatar border
TS
jessic22
Kita Yang Dipersatukan Keadaan
Flashback dulu ya bro.. gue takut kalo gue keterusan cerita tentang gue jadi gigolo, kalian malah kepengen. emoticon-Hammer

baru sempet buka word dan mulai nulis lagi tadi pagi, mumpung senggang gue sempetin update kentang ya.

Enjoy!! emoticon-Cendol Gan

Lirik dari lagu SID yang berbunyi kami muda beda dan berbahaya sepertinya kurang pas kalo dijadikan patokan hidup gue waktu itu, kecuali kata-katanya diubah jadi muda, ga punya apa-apa dan jadi berbahaya. Dari anak yang semasa kecilnya kerjaannya cuma belajar, ga pernah gaul dengan anak-anak nakal, saat remaja mulai kenal mabuk-mabuk an, keluarga bangkrut dan saat dewasa sempet jadi gigolo, pengedar, carder, hitman. Mau jadi apa lo yur pas udah tua? Storyteller? Ngimpi! Kurasa, semua orang pasti kesulitan nyari arti atau berusaha untuk hidup bahagia. Karena gue aja nyari aja kesusahan..

Dengan kondisi gue yang berantakan, usaha gue tutup ditambah orang tua yang bangkrut sepertinya menjadi trigger untuk sisi gelap dari diri gue yang semasa SMA menjadi biang keributan seakan mendapat pelampiasan untuk kekecewaan kondisi gue. gue kembali bergaul dengan preman-preman dan gang di kota gue. meski konsekuensinya, kehidupan gue tak lebih baik dan keluarga semakin menjauh dari gue.

Quote:

Gue yang sama rombongan gue dianggap sebagai orang yang ngebawa geng J di daerah gue (salah satu hal yang bikin gue malu kalo nginget, karena ga ada keren-kerennya sebenernya kalo sekarang, misal lo dulu sempet jadi salah satu topdog di sebuah geng emoticon-Hammer) kadang emang suka bertindak semau gue, mulai dari ronda nyari musuh sampai nyoret2in pilox an geng lain untuk nunjukin eksistensi geng kami. Dan karena polah gue ini, meski gue belum begitu lama gabung sama geng J, gue sama sesepuh-sesepuhnya dianggap sebagai yang megang geng J di daerah gue.

“kabarin yang lain, kalo pada mau ikutan suruh ngumpul di sini aja. Tar abis magrib kita berangkat. Kalo pada mau ikut malah lebih baik.” Sahut gue ke ridwan

“oke.”

Kalo dipikir-pikir, awal perkenalan gue dengan geng J ini ga sengaja gegara gue diajak ridwan yang emang gue udah kenal dia dari semasa SMA, maen ke temen-temennya yang ternyata itu geng J. dan ridwan yang cuma sebatas fanboy kolektor kaos geng, cocok dengan gue yang emang biang kerok dari sma. Jadi dari situ gue sering maen bareng dia, ngenalin ke anggota yang lain. Gue yang butuh pelampiasan dan ridwan yang butuh backing untuk eksistensi. Klop sudah.

Quote:

Berboncengan motor, gue sama ridwan menuju ke lokasi rapat yang emang agak jauh dari tempat kami, butuh sekitar ampir 1 jam lebih perjalanan naik motor. Sesampainya di lokasi, ngumpul sekitar 30an anak dan kami rapat udah kayak yang iya aja. Padahal cuma rombongan anak muda surem yang saling ngumpul jadi geng. #surem

“mas, abis ini ronda kemana?” sahut gue ke mas andre yang merupakan ketua geng kami.

“sedapetnya aja hahahaha.” Sahut dia cuma tertawa.

Sosok mas andre ini tingginya sama ama gue, cuma dia jago bela diri, ga cuma ngandelin nyali dan nekad kayak gue. selain itu, linknya ke preman-preman tua di jogja juga banyak. Wajar kalo dia jadi ketua, karena kalo ada apa-apa bisa ngatasin. Ibaratnya, orang-orang kayak gue yang nyulut api, dia yang memadamkan. emoticon-Big Grin

Sepulangnya dari rapat kami sempet ada insiden kecil yang dihadang ama orang orang kampung sebelah lokasi rapat karena dikira mau ngerusuh, cuma berakhir baik-baik karena mas andre ngejelasin kalo mereka abis dari rapat. Setelah muter-muter kota Akhirnya sebagian dari kami nerusin pulang, ada yang ronda dan yang lain ngumpul di taman yang ga jauh dari rumah mas andre termasuk rombongan gue.

“bagi rokoknya dong.” Sahut gue ke ridwan karena kebetulan rokok gue abis. Disitu tinggal rombongan gue tinggal gue sama ridwan sama yang lain sekitar 3an anak, yang lain udah pada pamit pulang karena udah jam 1an. Mas andre sendiri sudah pulang ke rumahnya setelah ikut ngumpul beberapa saat.

Pas gue lagi nyalain rokok, ada rombongan belasan motor lewat dan mereka pada menoleh ke arah kita. Kita yang sadar kalo kalah jumlah ditambah ga ada persiapan cuma diem aja pas di mereka geber gas sambil nunjuk-nunjuk ke kami.

Quote:

Gue bawa double stick tersebut kemudian gue masukin ke dalam jaket kulit gue. darah muda gue seakan mendidih melihat tempat yang secara ga langsung menjadi daerah “kami” diacak-acak geng lain. Niat kami ingin bales muter di seputaran tongkrongan mereka yang deket gudeg terkenal di kota ini. Sebenarnya kalo dipikir-pikir, ini cari penyakit karena cuma berlima tapi masuk ke kandang macan, ridwan aja sempat ragu tapi setelah gue jawab kalo takut terluka, ga usah ikut geng mendingan ikut les balet, langsung meng-iyakan. Walaupun entah aslinya gimana.
Beberapa waktu kita muter (kalau sekarang mungkin istilahnya klitih), kita ga nemu rombongan yang kita maksud. akhirnya kita mengarahkan kendaraan di tempat yang pada waktu itu jadi tempat nongkrong anak-anak muda yang terletak di dekat kampus. Kita muter sekali dengan kecepatan motor pelan-pelan sambil diem-diem melihat sekeliling. Namun rupanya memang rombongan tadi cuma muter ga ada niatan untuk nongkrong.

Quote:

.............

Malam itu gue maen lagi ke markas rombongan kami yang terletak di jalan X, sebenarnya kalo dibilang markas enggak pas juga sih, karena itu jalan, cuma karena emang rata-rata orang-orang situ ikut rombongan kami, makanya kami nyebutnya markas. Gue mampir ke rumah revan setelah sebelumnya ngabarin mau maen.

Quote:

Sebenarnya warung ini bukan kepunyaan iblis alias setan, hanya warung biasa kepunyaan mas agung yang biasa dipanggil iblis dan merupakan salah satu topdogs kami, kebetulan di depan warung ada pos ronda, makanya sering dijadikan tempat nongkrong anak-anak.

Sesampainya disitu, ada mas agung, andre dan 2 orang lagi yang gue belum kenal sedang duduk-duduk. Setelah gue ngenalin diri ke dua orang tersebut, kami ikutan join dan ngobrol-ngobrol ngabisin waktu sampai anak-anak yang lain ngumpul.

Quote:

Kami nunggu sampai mereka selesai beli minuman dan pura-pura nongkrong sambil liatin mereka dari kejauhan. Ga lama kemudian mereka pergi dari warung dan untungnya mereka menuju ke arah kami bukan ke aarah sebaliknya jadi ga perlu repot-repot ngejar. Gue siapin bir yang nyelip di jaket kemudian gue turun dari motor.

Beberapa meter dari posisi kami, gue langsung berjalan menuju mereka seolah-olah gue ga berniat ngehadang. Cuma saat kita papasan gue langsung tendang salah satu dari mereka sekuat tenaga sampai motor mereka oleng dan ambruk. Ga gue sia2in kesempatan ini, langsung gue gebuk salah satu kepala mereka dengan botol bir yang gue bawa sampe pecah dan pecahan botolyyang masih kepegang di tangan gue sabetin ke lengan orang yang satunya lagi.

Quote:

Saat itu, gue merasa bangga. Karena diakui sama mereka, dan nama gue naik diantara rombongan tersebut. sungguh kebanggaan yang bodoh. namun disatu sisi lagi, ada hal yang gue belum tau kalo ternyata efek dari kejadian tersebut bukan semata ribut antar geng dan resiko yang gue terima lebih dari sekedar antar geng, tapi resiko yang api bakal merubah hidup gue, bakal ngerubah karakter gue...

Bersambung......

Diubah oleh jessic22 18-07-2017 08:08
0