Review Yoga X02 vs Logitech G633

Yoga x02 vs logitech g633

Bro massacre ni sesuai janji ane..ane mau review n bandingin dri kedua headset di atas..mank reviewnya nubie bgt soalnya g paham sama dunia audio cuma tau game dnk..i will try.. Kebetulan ane gamer suka bgt ma fps..dan dri dlu kendala nyari headset yg bisa denger step..posisi mush dll..

Hmm OOT dlu ane pake headset murah kya a4tec* and sempet pake sad*s cuma dri segi kualitas pngn nyri yg lbh oke.
Searching d GGA pas ane ketemu ma massacre ni dah..wkwk..bagi agan yg blm tau soal audio mnding dskusi sama beliau..mntap dijamin puas..
Alhasil ane disurh awal nyoba beli takstar pro 80.. dlu g tau merk apaan itu...pas ane coba beli Kesan pertamany Bbbeeeuuhhh..lagu..game..smua dihajar habiiss..g nyesel sama.skli..worth bgt!!

Nah edisi ni ane bnernya kepo sama headset gaming..ap iya bisa ngalahin headphone..ane nyoba mnjem headset g633 punya tmn n berhub pro 80 ud tua..mau ane upgrade n dpet lah yoga xo2 dri saran agan massacre..

Lagu
Yoga xo2 libas abis g633.
G633 suara campur2 semua n emang bassnya nendang kya ad vibe nya gtu..cuma detail nya g dpet..soundstagenya luas cuma y gtu kya campur sana sini...
Yoga x02 bass mntap suara vokalll mntapp abis..cuma kdg pas lagu tetntu kya ada yg nutupin gtu..cma detailnya dpet bgt..soundstage luas jernih lagi..

Game
Nah ini yg pecnta fps..
Ni ane bndingin lagsg pake.game RAinbow 6 Siege..
G633 suara knceng jernih tpi semua detail nyampur..bassnya boost bgt n vibe gtu..tpi kdg mlah treblenya kekencengan jdi bikin agak "nusuk2" gmna gtu..soal step musuh depan blakng samping kiri kanan bisa kedengeran cuma g detail n malah g bisa bedain suara yg jauh pa deket mushnya soalnya ya tdi agak campur2 detail soundnya..kya inputnya lgsg masuk semua ke tlinga..wkwkw..g ngerti ngomongny gmna..kadang mlah capek klo kelaamaan

Nah klo yoga
Warm..detail bgt...bass mantap..ga nusuk2..nyaman dipake lama2..
Pass denger step nah disini...
musuh jauh ma deket jelas bgt bedanya..kiri kanan belakag depan jelas bgt...ud kaya "7.1"..soundstgenya luas bgt n g nyampur2 kya g633..
Bass lebh mnang sedikit g633..tpi yg ni ga nusuk treblenya klo yg g 633..
Ademm bgt lah suaranya..
Yg ajib bgt ni bisa ngalahin software 7.1 bawaanya logitech..wkwkw...

Selebihnya soal harga jauh g633 lbh mahal tpi soal kualitas..balik lagi yoga lbh mntap..
Awalnya ane demen sama g633..lama kelamaan malah yoga yg dipake trus

Kekurangan dri yoga cuma agak panas aj d telinga pemakaian lama..
Built quality dua2nya bagus mnrt ane..

Oke sekian reviewnya buat agan2 yg mau nyri g633 n yoga..
Review ni secara pengalamn pribadi n semua balik lagi ke selera..
Tpi yg blm sadar..sadarlah klo headphone lebh worth dibanding headset gaming semahal apapun..
Mau nyari 7.1 headset..its VErY GIMMIiiiiCCkkk..
Ane suka bgt gamer fps n baru pnh denger "7.1"nya headset gaming g bisa ngalahin "soundstage"nya headphone..
Maap seblmnya bila da kata2 yg kurg jelas n pnjelassanya aneh.. semua ni berdasrkan pnglamn pribadi n bukan atas dorongan sapapun...
Trims