arcarayaAvatar border
TS
arcaraya
[MOHON DIJAWAB]Cara bikin index
Agan/sista mohon dijawab kalau tahuemoticon-Smilie

Gimana ya cara bikin index gan/sis ane mau bikin trit di sfth tapi bingung cara bikin index emoticon-Bingung
0
6.4K
85
Thread Digembok
Tampilkan semua post
lovebeatsAvatar border
lovebeats
Quote:

coba intip disini aja gan abis terlalu panjang tutorialnya , selamat membaca gan :

Helo guys udah lama nih gw gak update blog lagi hahaha.. Untuk pertemuan kali ini gw akan share ke kalian cara membuat index di Kaskus. Kalian pasti sudah tau kan apa itu Kaskus ? Oke ane ingetin lagi deh, Menurut Wikipedia, Kaskus adalah situs forum komunitas maya terbesar dan nomor 1 Indonesia dan penggunanya disebut dengan Kaskuser.

Oh iya, alasan gw bikin post'an ini karena barusan temen gw minta tolong bikinin step2 bikin index di Kaskus, yah karena gw bingung gimana kasih taunya, yaudah gw memutuskan untuk bikin aja postingan di blog. Karena gw pikir, pasti berguna bukan hanya untuk temen gw aja, tapi untuk kaskuser semua. Oke langsung aja check this out!

1. Tentukan postingan mana yang akan kalian jadikan index. Contoh gw ambil postingan yang dibawah ini. Dapat dilihat pada screenshot di bawah, bahwa postingan yang akan gw jadikan index ada postingan nomor 176 (#176). Sekarang kalian klik angka tersebut untuk mendapatkan alamat single post nya.

2. Setelah kalian klik maka akan didapatkan hasil seperti screenshot di bawah ini. Perhatikan link single post nya. Copy link single post tersebut.

3. Lalu kalian edit post mana yang akan dijadikan tempat untuk menaruh index tersebut. Untuk lebih lanjutnya lihat di gambar. Klik insert link, lalu akan muncul pop-up untuk memasukkan link, lalu paste kan kedalam kotak tersebut. Selanjutnya klik "oke".

4. Lalu isi kotak tersebut dengan judul post sebelumnya. Contoh: Part1 : Hari Kebebasan.

5. Lalu hasilnya akan seperti ini.

6. Kalau mau gampangnya bisa copas link ini:
Part1: Hari Kebebasan

Ganti tulisan yang berwarna merah dengan link single post kalian dan tulisan berwarna biru dengan judul post yang ingin kalian index.

Hasil akhirnya menjadi seperti ini (gambar diambil dari b-log re.si.ca ):

Diubah oleh lovebeats 15-06-2017 10:57
0