Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

charlesnurcahyoAvatar border
TS
charlesnurcahyo
MONOKROM

Sebuah kisah yang ingin mengajarkan kepada anda kerasnya hidup sebagai seorang manusia emoticon-Smilie

Spoiler for "INDEX":
Diubah oleh charlesnurcahyo 15-06-2017 11:32
bukhorigan
bukhorigan memberi reputasi
2
46.8K
326
Guest
Tampilkan semua post
charlesnurcahyoAvatar border
TS
charlesnurcahyo
PART 18
DEMAM

Mentari pagi terbit begitu cerah setelah beberapa hari gw hujan hujanan dengan Dinda, memang selama beberapa hari terakhir tiap paginya selalu hujan sampe gw selalu kedinginan setiap paginya.. Tapi untuk hari ini cuaca ternyata sudah bersahabat kembali bersama gw

Quote:

Badan gw terasa ga begitu fit pagi ini, lemes banget dan beda dari biasanya.. Mungkin faktor cuaca beberapa hari terakhir kali, tapi ini malah sakitnya pas udah ga hujan

*Kring... Kring.. Kring..

Sebuah bunyi bel yang terdengar cukup nyaring membangunkan gw yang ternyata tertidur.. Fahmi juga sudah memaksa gw untuk kekantin karena itulah rutinitas gw setelah bel istirahat berbunyi

Quote:

Lemes banget gw hari ini, kayaknya emang sakit kali gw.. Gw pegang jidat juga rada panas, fix artinya gw demam..

Demam demam gini paling enak dijadiin alibi biar bisa tidur di UKS yang letaknya begitu pas dibagian paling belakang sekolah.. Sebuah tempat yang menjadi idaman setiap siswa/i yang sedang sakit

Quote:

*Clik..

Gw mulai membuka pintu UKS yang gw ketahui selalu ditutup tapi ga dikunci kecuali hari libur dan saat para siswa/i pulang sekolah

Gw gagal membuka pintu, apa dikunci? Menurut gw ngga karena pintu tadi sempat terbuka dikit sebelum akhirnya tiba tiba terbanting dan tertutup lagi

Gw awalnya ga nganggep apa apa sih soalnya emang ga ada yang perlu gw takutin meskipun ini kali pertama gw di UKS sendirian

*Clik..

Gw kembali membuka pintu. Terbuka tapi baru saja ingin melangkah pintu kembali terbanting hingga kembali tertutup

Wah.. Ini ada masalah dengan pintu apa ada yang kerjain gw dari dalem nih..

Quote:

*Clik..

Ini adalah kali ketiga gw membuka pintu, gw berhasil buka dan kali ini pintunya ga kebanting.. Gw melepaskan sepatu gw sambil melihat lihat kedalam UKS apa memang ada yang sengaja banting pintu hingga akhirnya gw melihat dari cermin yang terpasang ditengah ruang yang memancar ke salah satu ruangan

Ada seorang wanita atau gimana yang sedang menyisir rambutnya yang begitu panjang.. Gw kenal siapa itu dan dengan segala kelemasan gw, gw pakai kembali sepatu gw dengan tergesa gesa dan berlari dengan kecepatan yang benar benar setara dengan anak umur 2 taun baru belajar lari

Gw terus berlari hingga sampai ketongkrongan tadi yang ternyata sudah tidak ada orangnya lagi.. Gw berhenti sejenak disana kemudian gw beranikan diri untuk melihat kebelakang, apa yang gw lihat? Pintu UKS yang terpancar dari pecahan kaca disudut tikungan sedang terbuka tutup dengan sendirinya

Quote:

Dengan nafas terengah engah, gw ketuk pintu kelas dengan begitu pelan hingga akhirnya gw terjatuh menabrak pintu yang otomatis terbuka karena tabrakan gw, benar benar LEMAS gw saat itu

Dengan mata yang ingin menutup, gw dapat melihat seluruh siswa/i terbangun dari tempat duduknya dan berdiri melihat gw yang sedang terbaring begitu lemas dilantai kayu hingga akhirnya mata gw terpejam dan gw pingsan

Gw terbangun saat sebuah air menetes dipipi gw, dengan mata yang masih ingin menutup, gw lihat kesumber air yang ternyata berasal dari Dinda yang sedang menangis sambil menggenggam tangan gw dengan begitu erat

Quote:
pulaukapok
pavidean
pavidean dan pulaukapok memberi reputasi
2