travelingyukkAvatar border
TS
travelingyukk
Viral, Wanita Ini Kesal Tempat Duduknya di Rampas Ibu Hamil Gan

Masih inget perempuan bernama Dinda yang kisahnya sempet viral lewat curhatannya di Path karena kesal tempat duduknya dirampas oleh ibu hamil? Nah kisah serupa kembali terjadi Gan, adalah perempuan muda bernama Shafira yang melakukan hal yang sama, menumpahkan kekesalan lewat media sosial setelah tempat duduknya disuruh diberikan ke ibu hamil.

Begini isinya:

Spoiler for Isi:

Mengapa Sih Kita Harus Memprioritaskan Wanita Hamil?

Quote:

Quote:

TS tau betapa beratnya perjuangan orang yang tiap hari mengandalkan Commuter Line dalam menuju tempat kerja ataupun pulang kerja. Selagi masih memiliki fisik yang kuat, tak ada salahnya kan kita melakukan hal baik dengan memprioritaskan orang-orang yang lebih membutuhkan tempat duduk seperti wanita hamil dan manula.
emoticon-Jempol

Diubah oleh travelingyukk 12-06-2017 07:39
novitatn17
tien212700
tien212700 dan novitatn17 memberi reputasi
2
112.3K
874
Guest
Tampilkan semua post
RedOctoRetailAvatar border
RedOctoRetail
ane penguna KRL juga Bray
Kadang di situasi KRL yg penuh sesak begitu , ibu Hamil masih maksa naik lho gan
padahal mgkn perut udah gede bgt. udah waktunya

sampe ada kejadian, hampir melahirkan di stasiun depok

jadi kalau mereka emang pekerja , atau karyawan, wanita karir, mending mikir dulu deh , penting kerjaan , karir atau nyawa anaknya,(dalam kandungan) bahkan nyawa mereka sendiri

Ngenes banget gan, mereka yg hamil, malem2 masih ada di KRL di jalan, atau diluaran sana

dan kondisi KRL sekarang berbeda di tahun2 sebelumnya, boleh lah armadanya di tambah
tapi kenyataanya penumpang juga semakin bertambah dari tahun ke tahun
Pengalaman ane dari tahun ke tahun , ya seperti itu, makin padat, ...org makin tertarik dan berminat
untuk tinggal di kota penyangga ibu kota , apalagi yang ada jalur KRL nya

Balik lagi ke mereka yang hamil. mendingan pikir lagi deh buat naik KRL,
jangan memaksakan diri, jika memang KRL udah penuh..

Kalau ane sih sebagai cowo pasti ngalah kasih duduk
kalau sesama cewek susah bray, apa lagi gerbong khusus cewek

semua merasa berhak dapet tempat duduk
jadi gak aneh kalau ada ibu hamil yang berdiri terus di gerbong khusus cewek

PESAN ANE, KRL tidak menjadi Pilihan Transportasi yang nyaman lagi sekarang
Dulu kRL ekonomi adalah Yang paling tidak nyaman, di Banding KRL AC (Commuters Line)
Sekarang ketika KRL Ekonomi Dihapuskan, nasib KRL AC pun hampir sama persis, dan kemudian hari mungkin akan menjadi KRL ekonomi lagi dari segi kenyamanannya, mulai dari kepadatan Penumpang, sampe AC yang panas

Akhir kata...yang tinggal di bogor atau KTP Bogor sonoh kerja aja di bogor...
yg di jakarta ya tetep di jakarta..biar ga terjadi hal yang tidak seimbang tersebut, dimana jakarta bertambah berat, di siang hari

ITU baru namanya otonomi daerah, udah siap belum?

0