londo.046Avatar border
TS
londo.046
[KURMA] Ramadhan Mantan Penjahat...

Setiap manusia terlahir dengan kisah hidup yang berbeda antara satu dengan yang lain nya... Ada manusia yang beruntung mempunyai kisah hidup yang selalu baik dari awal, sampai ajal menjemput, namun tidak sedikit pula yang harus mengalami pahit getir kehidupan... Ramadhan sebuah bulan yang istimewa bagi gw yang baru saja bebas dari lembah hitam beberapa tahun silam, seperti apa kisah nya??? Cekidot gan...

Puasa di bulan Ramadhan menjadi sesuatu yang asing bagi gw... Yah sejak gw kecil, gw udah terlatih untuk tidak berpuasa... Bukan salah orang tua gw, tapi salah gw sendiri... Dari rumah puasa, ikut sahur tapi setelah keluar rumah, makan, minum, rokok-an, dan itu terjadi dari gw masuk Sekolah Menengah... Sungguh masa-masa suram dalam hidup gw...

Perjalanan manusia ga ada yang tau seperti apa... Hingga pada suatu waktu, gw 'memetik'hasil perbuatan gw yang jauh dari Tuhan... Gw masuk penjara dan resmi punya titel narapidana... Sebuah titel yang sama sekali ga layak untuk dibanggakan... Apakah dengan masuk ke dalam penjara, kesadaran beragama gw menjadi baik??? Jawaban nya adalah tidak... Di dalam, lebih ngeri lagi, kalo ada yang bilang atau berita tentang buka bersama di penjara, gw pengen ngakak sebenarnya... Tapi bukan berarti ga ada yang puasa di dalam sana lho ya... Akan ada malaikat di setiap kumpulan setan...

Titik balik hidup gw terjadi saat 'seorang alim' mengaduk-aduk logika berfikir gw.. Singkat cerita, apa yang beliau katakan sukses membuat gw mau menjalankan Ibadah, termasuk puasa di bulan Ramadhan... Dan Di sinilah kisah puasa paling menarik gw dimulai...

Puasa itu menahan lapar dengan ga boleh makan, menahan haus dengan ga boleh minum dan menahan hawa nafsu dengan ga boleh melakukan perbuatan yang bisa mengotori hati... Goal nya adalah menjadi orang yang bertaqwa, yang bisa melaksanakan perintah Tuhan dan menjauhi larangan Nya... Itu teori nya...

Buat gw, menahan lapar dan haus, itu sesuatu yang mudah... Udah biasa hidup penuh tekanan dan terbiasa ga makan waktu itu... Tau sendiri kondisi LP itu kayak apa... Yang paling susah gw kendalikan adalah...

Spoiler for 1. Merokok...:

Spoiler for 2.Mabok...:

Spoiler for 3. Godaan Wanita...:

Spoiler for 4. Penyakit Hati...:

Namun tidak ada Badai yang ga selesai, ga ada pendakian tanpa puncak pendakian dan ga ada bercinta tanpa ... (isi sendiri mblo...) Dibalik semua tantangan yang gw hadapi dan harus gw lawan, ada juga hal-hal positif yang isa gw petik dari Ramadhan gw yang benar-benar Ramadhan... Hal-hal positif itu antara lain...

Spoiler for 1. Gw Lemah!!!:

Spoiler for 2. Beragama Itu Asyik...:

Spoiler for 3. Menjadi Manusia Sejati... :

Well... Semoga sedikit nukilan kisah ga mutu dari hidup gw yang berantakan akan membawa manfaat buat agan semua... Bahwa Puasa di Bulan Ramadhan itu, ga sesederhana menahan lapar dan haus... Tapi lebih dari itu, pengendalian terhadap nafsu adalah ujian terberat nya... Manusia menjadi sempurna karena punya akal dan nafsu... Manusia bisa menjadi lebih binatang dari binatang, manakala nafsu menjadi raja pada diri nya, tapi manusia pun bisa menjadi malaikat yang lebih dari malaikat, manakala dia bisa menahan nafsu dan memenangkan pertempuran melawan nafsu yang ada di dalam diri nya... Ramadhan adalah waktu, momnet dan arena yang pas untuk membuktikan bahwa manusia adalh ciptaan Nya yang paling sempurna...

---CIAOOO---
0
20.8K
186
Guest
Tampilkan semua post
musicalysAvatar border
musicalys
hebat banget bisa ngerasain perjalanan spritual seperti agan londo.046, terima kasih sudah sharing ke kaskuser, teringat sebuah nasehat dari seseorang, di dunia ini berlaku hukum tabur tuai, apa yang kita tabur pasti akan kita tuai, ingat ketika kita menabur kebaikan, kasih sayang maka hal-hal baik akan menjadi balasannya namun ketika kita menabur keburukan, kebencian maka hal-hal buruk yang akan menjadi balasannya untuk kita. Semoga masih bisa berjumpa dengan bulan Ramadhan tahun esok dengan kisah agan yang lebih menginspirasi. nice thread gan londo
Diubah oleh musicalys 08-06-2017 10:18
0