suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Belalang Kupu-Kupu: Eye Of The Storms

Sembah suhu, matur nuwun Quatzcoatl

Matur nuwun Ayambenel

Quote:

Spoiler for Thanks to..:

Quote:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 1029 suara
Siapakah Perempuan Yang Nanti Akan Bersanding Dengan Aa' Boy?
Amel
40%
Farah
30%
Bela
15%
Ima
7%
Dewi
8%
Diubah oleh suboyxxx 13-06-2017 05:21
bachtiar.78
artups
xue.shan
xue.shan dan 29 lainnya memberi reputasi
30
3M
10K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Part 26

Rejeki Ga Kemana

Hembusan asap rokok terbang melayang di depan muka. Dua orang anak manusia terduduk lesu di sebuah warung setelah apa yg sudah mereka rencanakan beberapa saat yg lalu gagal terlaksana

Cewe itu seperti nya tau kemana arah jalan pikiran 2 temen nya itu, apalagi tim dari seorang laki2 yg akhir2 ini mewarnai hari2 nya juga di diskualifikasi oleh panitia

Ntah siapa yg bener dan siapa yg salah, Viona nampak nya sudah ada di kosan Vino.. menjenguk, atau mungkin berjaga2 seandai nya 2 temen nya bakal ngelurug ke kosan gebetan nya itu

Emosi gue yg tadi nya memuncak tiba2 ilang. Sosok Viona lah yg bikin gue gagal ngobrak abrik si Vino. Bukan karena gue takut tapi karena gue sungkan. Seandai nya gue ga mengenal Viona, gue rasa hidup gue bakal ngenes banget. Dia adalah sohib gue yg paling royal. Dia ga pernah pelit sama gue.. bahkan terkadang dia suka maksa kasih gue ini itu karena emang pada dasar nya gue yg selalu menolak kalo ditraktir

Gue duduk di sebuah warung malem itu, sambil ditemani segelas kopi susu dan tembakau yg diracik secara sempurna oleh ahli nya..

Quote:

Setelah acara gagal tarung malem itu, hari2 gue berasa datar.. bahkan males banget buat dijalanin

Hubungan gue dan Viona pun merenggang, begitu pula David yg seperti nya udah bener2 di blacklist sama Viona. Selama di kelas pun ga ada lagi obrolan diantara kita. Begitu kelas usai, tuh cewe semlohay langsung cabut gitu aja

Selama ada tugas pun kadang Viona lebih memilih untuk gabung ke kelompok lain.. atau bahkan lebih memilih ngerjain sendiri

Gue yg setiap selesai kelas selalu nongkrong di kantin, kali ini langsung balik ke kosan. Ga ada lagi roti isi susu dan ga ada lagi masakan yg biasa gue makan di rumah dia

Fuuhh..

Cacing2 di perut gue seperti nya harus lebih sabar..

Setelah Viona udah bener2 males temenan sama gue, gue pun berpikir gimana cara nya cari duit lagi. Duit gue udah abis dan ga mungkin minjem adek gue mulu

Gue mulai coba cari kerja macem2. Mulai jadi guru private untuk anak SD yg Cuma bertahan ga lebih dari seminggu. Gue emosi sendiri gara2 nih bocah gagal paham mulu setiap gue ajarin. Dia juga males2an, setiap ada soal selalu minta bantu gue yg ujung2 nya gue juga yg ngerjain. Ortu nya juga marah ke gue karena anak nya ga ada perkembangan. Yaudah gue pun mundur dan emang kaya nya mengajar bukanlah passion gue. Butuh orang berhati suci yg bisa sabar ngeladenin murid seperti itu dan itu bukan gue..

Gue mulai cari kerjaan lain nya..

Selama sebulan terakhir segala jenis pekerjaan udah coba gue lakoni.. mulai dari yg biasa sampai yg luar biasa. Mulai dari yg berhubungan sama manusia sampe makhluk sebelah yg mana pada akhir nya harus membuat gue dan David pingsan.. bahkan David sampe sawan selama dua hari gara2 ngeliat makhluk yg datang dari alam sebelah

Dari setiap kerjaan yg coba gue lakoni.. semua nya ga ada yg jadi, ga ada yg ngehasilin duit. Malahan gue yg rugi.. udah abis materi, waktu dan tenaga. Terkadang gue udah ngerasa nyaman kerja disuatu tempat, cafe misal nya. Tapi jadwal manggung PisGom yg selalu kepentok di hari sabtu membuat gue mesti ijin dan itu sangat diharamkan di tempat gue kerja karena hari sabtu adalah hari rame2 nya pengunjung. Mau ga mau gue memilih resign..

Disini gue sadar.. ternyata cari duit itu susah banget. Semua ga gampang.. semua ada konsekuensi nya yg akan balik ke diri kita. Dulu sewaktu Weni kerja di cafe, kerjaan nya berasa lancar bener. Anak baru, dapet bonusan mulu, disayang bos pula. Lha gue? kerja ga sampe seminggu udah resign mulu

Selalu aja dilema yg membuat kita ragu2 untuk memilih mana yg mesti kita prioritasin. Kerja emang penting buat gue tapi band itu jauh lebih penting karena disana lah gue ngerasa hidup

Akhir nya?

Hidup gue pun luntang lantung..

Dan dua temen gue itu lah yg selalu menolong gue. Kebetulan kita selalu sekelas jadi berangkat dan pulang selalu barengan. Di kosan pun Tresno selalu bikin makanan yg macem2, kebanyakan sih makan telo. Mulai direbus sampe digoreng. Kadang juga nitilin kwaci sambil nonton film di laptop, malem nya baru beli nasi goreng yg porsi nya banyak banget itu. Kadang bikin telor dadar.. telor nya satu, tepung nya buanyak.. terus dimakan orang tiga

Gue pernah datengin seminar salah satu mata kuliah di masa depan, salah satu pembicara nya bilang gini..

“Saat yg paling nikmat di kehidupanmu adalah saat dimana kamu ga punya uang alias saat kamu kere!!

Karena di saat itu otak akan terus berpikir untuk mencari solusi, tubuh akan jadi lebih kuat dibanding biasa nya dan disaat kere, kamu bakal paham apa yg dimaksud dengan bersyukur”

Super sekaliiiii..

Gue bener2 ngerasain hal itu!!

Walaupun cuma ngemil kwaci dan air putih, perut gue jarang banget ngerasa sakit.. ga seperti biasa nya. Otak gue mendadak produktif dan terus mencari cara gimana gue bisa dapetin duit lagi yg pada akhir nya membuat gue jadi bisnis barang garage sale. Terlebih di sekitaran monumen kota yg ada di kota gue berjejer2 pedagang yg bisa gue jadiin langganan untuk kulakan. Gue jual beberapa sepatu yg gue punya untuk dijadiin modal terus gue joinan sama David biar modal nya makin gede. Lumayan.. walaupun ga gede2 amat dapet nya, yg penting udah libur makan kwaci emoticon-Nohope

Dan mengenal 3 temen gue di kota ini adalah salah satu hal yg patut gue syukuri. Tanpa mereka hidup gue bakal hambar. Mereka adalah yg terbaik yg gue punya selama menghabiskan waktu di kota ini

Motif utama yg mengharuskan gue punya duit adalah supaya gue bisa buat beli makan, bensin dan duit foto kopi aja. Itu jelas.. mutlak dan ga bisa diganggu gugat

Sedangkan masalah pulsa ga begitu gue pikirin. Toh walaupun duit gue ngepres, pulsa di hape gue infinity kaya abis pake game shark. Para adek gemes paham bener padahal gue cuma ngode dikit, eh di isiin. Ajaran nya Charles emang hebaaatt!!

Dan ketika ada di kondisi seperti ini, otak gue juga mendadak kreatif. Rasa nya kalo hidup dibikin santai dan ga perlu mendramatisir, rejeki seperti seliweran lewat di depan gue

Hanya bermodalkan sarung, peci dan motor.. gue dan David berkelana nyari pengajian. Lumayan.. Cuma pegang buku yasin-tahlil sambil komat kamit bisa dapet nasi soto.. kadang nasi rawon, pernah juga tahu campur

Sedangkan gizi gue? Hohoho.. jangan salah, tercukupi bray serius!!

Gue sama David sering iseng datang ke pasar.. pura2 nawar buah, terus incip2 dikit. Setelah kenyang lalu tawar dengan harga terendah, otomatis yg jual ga bakal mau dong. Nah.. kalo udah gitu gue dan David cari lagi yg lain. Ga cuma di pasar sih, kadang orang jual buah yg lewat depan kosan juga gue panggil. Lumayan lah.. walaupun cuma makan sebiji dua biji yg penting gizi gue udah tercukupi

Coba kalo gue ada duit mulu.. mana ngerti gue hal koplak macam gini emoticon-Big Grin

Seiring berjalan nya waktu, gue pun udah punya pegangan lagi. Dompet gue udah berisi duit bukan sawang laba2 lagi

Hampir di setiap minggu, three mas kentir bikin lapak di CFD. Cukup banyak sih yg jual garage sale toh di kota ini juga banyak banget yg jual gituan

Ga masalah sih toh rejeki udah diatur masing2 sama Tuhan, beda nya pinter2an aja ngais tuh rejeki

Ga selama nya lapak gue laris, toh seperti yg gue bilang.. yg bikin garage sale ga cuma gue aja. Toh kalo ada orang yg sekedar nanya2 ya gue kasih pin bbm gue aja, buat yg cewe aja yeee.. yg cowo ga pake bagi pin!! Nah.. begitu gue udah punya pin nya, gue tinggal nunggu dia ngechat aja. Berawal dari bertanya produk lalu gantian saling tanya ke hal lain nya. Setelah udah cukup akrab terus sepik deh.. dibeli pasti barang dagangan gue. Duit nambah, temen nambah. Berkah deh hidup gue emoticon-Malu

Malem itu ketika ujan baru aja selesai membasahi bumi, gue duduk sambil menyandarkan badan di tembok kamar nya David. Gue lemes.. gue baru aja kalah taruhan bola. Ga banyak sih.. cuma setiap goal yg dicetak sama dengan jumlah seporsi ceker pedes yg mesti dibeli sebagai hadiah taruhan nya

David menang taruhan malem itu, tim yg dia pegang menang dengan skor cukup telak. Mau ga mau gue pun harus beli brberapa porsi ceker pedes

Motor gue baru aja dicuci, eh disuruh nerabas jalan yg becek. Sia2 gue nyuci nya emoticon-Nohope

Sesampai nya disana ternyata yg beli juga lagi rame. Kuampret.. mana gue paling males pula kalo antri. Gue pun ngantri lumayan lama, mungkin ada setengah jam gue ngantri. Capek broh berdiri mulu

Setelah giliran gue tiba, gue pun membungkus 4 porsi ceker pedes. 3 untuk David dan 1 untuk Tresno

Gue liat jam di layar hape, sudah jam 10 tapi makin malem nih tempat makin rame aja. Setelah gue bayar 4 porsi ceker, gue pun mulai melajukan lagi motor menuju kosan

Kriiiinggg..

Hape dalam saku celana gue berdering nyaring. Gue tengok siapa yg nelpon dan ternyata si David. Ngaps nih anak emoticon-Nohope

Quote:

Gue pun muter jalan dan bergegas menuju ke salah satu jalan kembar di depan sebuah kampus yg ada di kota ini. Di deket halte, ada seorang penjual angsle kalo malem2 gini. Gue pun pesen 3 bungkus angsle lalu bergegas balik ke kosan..

Ga lama setelah gue lajukan motor, hape gue kembali berdering. Gue liat layar ternyata David lagiiii..!!

Quote:

Gue langsung matiin telpon..

Gue mesti nyari nasi kucing dimana nih, seumur2 gue belom pernah cari nasi kucing disini

Gue pun nyalain motor, tapi baru aja gue masukin gear 1.. mata gue ngeliat ke sosok cewe yg lagi berdiri di depan sebuah mall ga jauh dari gue berhenti

Dia mengenakan jaket cardigan malam itu. Di tangan nya dia memegang kain tipis yg gue tau itu sebagai alat untuk menutupi kaki nya.. secara rok yg dia pake kan pendek. Mama gue kalo pulang kerja naik motor juga pake itu kain

Dia pun celingukan seperti menunggu sesuatu..

Gue lajukan motor perlahan hingga berhenti di depan dia. Sontak dia kaget saat gue membuka kaca helm

Quote:

Dewi pun mulai mendekati motor gue. Gue kasih dia helm gue biar rambut nya ga kena ujan. Gue sendiri tutupin kepala pake jaket yg ada hoodie nya walaupun ga ngefek juga kalo kena angin ntar

Setelah dia tutupin kaki nya pake tuh kain.. dia pun duduk menyamping

Quote:

Gue pacu motor gue dengan sedikit ngebut.. ya, cuma sedikit karena pada dasar nya gue sendiri takut buat ngebut.. beda sama adek gue. Gue bilang ngebut supaya Dewi pegangan aja. Laki2 mah ga pernah berhenti modus emoticon-Malu (S)

Sesampai nya di kosan Dewi, ujan pun turun tapi ga deres.. hanya gerimis tipis2 aja. Ini adalah pertama kali nya gue tau kosan Dewi. Bentuk kosan nya beda sama kosan gue. Kalo kosan gue bentuk kamar, kosan Dewi lebih mirip rumah yg berjejer2. Ada 5 kosan disini dan kosan Dewi adalah yg paling pojok alias yg nomer lima

Dewi pun menyuruh gue masuk di teras kecil biar bisa neduh bentar sementara dia masuk ke dalem

Gue pun duduk..

Ga lama kemudian Dewi pun balik nongol ke depan sambil bawa mangkuk dan piring kecil untuk sampah tulang ceker

Ujan2 makan ceker pedes emang nikmat.. buat Dewi tapi, bukan buat gue. Gue ga begitu doyan pedes. Ini ceker kan pedes nya ngajak ribut, udah beda level sama gue

Quote:

Dewi pun pamit lagi ke belakang untuk ambil mangkuk 2 biji. Angsle pun dipindah, nah.. kalo ini gue mau ikutan nimbrung emoticon-Big Grin

Ngeliat muka Dewi yg keringetan itu berasa pengen ngelapin, suer deh..!! Rambut doi kan dicepol.. karena leher nya basah beberapa rambut nya nempel di leher dia. Wuuuhh.. gemes gue, pengen gue jilat tuh leher!!

Quote:

Senyuman nya pun melepas gue dan si belalang tempur untuk terus melaju menerjang ujan. Akhir nya.. berawal dari ceker pedes malah membawa gue mampir ke kosan nya huahahaha

Sesampai nya di kosan.. gue langsung disambut David di depan pager

Quote:

Wanjir.. gue lupaaaa!! Udah gue kasih Dewi semua, sisa angsle aja nih sebiji doang. Nasi kucing nya juga lupa ga kebeli emoticon-Cape d... (S)

Gue pun masukin motor sedangkan David mengekor di belakang gue. Setelah motor gue terparkir dengan sempurna, gue pun rangkul pundak David sembari ajak dia jalan menuju kamar nya

Quote:

Fuuuhh.. untung bego tuh bocah gemblung

Gue pun ambil anduk lalu bilasan di kamar mandi atas. Setelah mandi, gue pun masuk ke kamar.. ganti baju lalu balik lagi ke atas sekalian numpang nonton bola di kamar David

David udah serius banget nonton bola, sedangkan Tresno udah bablas ke alam mimpi

Quote:

David pun kembali menatap layar tv nya..

Gue baca lagi chat bbm yg tadi belom sempet selesai gue baca gara2 digangguin mulu sama David

Mata gue bergerak ke kiri.. lalu ke kanan..

Quote:

Anjay.. gue diajak jalan sama Dewi!! Ngimpi apa gue kemaren malem..

Bibir gue pun ga henti2 tersenyum setelah membaca chat bbm dari Dewi. Lalu gue menyeringai sambil ngelirik David..

Sorry Vid, kaya nya gue colong start lebih dulu deh emoticon-Malu
Diubah oleh suboyxxx 26-05-2017 19:32
khuman
jenggalasunyi
pavidean
pavidean dan 6 lainnya memberi reputasi
7