Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

charlesnurcahyoAvatar border
TS
charlesnurcahyo
MONOKROM

Sebuah kisah yang ingin mengajarkan kepada anda kerasnya hidup sebagai seorang manusia emoticon-Smilie

Spoiler for "INDEX":
Diubah oleh charlesnurcahyo 15-06-2017 11:32
bukhorigan
bukhorigan memberi reputasi
2
46.8K
326
Guest
Tampilkan semua post
charlesnurcahyoAvatar border
TS
charlesnurcahyo
PART 10
REKOR BARU
Quote:

Sontak gw terbangun kemudian menatap kearah Mama yang sepertinya baru habis menangis sebelum membangunkan gw.. Gw ga berani menanyakan alasan Mama nangis, ntahlah.. Gw rasa bukan waktu yang pas jika gw bertanya sekarang

Gw langsuh melangkah kekamar mandi untuk sekedar cuci muka dan mengumpulkan nyawa yang masih berpencar.. Setelah dirasa cukup, gw segera pamit dan berlari menuju taman yang terletak tidak jauh dari rumah gw

Sesampai ditaman, gw menolah noleh untuk mencari seorang pria yang menggunakan kemeja putih yang dipakai oleh papa gw tadi pagi hingga akhirnya sebuah tepukan dibahu membuat gw terkejut

Quote:

Papa kemudian mengajak gw menuju mobil dinasnya yang terparkir diparkiran taman.. Awalnya gw bingung kenapa papa menggunakan mobil yang difasilitasin kantor padahal tadi motornya juga tidak kelihatan dirumah.. usut punya usut ternyata motor papa sedang rusak emoticon-Hammer

Satu jam sudah gw berada dimobil bersama papa.. Papa entah mau membawa gw kemana meskipun gw udah bertanya berkali kali papa tetap ga mau beri tau gw dia bakal bawa gw kemana.. Bahkan gw malah disuruh untuk tidur karna perjalanan masih jauh katanya

Gw terbangun saat papa berenti didepan sebuah rumah yang terlihat cukup tidak mengenakkan.. Dari depan hawanya bener bener ga enak, dan menimbulkan beberapa pertanyaan didalam otak gw yang ga mau dijawab papa

Quote:

Belum sempat gw menjawab, Papa udah keluar dari mobil yang difasilitasi oleh kantor dan berjalan menuju rumah yang tampak angker daridepan..

Mau ga mau gw segera ikut keluar mobil dan berlari pelan menyusul Papa

Papa mulai mengetuk pintu bercat hitam, beberapa kali papa mengetuk tiba tiba pintu terbuka dengan sendirinya.. Tentunya gw kaget bukan maen sambil menganga nganga melihat Papa gw yang tampak biasa aja

Quote:

Papa menghentikan langkahnya diikuti gw yang berdiri dibelakanhnya.. Awalnya gw kurang mengerti kenapa papa menghentikan langkah, tapi setelah gw melihat kecahaya remang remang yang ada didepan papa gw baru sadar.. Disitu ada seorang (mungkin) manusia, memakai sorban putih dan pakaian serba putih dalam posisi membelakangi gw dan papa

Sadar akan kedatangan kami, manusia dengan pakaian serba putih tersebut memutar badan dan menghadap gw dan Papa.. Gw mencengkram jaket papa karena gw udah ketakutan disana.. Hingga saat manusia itu melemparkan sesuatu kearah gw, gw kemudian merasakan lemah diseluruh tubuh gw dari kaki hingga kepala yang membuat gw langsung terjatuh dan tak sadarkan diri

Spoiler for "Apa Yang Terjadi":

Gw terbangun ketika hari sudah malam. Gw terbangun pun karena mencium aroma harum masakan Mama. Gw pingsan disana dan ketika siang hari menjelang sore proses untuk satu hal sudah selesai dan gw dibawa pulang oleh Papa tetap dalam keadaan pingsan

Gw beranjak keluar dari kamar dengan penuh semangat karena gw mencium aroma harum makanan kesukaan gw yang sedang dimasak Mama.. Gw berjalan pelan menuju dapur agar Mama tidak menyadari kehadiran gw dan gw juga bisa leluasa mencuri makan

Kebiasaan dirumah ini adalah kalau sarapan dan makan malem itu harus bareng bareng.. Ga boleh sendiri sendiri kecuali salah satu lagi ada acara diluar.. Jam masih menunjukkan pukul 6 sore tapi makan malam biasanya dilakukan jam 7 malam.. Apa iya gw mampu nahan laper? Ya ngga!

Quote:

Gw buru buru mandi dan dengan secepat kilat gw udah selesai mandi, berganti pakaian dan tengah duduk dimeja makan seorang diri

Mama kemudian datang menghampiri gw dan mengambilkan sendok dan piring untuk gw pakai.. Setelahnya? Lauk dan nasi gw ambil sendiri dan SELAMAT MAKAAANNNNN

Disebuah pagi dihari minggu, pagi itu gw terbangun cukup pagi dari biasanya.. Jika mama biasanya bangun jam 5 pagi dihari libur, maka gw sebagai anak keduanya bangun sedikit lebih awal darinya.. Jam 4:45 pagi (yaelah lima belas menit doang emoticon-Cape d... (S))

Jam 4:45 gw udah terbangun dari mimpi indah gw, setelah nyawa yang sempat berterbangan dialam mimpi terkumpul kembali gw baru berjalan keluar kamar untuk sekedar cuci muka dan gosok gigi tentunya

Kalau kekamar mandi, tentunya bakal bertemu dapur terlebih dahulu.. Didapur sudah ada mama yang terlihat baru bangun dengan kopi yang masih panas.. Kenapa gw tau panas? Karena asapnya masih menggepul

Quote:

Dikamar mandi gw malah lebih banyak melamun.. Gw melamun sambil memikirkan alasan yang dapat gw gunakan pagi ini agar gw bisa keluar setengah jam lagi.. Masa iya gw bilang kalau ada janji sama Dinda buat sepedahan? Ya kali, bakal dicengin mulu gw ntar sama Mama

5 Menit.. 10 Menit.. hingga 15 menit gw berada dikamar mandi.. Itu semua gw habiskan untuk melamun hingga akhirnya suara Mama dari luar kamar mandi membuat gw buru buru keluar dari mandi

Quote:

Gw mulai meminum kopi hitam panas yang dibuat oleh mama.. Perlahan otak gw mulai berpikir keras alasan yang masuk akal untuk gw dapat keluar rumah sepagi ini

Lama gw menunggu akhirnya jam 5:30 telah tiba dan membuat keringat gw bercururan deras.. Gw musti gimana? Ntahlah.. Gw cuma pura pura santai tapi dalam hati ketar ketir karena gw bingung mau ngomong langsung dengan resiko dicengin atau biarin Dinda yang pasti lagi nunggu disana

Quote:

Selesai memalak emak, gw kemudian mengeluarkan sepeda merah putih yang dulu gw hias dengan sedemikian rupa indahnya.. Gw kemudian mulai mengayuh sepeda kesayangan gw ini ketaman yang berada tak jauh dari rumah gw

Tiba disana, sesosok wanita cantik tampak sedang menunggu sang pangeran dari negri antah berantah.. Saat melihat sang pangeran tampannya ini datang, wanita cantik tersebut langsung berlari pelan menuju sang pangeran dan...

NYUTTT....

Quote:

Gw terkikih pelan saat melihat Dinda memanyunkan mulutnya, dia sontak menatap sinis gw saat menertawainya yang sedang marah ke gw.
Diubah oleh charlesnurcahyo 14-05-2017 10:50
pulaukapok
pavidean
pavidean dan pulaukapok memberi reputasi
2