Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

charlesnurcahyoAvatar border
TS
charlesnurcahyo
MONOKROM

Sebuah kisah yang ingin mengajarkan kepada anda kerasnya hidup sebagai seorang manusia emoticon-Smilie

Spoiler for "INDEX":
Diubah oleh charlesnurcahyo 15-06-2017 11:32
bukhorigan
bukhorigan memberi reputasi
2
46.8K
326
Guest
Tampilkan semua post
charlesnurcahyoAvatar border
TS
charlesnurcahyo
PART 5
Kringgg... Kringgg... Kringgg...
Alarm telah bernyanyi dengan merdunya karena ingin mengalahkan suara kokokan ayam yang tampaknya masih belum bangun di Sabtu pagi yang matahari-nya belum terbit

Gw segera mematikan alarm tersebut dan langsung memasuki kamar mandi yang airnya super dingin hingga membuat gw mengigil saat mandi

Pagi ini memang gw sengaja bangun lebih awal dari biasa-nya karena pada jam 6 pagi nanti gw sudah harus berada disekolah karena jika tidak maka gw akan ketinggalan bus untuk menuju ketempat kegiatan

"Eh udah bangun dek?" tanya mama saat melihat gw melangkah keluar dari kamar mandi

"Udah mandi malah maahh emoticon-Big Grin" jawab gw bersemangat

"Semangat benerr emoticon-Smilie.. Sana pake baju dulu lalu balik lagi kesini yaa.."

"Beresss emoticon-Big Grin"
[/quote]

Obrolan singkat antara anak dan ibu-nya berhenti untuk sesaat karena sang anak yang telah kedinginan hanya terbalut handuk..

Gw kemudian melangkahkan kaki menuju kamar gw untuk berganti pakaian.. Gw menatap jam dinding yang terpasang disamping lemari baju yang menunjukkan hari masih sangat pagi untuk gw sebagai orang Indonesia.

Gw segera kembali kedapur sesuai dengan perintah dari mama. Sesampainya gw didapur, Mama sedang mengoleskan selai kebeberapa roti yang tampaknya untuk gw bawa supaya gw ga bakal kelaparan selama dibus mengingat jarak yang lumayan jauh untuk ditempuh

Quote:

Dikamar yang berukuran lumayan besar itulah gw sibuk selama beberapa menit untuk mencari uang yang diberikan Papa

Papa kemarin memberi gw uang.. Lumayan banyak bagi pelajar SMA seperti gw, yaitu dua lembar uang kertas bergambarkan presiden dan wakil presiden pertama Indonesia

Setelah mencari kesana kemari-pun gw ga kunjung mendapatkan uang senilai dua ratus ribu tersebut.. Amsyongg dah gw

Quote:

Abang gw kemudian melongos begitu saja entah menuju kemana tanpa memikirkan adik-nya yang sedang kesusahan dalam mencari uang bergambar pak Soekarno dan pak Hatta emoticon-Frown

Quote:

Jam sudah menunjukkan pukul 05:15 saat gw selesai sarapan.. Gw sarapan sendirian kali ini karena biasanya sarapan bareng keluarga itu pukul 06:00.. Saat semua udah bangun dan mandi dan bersiap untuk aktivitas masing masing

Quote:

Gw berjalan kaki hingga sampai keperempatan, gw biasanya berjalan lurus karena itu merupakan jalan menuju sekolah, tetapi untuk kali ini gw berbelok terlebih dahulu karena kemarin Dinda meminta gw untuk pergi kerumah-nya dulu sebelum gw kesekolah

Singkat cerita gw sudah sampai didepan sebuah rumah yang lumayan besar yang gw tau merupakan rumah Dinda

Gw langsung mengetuk pintu dan tidak lama munculnya seorang pria yang mungkin seumuran dengan papa gw, pria itu membukakan pintu saat gw mengetuk pintu rumah Dinda

Quote:

Gw kemudian masuk kerumah Dinda untuk yang ke-2 kalinya, gw masuk mengikuti paman Dinda yang jalan terlebih dahulu

Didalam rumah gw dapat mendengarkan suara perang yang sedang terjadi didapur rumah Dinda, gw yang penasaran-pun hanya dapat diam dan terpaku mendengarakan peperangan yang terjadi

Quote:

Gw kemudian sengaja untuk memelankan langkah kaki gw saat gw sudah dekat menuju dapur karena gw pingin mengagetkan orang yang sedang beradu di dapur

Sesampainya gw didapur, Dinda tengah memasak dengan asyiknya seperti dugaan gw sebelumnya.. Gw kemudian berjalan sangat pelan karena gw berencana untuk mengagetkan-nya

Saat gw berada dekat dengan Dinda, Dinda seperti sadar gw berada dibelakangnya.. Dia kemudian mengambil pisau dapur yang terletak tidak jauh dari tempatnya ber-adu kemudian membalikkan badan dan mengacungkan pisaunya didepan gw

Quote:

Gw hanya menjadi penonton setia saat Dinda memasak, ntah apa yang dia masak tapi sangat jelas terlihat bahwa masakan-nya lumayan ribet

Sebagai tamu yang baik tentunya gw beberapa kali menawarkan bantuan kepadanya tapi dia terus menjawab "Lu ga ngerti masak.. Udah lu cukup duduk dan nanti nikmatin masakan gw!"

Tak berselang lama, kompor sudah dimatikan oleh Dinda.. Itu artinya sesi memasak telah selesai dan saat ini adalah sesi makan makan meskipun Dinda belum menawarkan kepada gw untuk ikut makan

[quote]
"Panggilin paman sama mama dong" pinta Dinda

"Woke!" jawab gw kemudian melongos menuju ruang tamu

Sesampai disana gw kemudian mengabarkan kepada pamannya Dinda bahwa makan telah dihidangkan dan siap untuk disantap.. Paman Dinda tampak tidak sabar kemudian melongos saja menuju dapur bersama mama Dinda.. Sedangkan gw hanya duduk disini menunggu mereka selesai makan karena gw sungkan kalau ikut makan.. Ditawarin aja nggakk
Diubah oleh charlesnurcahyo 03-05-2017 11:38
pulaukapok
pulaukapok memberi reputasi
1