Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

charlesnurcahyoAvatar border
TS
charlesnurcahyo
MONOKROM

Sebuah kisah yang ingin mengajarkan kepada anda kerasnya hidup sebagai seorang manusia emoticon-Smilie

Spoiler for "INDEX":
Diubah oleh charlesnurcahyo 15-06-2017 11:32
bukhorigan
bukhorigan memberi reputasi
2
46.8K
326
Guest
Tampilkan semua post
charlesnurcahyoAvatar border
TS
charlesnurcahyo
PROLOG
Hujan begitu deras dipagi hari ini, saat gw sedang termenung menikmati nikmatnya minuman hangat yang telah disediakan oleh seorang wanita yang telah gw kenal selama 5 tahun terakhir

Suara rintik rintik hujan ikut menemani gw yang sedang terduduk, menatap kosong kesetiap butir butir hujan yang turun membasahi jalanan yang sering gw lewati

Quote:

Jalan gw terhenti saat melihat sebuah acara televisi yang tertampil dilayar televisi yang sepertinya lupa untuk gw matikan saat gw bergegas untuk duduk diteras rumah

Gw kemudian mulai duduk disebuah kursi sofa panjang yang baru saja gw beli beberapa hari yang lalu dan menaruh minuman hangat buatan wanita itu dimeja yang dilapisi kaca diatas-nya

Yang tertampil dilayar televisi adalah kisah cinta seorang remaja SMA yang pada akhir-nya ditinggalkan oleh pasangan-nya karena hal yang tak terduga

Film itu mengingatkan gw akan kisah gw di-5 tahun yang lalu sebagai seorang remaja yang mempunyai banyak teman sehingga merasa bahwa cinta akan sulit untuk menyakiti gw karena gw hidup bebas bersama teman teman gw

Gw berjalan menuju kamar tempat gw ber-istirahat dan membuka sebuah album foto yang mulai berdebu karena jarang untuk gw bersihkan

Lembar pertama gw buka, terpampanglah sebuah lembaran foto monokrom saat hari pertama gw mengikuti MOS bersama teman teman gw semasa gw SMP. Gw dan teman teman gw kompak mengenakan atribut MOS saat berfoto dengan latar gerbang sekolah pada masa itu

Lembar monokrom itulah yang kemudian membawa gw bernostalgia kemasa gw SMA yang menjadi awal akan kisah ini yang dengan segenap jiwa gw persembahkan untuk dibaca seluruh masyarakat Kaskus yang tergabung dalam forum Stories From The Heart

Mendekat dan merapatlah karena matahari telah mulai menenggelamkan sinarnya dengan diiringi hadirnya bulan yang mengganti posisi sang mentari menyinari dunia ini

Bulan telah hadir dimalam yang indah, dengarkanlah dengan seksama dimalam ini karena gw akan segera memberikan sebuah dongeng penghantar tidur sebelum akhirnya kalian terlelap dalam malam yang melelahkan setiap harinya

Bersama gw, marilah mengarungi kembali masa lalu gw yang berwarna ini melalui cerita masa lalu yang akan gw share disini
Diubah oleh charlesnurcahyo 16-05-2017 17:07
0