alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Story / ... / Stories from the Heart /
Mata Terkutuk - The Dark Side (REBORN) [TAMAT]
4.59 stars - based on 70 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58896257ded770c0598b4569/mata-terkutuk---the-dark-side-reborn-tamat

Mata Terkutuk - The Dark Side (REBORN)

Semua yang bisa terlihat belum tentu adalah yang sebenarnya. Kebanyakan orang hanya melihat apa yang ingin mereka lihat. Namun ada satu bagian yang tidak akan pernah bisa berbohong, yaitu CERMINAN HATI

Setidaknya begitulah yang dikatakan oleh wanita yang kulihat selalu memancarkan aura bercahaya. Tapi maksudku apa manfaat sebenarnya dari kelebihan yang kumiliki saat ini? Sampai saat ini aku masih mencari tahu, hingga berbagai macam kejadian-kejadian aneh yang selalu ku alami. Semua berawal dari mimpi yang pernah kualami saat aku masih duduk di bangku sekolah.

Tokoh :
  • Khaidar Ekanetra - Aku, pria dengan tinggi 170cm berkulit kecoklatan dengan rambut pendek lurus, dan pendiam
  • Heri Arisyandi - Sahabatku sejak SMA, tinggi badan sepantarku, kulit putih rambut pendek keriting, orang paling gokil dan terkadang ceroboh
  • Dirga Leo - Seorang anak laki-laki yang merupakan atlit hebat sejak SMA dengan tinggi 165cm berkulit putih bersih, rambut pendek
  • Syilainun Dessari - Wanita berhijab, adik kelasku dari SMP tinggi sekitar 160cm berkulit putih, sangat pemalu tapi begitu anggun
  • Syahla Kirana - Wanita cantik nan pintar, berambut panjang hingga punggungnya, wanita yang sedikit tomboy tapi tetap anggun dan pintar
  • Razeeta - Wanita modis dengan rambut panjang, berkacamata. So cool namun elegan

SMA
Part 1
Part 2
Part 3
Part 4
Part 5
Part 6
Part 7
Part 8
Part 9
Part 10
Part 11
Part 12
Part 13
Part 14
Part 15
Part 16
Part 17
Part 18
Part 19
Part 20
Part 21
Part 22
Part 23
Part 24
Part 25
Part 26
Part 27
Part 28
Part 29
Part 30
Part 31
Part 32
Part 33
Part 34
Part 35
Part 36
Part 37
Part 38
Part 39
Part 40
Part 41
Part 42
Part 43
Part 44

KULIAH
Part 45
Part 46
Part 47
Part 48
Part 49
Part 50
Part 51
Part 52
Part 53
Part 54
Part 55
Part 56
Part 57
Part 58
Part 59
Part 60
Part 61
Part 62
Part 63
Part 64
Part 65
Ending?

Kisah ini akan dilanjutkan dalam thread yang berbeda, bukan apa-apa, agar judul dan cerita dapat berjalan sesuai dengan yang semestinya emoticon-SmilieMohon dimaklum. Jika kalian sadar, cerita ini sudah keluar jauh dari judul emoticon-Smilie

Jumpa Jodoh

Merupakan kisah lanjutan dari cerita ini. Dan disana semua akan terjawab dengan siapa seorang Netra menikah emoticon-Big Grin
Jika ada yang mau memberi masukan, dengan senang hati akan saya baca

profile-picture
profile-picture
masqumambang dan divatooox memberi reputasi
Diubah oleh neopo
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Thread sudah digembok

Part 47 - Hadiah

Quote:

Aku dan Della berjalan bersama ke kelas. Saat itu kelas kami berada di lantai 3, dan tak ada lift sehingga kami harus naik tangga menuju kesana. Tiba-tiba seseorang datang menghampiriku dan mendorongku hingga jatuh dari beberapa anak tangga.

Quote:

Della melihatku sambil mengikuti ajakan Sandi. Aku tak bisa apa-apa karena kepalaku sedikit terbentur gagang tangga. Aku mencoba bangkit, belum banyak mahasiswa disini jadi tak ada yang menolongku. Aku lanjutkan berjalan ke kelas. Setibanya aku disana, hanya sedikit yang baru datang, dan disana tidak ada Della. Mungkin saja ia masih ada urusan dengan orang tadi. Tak lama kemudian Della masuk ke kelas dan ia langsung berlari menghampiriku.

Quote:

Aku tak ingin mencampuri urusannya, jadi aku tak bertanya apa masalahnya. Aku lebih memilih untuk diam kali ini, karena pasti nanti akan ada yang menyebutkan bahwa aku mencoba merusak hubungan mereka berdua.

Quote:

Jam istirahat, aku, Faris, Reza, Aldi pergi ke kantin bareng-bareng. Aku sudah mulai bergaul dengan orang-orang di kelasku. Sambil menunggu, aku melihat orang-orang disekitarku yang nampak sibuk dengan jajanan mereka. Seperti gerombolan semut yang sedang membawa makanannya kemudian mereka saling bertubrukan. Aku menyandarkan daguku dengan tangan sambil menutup mata kananku dengan tangan. Disini banyak sekali sosok manusia berkepala buaya. Apa mungkin mereka itu playboy? Ah . . tapi setahuku playboy selalu digambarkan dengan gambar kelinci. Ada juga yang badannya terlihat keras seperti batu tapi masih bisa bergerak seperti sosok TITAN dalam game.

Tak lama pesananku datang. Apa yang aku pesan? Aku hanya memesan es teh manis. Karena terlalu panas untuk membeli teh hangat emoticon-Big Grin

Quote:

Selesai makan, kami kembali berjalan ke kelas. Saat itu, koridor berisi beberapa mahasiswa yang sedang duduk-duduk diluar kelasnya. Saat itu, aku melihat seseorang keluar dari kelas dan saat ia melihatku, ia nampak sedikit kaget. Kemudian ia bersama teman-temannya mencoba menghadang kami berempat

Quote:

Dia langsung melepaskan cengrakamannya dengan sedikit mendorongku. Kemudian ia pergi begitu saja bersama teman-temannya. Aku tak peduli, aku lanjut jalan saja menuju ke kelas, tapi teman-temanku tiba-tiba terdiam

Quote:

Aku mulai menjaga jarak dengan Della, saat ia mengajakku mengobrol, aku hanya melayaninya di kelas, tapi diluar kelas aku selalu berusaha untuk menghindarinya, karena aku juga tak mau hubungan dia rusak karenaku.

*Beberapa hari kemudian di madrasah setelah mengajar

Quote:

Akupun mengambil kotak itu dan membaca pesan di atasnya.

“Untuk Netra, dari Anna”

“Sayang, semoga ini berguna untukmu, maaf aku tak bisa memberimu lebih”

Kalau ini memang paket untukku, kenapa Anna mengirimnya ke Sari, tidak padaku langsung? Apakah ada sesuatu? Perlahan aku membuka kotak ini. Tanganku sedikit gemetar melihat isinya.

Quote:

Sebuah handphone baru. Anna membelikanku handphone? Apa ini tak terlalu berlebihan. Darimana ia dapat uang untuk membelikanku handphone seperti ini. Aku sendiri tak mengerti cara menggunakannya. Tak ada tombol keypadnya emoticon-Nohope

Quote:

Ada sepucuk surat didalamnya. Aku mengambilnya dan membacanya.

“Sayang . . . mungkin ini sedikit berlebihan, tapi gapapa deh sekali-sekali aku kasih kamu hadiah. Aku dapati ini dari orang tuaku, akan tetapi aku lebih menginginkan kamu yang memilikinya jadi aku kirim lagi deh hehe . . Dijaga ya . . jangan lupa hubungi aku . . minta ajarin Sari cara pake nya. Aku kangen kamu Eka . . . “

Anna, sebenarnya kau tak perlu memberikan yang seperti ini, tapi apa daya, rejeki ga boleh ditolak kan emoticon-Big Grin mungkin aku salah satu orang yang beruntung. Malam hari setelah mengikuti kegiatan rutin, ada beberapa anak yang masih mengikuti kegiatan dimasjid. Aku berjalan keluar masjid dan duduk di terasnya. Tak lama kemudian Sari datang menghampiriku

Quote:

Sari mulai mengajarkan bagaimana cara menggunakan HP ini. Mulai dari menyalakan, SMS, bahkan sudah ada aplikasi BBM juga . . . aku yang norak begitu kagum dengan pembuat HP seperti ini emoticon-Ngakak (S).
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved