famchAvatar border
TS
famch
[Share] Tes RESMI membuat SIM C tanpa Calo dan tips saat tes praktiknya
ASSALAMU'ALAIKUM WARAHMATULLAHI WABARAKATUH
SALAM SEJAHTERA UNTUK KITA SEMUA

Sebagai pengendara motor yang baik dan mentaati peraturan lalu lintas, pengendara motor diwajibkan memiliki SIM (Surat Izin Mengemudi) dalam mengandarai motornya di jalanan, entah itu hanya di depan rumah, komplek, jalan depan komplek, maupun di jalan raya.

Disini ane ingin menceritakan mudahnya membuat SIM C ane dan murahnya membuat sendiri dibandingkan menggunakan calo. Hal positifnya, kita pede dengan kemampuan dan kerja keras kita sendiri dalam mendapatkan SIM C di kehidupan kita dibandingkan lewat calo.

Langsung aja, untuk agan-agan yang pengen tahu kepengurusan pembuatan SIM C baru dan mau membuatnya, ini dia cerita pembuatan SIM C ane.

Spoiler for Bulan Mei 2015:

Spoiler for 18 Agustus 2015:

Spoiler for 19 Agustus 2015:

Spoiler for 20 Agustus 2015, Minggu Pertama Tes Resmi:

Spoiler for 27 Agustus 2015, Berhasilnya ane di tes praktik ke-2:

Spoiler for Tambahan cerita:

Spoiler for TIPS TES PRAKTIK SIM C:

Spoiler for KESIMPULAN:

Sekian cerita dan tips yang ane bikin setelah ane sampai ke rumah dari tes praktik membuat SIM C kedua ane. Semoga agan berminat tes resmi seperti ane. emoticon-Malu (S)
Diubah oleh famch 27-08-2015 08:18
0
8.8K
55
Guest
Tampilkan semua post
ulala.syalala86Avatar border
ulala.syalala86
ane pengen bikin SIM C nih gan, tapi naik motor aja masih beraninya di jalan yang ga rame. gimana ya gan, penting banget kayanya punya SIM C. mau latihan motoran pake berantem dulu sama adek, hopeless juga jadinya. :'(
0
Tutup